Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 791 страница 800 из 998

791

ребят подскажите, при полном заправленном баке стрелка падет на ноль и  загорается лампа.

0

792

oper2602 написал(а):

ребят подскажите, при полном заправленном баке стрелка падет на ноль и  загорается лампа.

Проверить сопротивление датчика уровня топлива на насосе. Empty - положение датчика для пустого бака, Full - для полного.
http://s4.uploads.ru/t/feaJI.png

0

793

tvent написал(а):

Проверить сопротивление датчика уровня топлива на насосе. Empty - положение датчика для пустого бака, Full - для полного.

Доброе время суток!
Прошу Вас подсказать мне в вопросе со стрелкой датчика уровня топлива.
Сегодня, заметил что стрелка, начала себя вести как то не естественно, начала при движении медленно опускаться.
Вчера залил полный бак, 55 литров (Ниссан Теана j31 2.0), проехал 80 км, сегодня при езде по городу заметил что стрелка опустилась на отметку 1/2 бака. Расход по компьютеру 10.4 литра.
А по стрелке запас на 322 км остался. Вынул ключ, вставил, повернул стрелка поднялась почти до максимума (не хватает до максимума 1,5 деления), проехал 4 км, опять опустилась чуть выше 1/2 бака.
Подскажите что может быть и как это лечить.
Заранее благодарен за помощь.
Всем удачи"!

0

794

Buch1981 написал(а):

tvent написал(а):

Проверить сопротивление датчика уровня топлива на насосе. Empty - положение датчика для пустого бака, Full - для полного.

Доброе время суток!
Прошу Вас подсказать мне в вопросе со стрелкой датчика уровня топлива.
Сегодня, заметил что стрелка, начала себя вести как то не естественно, начала при движении медленно опускаться.
Вчера залил полный бак, 55 литров (Ниссан Теана j31 2.0), проехал 80 км, сегодня при езде по городу заметил что стрелка опустилась на отметку 1/2 бака. Расход по компьютеру 10.4 литра.
А по стрелке запас на 322 км остался. Вынул ключ, вставил, повернул стрелка поднялась почти до максимума (не хватает до максимума 1,5 деления), проехал 4 км, опять опустилась чуть выше 1/2 бака.
Подскажите что может быть и как это лечить.
Заранее благодарен за помощь.
Всем удачи"!

Датчик  уровня топлива работает так.
Резистор "Поплавка", который на моей картинке, меняет свое сопротивление в зависимости от уровня топлива. Блок измерений считывает уровень напряжения с резистора "поплавка" и передает значение уровня бензина на индикатор панели приборов. Так что глючит или резистор "поплавка" или индикатор уровня бензина на панели.

Отредактировано tvent (11.09.2013 17:44:14)

0

795

Приветствую всех Теановодов!  У меня Теана J31 2006 3.5, машинка мне очень нравится, как и многим здесь собравшимся любителей Танечки!)) Внимательно посмотрев форум я не обнаружил свою проблему!!! Ребят подскажите мне пожалуйста: При резком нажатии на газ и резко отпустив его (не на холостом ходу!)  проявляется не понятный мне глухой стук.. А если жму на газ постоянно все нормально стука нет.. Я не знаю на что грешить? кто говорит похоже подушка Акпп, у меня подозрения на вариатор? Подскажите друзья! я буду очень признателен вам!

0

796

Уважаемые камрады, прощу помощи!!!! АКПП у левой и правой 31 таньки отличаются, возможно ли на леворукую поставить автомат с правого руля?

0

797

ПОможите!!!!такая вообщем проблема Вообщем стали появлятся пробуксовки иногда,после стояния в пробках,или при долгой езде,а на днях автомат стал пинаться со 1-2-3.также из положения n-d ощущался удар,масло пенилось.самое интересное что если за глушить машину и дать ей постоять минут 20 то все толчки и пробуксовки исчезали,масло чистое без запаха гари и примесей,уровень в норме.короче стало понятно что масло греется.несколько дней назад поставил доп радиатор.Но сегодня коробка опять запиналась с утра,и вообще перестала переключатся выше 2 передачи и крутить выше 2 тыс оборотов,похоже что уходит в аварийный режим,но ошибок и чека акпп не горит,идем дальше,я ставлю машину у дома,и уезжаю за город,через 9 часов я приезжаю,завожу ее и она как не в чем не бывало едет без ударов и запинок!!!!
что происходит,может кто сталкивался???масло норм,радиатор поставил!!

0

798

sparkimus написал(а):

ПОможите!!!!такая вообщем проблема Вообщем стали появлятся пробуксовки иногда,после стояния в пробках,или при долгой езде,а на днях автомат стал пинаться со 1-2-3.также из положения n-d ощущался удар,масло пенилось.самое интересное что если за глушить машину и дать ей постоять минут 20 то все толчки и пробуксовки исчезали,масло чистое без запаха гари и примесей,уровень в норме.короче стало понятно что масло греется.несколько дней назад поставил доп радиатор.Но сегодня коробка опять запиналась с утра,и вообще перестала переключатся выше 2 передачи и крутить выше 2 тыс оборотов,похоже что уходит в аварийный режим,но ошибок и чека акпп не горит,идем дальше,я ставлю машину у дома,и уезжаю за город,через 9 часов я приезжаю,завожу ее и она как не в чем не бывало едет без ударов и запинок!!!!
что происходит,может кто сталкивался???масло норм,радиатор поставил!!

Меняй масло! Я вот доигрался (сообщение выше). Чем раньше масло поменяещь (причем полностью, а не частично) тем больше шансов спастись

0

799

дык масло окай,уровень,без запаха,чистое,и в сервисе когда ставил доп радиатор сказали масло впоряде!как же так?

0

800

всем доброго дня подскажите, появился люфт в рулевой колонке, крестовины все целые ( на СТО проверял) в чем причин может быть причина? или проще колонку поменять. и еще подскажите что с заменой топливного фильтра? Теана 2.3 2003 года.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Вопрос - ответ