Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 141 страница 150 из 252

141

ViktorJ31 написал(а):

Про спецальное напыление в дросселе бред полный. нет там никаих уплотнений.

Поддерживаю.

0

142

Прикупил такие: DENSO -VKH16 (IRIDIUM TOUGH/PLUS), пробег 42000, за год -10000, пока свечи не беспокоят(стоят родные - пришла - было 32000), но думаю к следующей зиме наверное все таки поменяю.Выкручивал 3 штуки - юбка желтая уже есть.Все переживал как она перезимует, как будет заводится? Морозы то нынешней зимой нормальные давят (с декабря и поныне редко чтобы не -30 было), гараж - железка.Но ничего, умничка! Да в -30 крутит не так бодро, но заводится без проблем (тьфу,тьфу).Конечно еще и акума бодрая стоит (япа видимо менял - посмотрел дату производства: 11.2010, а я ее пригнал в апреле 2011).В общем пока зимой она меня порадовала.

0

143

пробег на авто 60 тыс свечи родные стоят, проблем не испытываю: не дергается, провалов нет, расход хороший, заводится с 2 оборота..
Вот не знаю менять/нет?!
До этого на друм авто тоже 60 штук накатал без замены и тоже продал без проблем!

0

144

Ребята, есть однозначное мнение... какие все таки свечи лучше??

1/Родные Платина PLFR5A-11,
2/LFR5AIX-11
3/ИЛИ ВСЕ ЖЕ Denso VKH16

0

145

Lavrentii Pali4
Однозначного мнения по любому не будет, как и с маслом в двигатель и с тем, стоит ли делать полную или частичную замену масла в коробке. Каждый считает по своему и прислушивается к своим мастерам.

На мой взгляд если денег на платиновые хватает, то лучше родные. Не хватает, можно подешевле. За 100 рублей свечу я бы не стал ставить - может катушка сгореть - но опять же не факт, что сгорит.
TOYOTA ставит NGK или DENSO по 100 руб за свечу и 50 тысяч выхаживают смело.
Х.З. как теана ходит с ними. Люди пробовали - ставили и по 100 рублей, писали вроде все в норме. Жалоб на сгоревшую катушку тоже не слышал, но предположение, что может сгореть звучало. Русурс у них конечно не такой как у платиновых. На платине (оригинал) 100 тысяч можно смело катать.
В общем решать все равно тебе. Хозяин - барин. У меня проблем со свечами не на одной машине не было (плюю 3 раза). Менял только потому, что "вроде как надо поменять". Разницы не когда не замечал после замены.

Отредактировано Admaevs (13.03.2012 17:18:52)

0

146

Слышал что есть Иридиевые с платиновыми наконечниками.... а какой у них номер?!

0

147

Вот только что заказал на Экзисте в Москве свечки Bosch серии Platin plus
Цена вопроса 151,26р./шт.
Артикул 0 242 229 722

Принял решение заменить свечки, по причине постоянного дерганья авто на ходу.... полагаю таки свечки уже пора менять...

0

148

Приведу пример про свечи по 100 руб. Знакомый поставил-через месяц при выкручивании две юбки остались в головке. Ставил себе на примеру иридиевые-отходили 100тыс. без проблем, не стал наглеть-поменял.

0

149

Почему никто не упомянет о свечах FXE22HR11 или VFXEH22 ???
В данном источнике видно что для 3.5 движков идут другие свечи

http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1389

Отредактировано Wnur (08.04.2012 15:09:34)

0

150

Микк написал(а):

Вот только что заказал на Экзисте в Москве свечки Bosch серии Platin plus
Цена вопроса 151,26р./шт.
Артикул 0 242 229 722

Точно они нам подходят???
В екзисте в характеристиках этих свечей написано что Расстояние между электродами 0.9мм. А у родных 1.1мм

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)