Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 121 страница 130 из 252

121

NickDan написал(а):

А почему снова платину поставил?

Платина есть платина! Она все таки надежнее и ресурснее. Решил не экономить, да и через екзист получается не так уж и дорого. Дешевле почти в 2 раза, чем розничная цена в магазине.

От тех свечей я в восторге что они прошли больше 30000км. Ведь это обычные! Подобные NGK не ходят больше 10000км! Делай выводы.

У меня первые свечи (платина) стояли с рождения и прошли больше 100000км. Учитывая насколько геморно менять свечи лучше все таки ставить платину. Один раз поставишь и забудешь ;).

0

122

Кто-нибудь свечами фирмы Bosch пользовался?

0

123

Поставил себе K16HPR-U11 120р/шт С нашим топливом невижу смысла ставить дорогие и более ресурсные свечи!
вот фото старых свечей, пробег 110т http://files.mail.ru/OVZONF?t=1

Отредактировано NickDan (29.01.2011 16:32:49)

0

124

всмысле, ты на этих свечах проехал 110 тыщ?

0

125

Runn3r написал(а):

всмысле, ты на этих свечах проехал 110 тыщ

машину пригнали с аукцыона с продегом 83т  щас 110т Не думаю что их кто то там менял!

0

126

NickDan
Если раз в год (желательно осенью) менять то можно и на таких, но учти расход вырастет где то на пол литра на 100 км, совет из личного опыта только с Денсо.

0

127

Helg написал(а):

но учти расход вырастет где то на пол литра на 100 км,

Почему выростит? Плохо воспламеняется смесь?

0

128

Helg написал(а):

но учти расход вырастет где то на пол литра на 100 км,

Почему выростит? Плохо воспламеняется смесь?

0

129

А Х.З. что там, тонкий электрод, платина, я констатирую факт, год почти откатал, поставил обратно осенью иридий по 400 р шт. летом посмотрю расход. Да ты не парься 0.5 литра для Тани это вообще как слону дробина, просто у меня 4 свечи и мне их легко менять но я всё равно предпочёл "хорошие",  а у тебя 6 и менять их гемор, тебе решать.

0

130

Всем привет!!!

Сегодня долго изучал тему, прежде чем пойти менять свечи, распечатал страшные фотки, картинки...

Оказалось - всё очень легко: снял крышку, открутил четыре болта крепления катушек, выкрутил свечи.
Всё заняло - 5 минут.

Весь прикол в том, что на двигателе 2.0 - всё ОЧЕНЬ ПРОСТО, никакие коллекторы не мешают!!!
Всё делается на раз, два...

Выше описанные в теме проблемы видимо только с 2,3 и 3,5 л возникают 8)

ЗЫ Обращаю внимание, что необходимо иметь нормальный набор инструментов: потребуется шестигранник, ключ на 10 и свечной ключ тонкий!!!
Обычный набор, оставшийся в гараже от жигулёнка - врет ли поможет...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)