Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 191 страница 200 из 252

191

Прокладку БДЗ менять или прото посильнее старую прожать?

0

192

botovmu написал(а):

обучать ХХ пидальным способом?

Да.

botovmu написал(а):

нужно ли менять прокладку коллектора

Нет.

По БДЗ вот эту тему почитай.
Чистка БДЗ.

0

193

Спасибо. Будем эксперементировать)))

0

194

botovmu написал(а):

а в монуале написано только 95 или доехать до заправки можно на 91

Не вводите в заблуждение. Мануал прямо разрешает пользоваться бензином с числом не менее 91.
http://s5.uploads.ru/t/st7Xx.png
Тема обсуждения выбора топлива уже обсуждалась много раз. Из 2-х зол надо выбирать меньшее. Ну нет у нас 95-го, есть доведенный до 95-го присадками бензин.

0

195

Странно, в твоей выдержке из мануала написано что при использовании 91 бенза характеристики немного упадут.
Тогда почему когда я стал заливать 92 за места 95, у меня наоборот повысилась мощность и упал расход?

0

196

botovmu написал(а):

почему когда я стал заливать 92 за места 95, у меня наоборот повысилась мощность и упал расход?

Потому что:

STORM написал(а):

нет у нас 95-го, есть доведенный до 95-го присадками бензин

0

197

Странно, на турбо митцубе и торбо форике не замечал такой тенденции, на 92 ползли, на 95 чуть голову поднимали, а 98 все оставались все позади)))
Может просто это у нессанов так?

0

198

botovmu написал(а):

Странно, на турбо митцубе и торбо форике не замечал такой тенденции, на 92 ползли, на 95 чуть голову поднимали, а 98 все оставались все позади)))

Я пробовал ездить на 95-ом, разницы не заметил, ни в динамике, ни в расходе. Один из одноклубников сказал, что расход на 95-ом у него настолько мал, что равноценно по стоимости, если бы он лил 92-ой. Я проверил и у меня на 200-300 грамм вышло меньше на полный бак, что вообще не существенно и может быть приравнено к погрешности.
Короче, эта флудовая тема и не по теме))).

0

199

STORM написал(а):

Видимо мне просто не попадалось плохое топливо за весь период эксплуатации свечей. Я сам поражен. Обычно больше 10000км обычные NGK у меня не "зажигали", а тут 35000 и все ОК.

У меня пробег сейчас 137 ткм, уверен на 90%, что свечи никто никогда до меня не менял. Сам тоже не собираюсь. Неудобств от старых свечей не испытываю. Средний расход бензина Аи-92 за год - 13,2 л.

Отредактировано Shi (16.08.2013 09:33:32)

0

200

STORM
В пятницу решил посмотреть три свечки которые легко доступны и оказалось, что на той которая первая с права в свечном колодце масло  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif по схеме посмотрел получается, что прокладка свечного колодца не меняется, а меняется вся крышка целиком? И в субботу вечером двигатель затроил (запятерил)  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif это из за свечей? (по состоянию они прогоревшие уже иглы нет один конус остался)
И еще вопрос, свечи которые посоветовали NGK 6376 в характеристиках написан зазор между электродами 3мм, а у нас 1,1 мм должен быть и как быть, уменьшат зазор или с таким зазором пойдут?
Кстати у меня пробег по одометру 120 000 км, как думаете он скруче учитывая, что машина 2003 года в россии с 2008 года?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)