Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Системы слежения за авто. За или против?


Системы слежения за авто. За или против?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Хотелось бы поднять животрепещущую тему.
Я раньше был противником этих штуковин, считал, что он них нет никакого толка.
Однако жена уговорила поставить (мне кажется для того, чтобы за мной втихаря следить :rolleyes: - у фирмы которая ставила,
есть возможность самому отслеживать на их сайте онлайн местонахождения автомобиля.)
Я кручинился чутка, что выкинул 30 штук на фигню.)
И тут через месяц первый случай, когда эта система помогла. В общем в пятницу вечером после работы пошел попить с друзьями пивка, тачку бросил в переулке.
В субботу приезжаю забирать, а родимой там нет. Думал угнали, чуть не поседел млин. Полез на сайт смотреть, где моя красава в полной уверенности, что уже глушанули
мою сигналку и "прости-прощай, хозяин". Ан нет. Нашлася мирно стоящая, где бы вы думали?
В другом переулке! В соседнем!
Я - пьянь такая, все попутал. Как в анекдоте блин.)
Ну это ладно. Еще тогда подумал, что если бы на штраф стоянку увезли, то тоже нашел бы быстро. Это из плюсов.

Из минусов слышал, что глушится эта системка на раз, но из примеров лишь пространные рассуждения, что "если захотят, все равно угонят."
Хотелось бы конкретных случаев от соклубников. Лучше конечно про себя, но про "а вот у моего брата-жены-дедушки тоже угнали" так и быть пойдет.
Желательно со списком где ставили систему и что именно стояло. Чтобы понимать каким фирмам и производителям верить не стоит.

Мои, кстати, обещают в случае, если крошку угонят и они не вернут возместить 20% от стоимости авто.) Я даже сам подумываю у себя тачку угнать.)
А че? Со страховой стрясу КАСКО, эти 20% еще дадут и + тачку продам на запчасти. И куплю се порш кайен турбо.)))
Название конторы не скажу, чтобы не потерли за рекламу, но если кому интересно, могу в личку.)

0

2

lest написал(а):

Название конторы не скажу, чтобы не потерли за рекламу, но если кому интересно, могу в личку.)

ну и неговори  :canthearyou:  8-)

0

3

Что сказать, у нас в конторе мы реализовали данную схему на служебных авто, но это касается специфики - транспорт работает в тяжелйших климатических условиях и знать его местоположение порую значит вовремя предприянть действия к спасению (в экстренных случаях). В этом случае ставлю+.
Что касается самого себя - ставить не буду....

0

4

это не ксб стелс случайно? или кто-то их практику платить клиенту компенсацию за угнанную машину перенял?)

на самом деле у этих приблуд много плюсов. и много применений. но в основном их ставят юр.лица.
обычные люди не очень-то им доверяют.
но только потому, что лишь 1% из тех, кто ставит себе такую систему, делает это с умом и ставит не один спутниковый блок,
но еще и всяческие gms маячки.
тогда вероятность того, что вашу машину не угонят (точнее угонят, но найдут) стремится к нулю.
остальные прилепят один блок за магнитолу и потом орут "угнали! уроды! у меня же спутник стоял!".
а этот блок даже ребенок найти и снять может.
хотя, кстати, бывают и такие случаи, когда угонщики такой блок даже не ищут.)

0

5

Для своей машины есть способ гораздо дешевле, проще и надежней http://www.instamapper.com/

Вкратце - программа ставиться на телефон с GPS  программа идет на 3 платформы IPhone Android BlackBerry
Далее с заданным интервалом(сами определяете сколько) она через GPRS отправляет на бесплатный сервер ваши координаты - вы в любое время заходите и смотрите.
В данном случае можно купить LG на андроиде за 7 тыс рублей, скрытно поставить в машину - и радоваться жизни. При этом в случае угона есть надежда еще по GSM отследить машину, тем боллее что заряда батаерии хватит еще на сутки даже если машину обесточат.

У самого стоит такая программа иногда балуюсь.

Отредактировано root (10.09.2010 11:08:14)

0

6

Вот как это выглядит

Отредактировано root (10.09.2010 11:21:38)

0

7

В разбивке по точкам

0

8

kupisalon написал(а):

это не ксб стелс случайно? или кто-то их практику платить клиенту компенсацию за угнанную машину перенял?)

Они самые.

0

9

root написал(а):

Для своей машины есть способ гораздо дешевле, проще и надежней http://www.instamapper.com/
Вкратце - программа ставиться на телефон с GPS  программа идет на 3 платформы IPhone Android BlackBerry
Далее с заданным интервалом(сами определяете сколько) она через GPRS отправляет на бесплатный сервер ваши координаты - вы в любое время заходите и смотрите.
В данном случае можно купить LG на андроиде за 7 тыс рублей, скрытно поставить в машину - и радоваться жизни. При этом в случае угона есть надежда еще по GSM отследить машину, тем боллее что заряда батаерии хватит еще на сутки даже если машину обесточат.
У самого стоит такая программа иногда балуюсь.

Ну нифига себе дешевле. У меня же не просто спутниковый блок стоит. У меня целый комплекс за 30-ку. Включая, gsm маячок с собственным акком на год.)
Так что тут даже сравнивать не буду комплекс проф. безопасности за 30 000 с которым угонщики сильно помучаются, и телефон за семь тыщ, который при угоне находится и выкидывается из машины на раз.)
К тому же, как я выше писал, если машину уведут безвозвратно, стоимость этого комплекса мне возместят, а кто возместит стоимость выкинутого телефона?)

0

10

lest
Так она у тебя на Теане стоит? Что то мне знакомым кажется! Какое у тебя авто и как сюда набрел?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Системы слежения за авто. За или против?