Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 31 страница 40 из 252

31

алекс001 написал(а):

в сибири ставить холодные свечи это мягко говоря не правильно

И как это отрозится? Проверено на практике? или как?

0

32

алекс001
поддерживаю

0

33

bubba написал(а):

И как это отрозится?

разница будет не очень сильно заметна потому что это иридий,
зимой свечи хуже будут самочищаться, но учитывая что и штатные (платиновые) зимой нифига не разогреваются то
думаю зимой будет пимерно также как и на штатной платине.
а летом чуть получше.
но что будет точно не знаю, нигде в интернете не нашел конкретного ответа на этот вопрос.
И учитывая тот факт что машины и в Сочи и в Якутии продаются с одинаковыми свечами и не делается адаптация, то видимо разница не большая. Либо производителю пофиг.

но, зимой я выкручивал одну свечу ради интереса (гдето в феврале), у меня штатная платина, она была вся черная полностью. хотя я газ постоянно жму
теперь летом выкрутил ее же, она идеально чистая, белая.
вот отсюда и доп. расход топлива зимой, и неуверенный запуск двигателя
да что говорить, очень многие отмечают что после поездки по трассе машина лучше едет, я думаю это из-за самоочистки свечей.

вот нашел, эти свечи эксплуатировались одновременно слева с калильным числом 6 справа с 5 свечи после отмывки в бензине. (пробег 10000, Сургут)
http://forum.drom.ru/nissan/1528350.html
http://images.drom.ru/album_photos/4/3946/29498.jpg

Отредактировано алекс001 (08.07.2009 10:08:43)

0

34

Но тут обычные свечи. Не титан и не иридий. Тока с трассы приехал, свечи не подвели, даже легче машина стала идти, шустро до 190 набрал скорость, но дальше не рескнул ехать. Да и менять их буду тока через 50-60 тыс.
Свечи я выкручивал и зимой и летом, нагар коричневый, что и должно было быть при качественной смеси. Единственный дефект они не держали уже компрессию, прогорели как говорится.

0

35

zveRR написал(а):

поддерживаю

Андрей, вот сегодня был у официалов наших, так у них свеча оригинал (платина) 1050 рублей. я аж попутал, вот задумался о замене, почитал, наверное тоже буду ставить иридиевые, вопрос вот в чём, есть ли у нас такие в Ха?..какие лучше, может маркировку, а то в теме их так много, что я уже запутался и ещё, намного ли дешевле и/или отличие в качестве с экзиста, какие там плюсы и минусы?
И вообще, скажется ли это на расходе, а то сегодня почистил впрыск и не смог обучить обороты педальным методом, хотя и чек мигать начинал и переставал. всё как положено, вот и пришлось ехать в ниссан-центр, где мастер мне и сказал, что пора свечи менять., мол обороты прыгают, хотя я этого не замечал ни до, ни после диагностики сканером.

Отредактировано AlexZanderKHV (02.09.2009 11:27:58)

0

36

NGK PLFR5A-11  оптимальный вариант. на екзисте по 380р.     50 -70т.км. отходят легко

Отредактировано raskolnikoff (02.09.2009 11:30:07)

0

37

raskolnikoff написал(а):

NGK PLFR5A-11  оптимальный вариант. на екзисте по 380р.     50 -70т.км. отходят легко

так говорят иридиевые лучше же?

0

38

оптимальный вариант,для меня это цена-качество

0

39

каждый сам решает какие для него оптимальные свечи.
тут важное значение еще качество топлива имеет, если уж совсем откровенная бодяга, то лучше самые дешевые свечи ставить всеравно через 10 тыщ менять.

0

40

Ну вот выбор в экзисте:
Nissan 22401-5M015  Деталь снята с производства 459,11р.
Nissan 22401-5M016 обновлённые                      477,43р.
NGK    PLFR5A-11                                         440,45р.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)