Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Влияет ли включенная VDC система динамич. стабилизац на расход топлива


Влияет ли включенная VDC система динамич. стабилизац на расход топлива

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

alexeysibalakov написал(а):

Я правильно понял что разница в расходе топлива есть но она слишком незначительна?

Правильно понял. Разница в расходе будет еле заметная, если вообще будет. Нет, конечно, если Вы до этого постоянно жгли резину с отключённой VDC, заходили в крутые повороты на скорости, резко, быстро и постоянно стартовали со светофором, а потом включили VDC и стали медленно ездить, то тут разница может быть большой. Но это всё равно что сначала постоянно отжигали, а потом стали ездить спокойно. Тот же эффект. А если ездили всегда спокойно, то разницы от включения/выключения VDC просто не почувствуете.

Разница почти 2 литра.

VDC никогда не даст такой разницы ;)
Да и вообще, доверять бортовому компу в плане расхода, дело не благодарное. Уж больно много у него условностей. К примеру на Xtrail спидометр, бортовой комп и ГПС система показывают разные данные в плане скорости. Соответственно и считают потом с погрешностями. И т.д.

0

12

Оказывается отключение системы VDC даже негативно сказывается на расходе топлива, хотя и незначительно. Вот что мне ответили специалисты официального дилера nissan:

Добрый день, Алексей!

Отвечаем на Ваш запрос на сайте.

Отключение системы динамической стабилизации (VDC) не способствует снижению расхода топлива. При включенной и отключенной системе VDC расход топлива примерно одинаков. При отключении системы VDC увеличивается опасность потери курсовой устойчивости автомобиля. При этом наблюдается незначительное увеличение расхода топлива, в связи с тем, что отключен электронный ограничитель крутящего момента. Спасибо за вопрос!

С уважением,

Попова Валерия Игоревна

Специалист по работе с клиентами

ООО «ВИКИНГИ Сервис»

0

13

ну как я и говорил :)

0

14

ага. пусть будет включен всегда.

0

15

Парни, так вот сегодня заморгал индикатор SLIP, это значит сработала VDC, так?

0

16

нет, просто колёса в букс пошли, вот и автоматика сработала, сбросив газ и поймав сцепление с дорогой.

0

17

Блин, а машинка у нас реально знатная, столкнулся с работой VDC на грунтовке, по которой пер 110 кмч, и тут на пустынной дороге из-за поворотоа прет грузовик, причем с явным выездом на мою полосу.... ну я уворачиваться давай, все делал плавно, тормоз не жал (упаси бог) но кто хоть раз выходил из щебенистой колеи на большой скорости знает что это за очучения, не машина а мустанг получается... была мысль- "опаньки, сейчас улечу, сильно улечу", но сработала система и волшебным образом выравняла автомобиль, погасив скорость! я вообще и понять не успел ничего, буквально за секунду стабилизировала автомобиль! VDC - супер!!!! отключать - себе дороже, ведь можно и забыть включить потом :(

0

18

Если у меня нет кнопки выключения VDC, значит, она в моей комплектации не установлена?

0

19

ну типа того. наверное у вас комплектация elegance. Если честно  VDC  для теаны и не нужно  если вы конечно не заходите каждлый день на виражи на скорости 150 км в час :)  Без нее машинка поживее по дороге передвигается. Я стараюсь отключать эту функцию.

0

20

iguana-studio написал(а):

отключать - себе дороже, ведь можно и забыть включить потом :(

VDC сама включается при каждом запуске дивгателя. так что не забудешь по-любому:)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Влияет ли включенная VDC система динамич. стабилизац на расход топлива