Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » На теанах j31 АКПП адаптивная?


На теанах j31 АКПП адаптивная?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

двс 2.3, японка, 2003 г.
После смены масла и фильтра немного тупит коробка.

0

2

не ададаптивная

0

3

raskolnikoff
Это ты зря Адаптивная, если сажусь после жены машинка не едет, "тупит", скорости переключает в "экономичном" режиме, в общем как жена любит ездить, не спеша, как покатаюсь всё приходит в "норму" и переключается держа обороты до предела, у меня на коробке нет кнопочки типа "спорт" сама обучается за пару\ тройку разгонов, причём если ты не "понужаешь" машинку со временем она переходит в режим "жена". http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

4

на 2,3л. неадаптивная, я представляю что это такое,- на skylinе V35 2,5л адаптивная, катался знаю.

0

5

Я тоже замечал что после жены тупит машинка, может дело в другом?
ЗЫ. Автомат на 2,5 и 2,3 одинаков?

0

6

Автомат на 2,5 и 2,3 одинаков?

Нет :) Как он может быть одинаков? Разные двигатели, разные крутящие моменты, разные приводы (2ВД и 4ВД). Они разные. Но на 2.5 тоже не адаптивный.
А по поводу тупяжа. Так это в большей степени психологический фактор. У меня как. Вчера машина вела себя бодро, разгонялась на ура, быстро, мощно и т.д. Сегодня пасмурно и дождь, машина идёт тяжело, не хочет крутить и т.д. Что изменилось? да ничего. Ночь прошла. Бенз в баке тот же, масло тоже, водитель тоже, стиль езды старый. И привязать сюда какую то адаптивность автомата под эфемерные параметры езды...

0

7

Когда вышла Таня 2 то они рекламировали что теперь у АДАПТИВНОЙ коробки больше алгоритмов работы нежели у предыдущей.

"Что такое адаптивные автоматические коробки передач?

Опять таки, этот термин больше относится к системе управления, а не к самой АКПП. Развитие “электронных” АКПП привело к появлению адаптивных коробок передач. Разрабатываемые алгоритмы управления становятся все более интеллектуальными, что приводит к появления нового качества в тех же самых, с механической точки зрения, трансмиссиях. Бортовой компьютер следит за манерой водителя управлять автомобилем, подстраиваясь соответствующим образом под нее. Кроме того, в алгоритм работы такого компьютера заложен учет износа в АКПП фрикционных элементов управления. Все это приводит не только к повышению комфортности поездки на автомобиле, но и к повышению его ресурса и экономичности."

Отредактировано Helg (24.08.2010 20:21:21)

0

8

Cefirovod256 написал(а):

У меня как. Вчера машина вела себя бодро, разгонялась на ура, быстро, мощно и т.д. Сегодня пасмурно и дождь, машина идёт тяжело, не хочет крутить и т.д.

точно так же даже и не знаю к чему это прикрутить но думаю что погода как то влияет на двигло

0

9

Falcon написал(а):

но думаю что погода как то влияет на двигло

Правильно думаешь. Меняется объёмная доля кислорода в воздухе. И это очень чувствительно особенно на турбо машинах.

0

10

DimaTSK написал(а):

двс 2.3, японка, 2003 г.
После смены масла и фильтра немного тупит коробка.

Может не тот АТФ залил?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » На теанах j31 АКПП адаптивная?