Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 181 страница 190 из 252

181

botovmu написал(а):

и 20000км ездить не парясь?

Почему 20?
Смело можно 30 тысяч проехать.
Можно и больше если перебоев в работе не будет.

Я тебе так скажу - У меня на TOYOTA стояли такие же обычные свечи по 100 рублей. Я на них проехал 55 тысяч и все было ОК. Бензин заправляю исключительно на Лукойл (не реклама).

0

182

Admaevs написал(а):

botovmu
Набирай в EXIST номер 6376 выбирай NGK и вот тебе свечи.
Либо пробуй LFR5A11 это номер оригинальной свечи только без первой буквы "P" которая обозначает "платина".

спасибо!!! если тоже самое только в коробочке Nissan то номерок 22401-8H515
Только вот интересно, как себя эти свечи поведут в мороз -30??? иридевым то пофиг заведутся, а вот простые как?

0

183

Admaevs написал(а):

Бензин заправляю исключительно на Лукойл (не реклама).

А льешь 92 или 95?
Просто многие пишут, что для теаны лучше всего 92? а в монуале написано только 95 или доехать до заправки можно на 91

0

184

botovmu написал(а):

А льешь 92 или 95?

Всегда 92.

0

185

botovmu написал(а):

в мороз -30??? иридевым то пофиг заведутся, а вот простые как?

Да как как?!

Это на теане стоят с завода Платиновые, а на многих машинах ведь обычные стоят. Они ведь заводятся как-то?!
Или у вас в -30 весь советский автопром стоит на приколе. Там вообще не пойми какие свечи стоят.

0

186

botovmu написал(а):

Admaevs написал(а):

    botovmu
    Набирай в EXIST номер 6376 выбирай NGK и вот тебе свечи.
    Либо пробуй LFR5A11 это номер оригинальной свечи только без первой буквы "P" которая обозначает "платина".

Только вот интересно, как себя эти свечи поведут в мороз -30??? иридевым то пофиг заведутся, а вот простые как?

отездил на NGK 6376  40 000км! Две зимы заводился в -30 с пол оборота!
На платиновых расход где то на 2% меньше!

0

187

Спасибо мужики, съэкономим 2000 руб. на свечах)))

А можете подсказать, если смысл мыть форсунки? пробег 120 000км и не разу не мыли по ходу.
Если есть то как? а то расход по городу 18 литров щас, по трасс 9,5, это при относитьлбно спокойной езде, мне кажется многовато.
Блин и пинки коробки достали с 1 на 2, это как то лечиться?

0

188

Подскажите еще как создать тему на форуме? я не могу найти такой кнопки.

0

189

botovmu
Тему сможешь создать, когда 10 сообщений наберешь. Читай правила форума.
Расход великоват для такой машины.
Может после замены свеч снизится.
Если машина работает без косяков на холостых, то не вижу смысла мыть инжектор.
Попробуй промыть БДЗ (дросельную заслонку).
Фильтр воздушный в каком сотоянии? Тоже влияет на расход.
Рывок с первой на вторую смотря какой силы.
В 99% теан рывок есть.
Бывает такой рывок, что колеса на юз срывает если активно разгоняешься, тогда нужно смотреть понижающий резистор на левом ланжероне и мерить на нем сопротивление. Должно быть примерно 12 Ом. Если не сильный, то это стандарт Теановской коробки.

0

190

Admaevs написал(а):

botovmu
Тему сможешь создать, когда 10 сообщений наберешь. Читай правила форума.
Расход великоват для такой машины.
Может после замены свеч снизится.
Если машина работает без косяков на холостых, то не вижу смысла мыть инжектор.
Попробуй промыть БДЗ (дросельную заслонку).
Фильтр воздушный в каком сотоянии? Тоже влияет на расход.
Рывок с первой на вторую смотря какой силы.
В 99% теан рывок есть.
Бывает такой рывок, что колеса на юз срывает если активно разгоняешься, тогда нужно смотреть понижающий резистор на левом ланжероне и мерить на нем сопротивление. Должно быть примерно 12 Ом. Если не сильный, то это стандарт Теановской коробки.

На холостый ровно работает, правдо было пару раз что подергаласи и при интенсивном разгоне дераглась, но я списал это на то что перешел с 95 на 92 Газпром.
БДЗ помою когда свечи буду менять, обучать ХХ пидальным способом? Кстати нужно ли менять прокладку коллектора при смене свечей, его ведь снимать буду?
Фильтр воздушный новый, когда менял старый был капец засран, чем в нем только небыло, даже писок)))
Рывок такой когда не прогрет до 97 градусов ДВС, рывок такой как будто кто то пинает с зади)) но на юз не сносит

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)