Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 51 страница 60 из 252

51

avaraa
там надо один шланг снизу корпуса дросселя отсойденить.. хомут отжать пассатижами..

не переусердствуйте с затяжкой свечей NGK! можете пол свечи оставить в колодце.

Отредактировано Hailmary (12.10.2009 18:41:12)

0

52

народ, кто свечи менял, кто-то обращал внимание на масло в свечных колодцах некоторых? у кого нить такое было?
хочу поменять прокладки клапанной крышки и сальники свечных колодцев на дальнем ряду, при замене две свечки в масле были немного., но не нашел в каталоге эти сальники колодцев....
возможно они впресованы в клаппанную крышку как на муранах... опыт у кого-либо есть данной проблемы?

0

53

Всех приветствую!
Сталкивался кто-нибудь со свечами без уплотнительного кольца на резьбовой части? Вместо него сделана фаска под конус. Взаимозаменяемы ли они с обычными?

0

54

Фотка есть посмотреть?
А чем они тебя заинтересовали? Почему обычные поставить не хочешь?

0

55

Vitek
лучше такие не использовать. Нужно очень точно момент затяжки чувствовать. Иначе убьешь нафиг резьбу. Причем на голове. А если прикипят, то вообще писец.

0

56

Lektor написал(а):

Фотка есть посмотреть?

Фотку завтра только смогу выложить.

Lektor написал(а):

А чем они тебя заинтересовали? Почему обычные поставить не хочешь?

Да просто работаю в магазе, манагером (тафтология какая-то) :D запчасти на отечественный автопром продаем. На ГАЗ-31105 с двигателем Крайслер, стоят именно такие свечи, по всем параметрам подходят под родные. Только единственное отличие в этом кольце. Ну а для себя то и подешевле можно их приобрести  ^^ Как говорится: На халяву и уксус сладкий.  ^^

IGRIK написал(а):

лучше такие не использовать. Нужно очень точно момент затяжки чувствовать. Иначе убьешь нафиг резьбу. Причем на голове. А если прикипят, то вообще писец.

Чувствую что этот уксус мне боком выйдет.

0

57

Вот про такие говорил:

0

58

это же совсем дешманские свечи, такие надо каждые 10 тыщ менять
учитывая сложность демонтажа впускного коллектора, разорительное мероприятие

0

59

Vitek написал(а):

это же совсем дешманские свечи

Ну не скажи. 400 рубликов за свечку.....

0

60

STORM написал(а):

Я взял обычные. Решил менять чаще. В чем смысл платиновых или иридивых, если они не проходят свой износ и перебой в работе идет из-за загрязнения самих свечей от некачественного топлива. Один раз заправился гавном и можно выкинуть такие свечи. Чистить их, потом опять что ли вкручивать. Не проще ли поставить обычные

Согласен. Менял где то свои пару месяцев назад. Правда поставил за 300 р. NGK обычные. А так вобще меня воздушный фильтр каждые 2 т.км, свечи каждую замену масла.
И вообще я понял что тут речь о шести горшковых Танях идет??? У меня к сожалению (из за мощщщщщщииииии) четыре горшка, а ксчастью что вээээдовая :glasses:
езжу в любую погоду и по любим сопкам и не парюсь. единственное в сугробы выше клиренса стараюсь не заезжать, а так, машина почти танк...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)