Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 831 страница 840 из 998

831

Еще один вопросик. Это могли сделать установкой сигнализации?

0

832

Subteras написал(а):

Еще один вопросик. Это могли сделать установкой сигнализации?

Легко!!! Спутав  или закоротив проводку.

+1

833

Subteras написал(а):

Блок измерительных приборов и кондиционера

Плату  вижу, а блок сам в сборе. и его номер? фото можешь дать? Почему спрашиваю- разбираю свою Теану. знать чтоб что и как. У меня праворукая 2004

0

834

Father написал(а):

Плату  вижу, а блок сам в сборе. и его номер? фото можешь дать? Почему спрашиваю- разбираю свою Теану. знать чтоб что и как. У меня праворукая 2004

Сейчас выложить не могу. Белая коробочка, которая прямо за мафоном стоит, вернее прямо с мафоном. Перейди по ссылке которую tvent дал на прошлой странице, там на рисунке она показана.

0

835

С 9 до 17 с электриком копались, так и не нашли причину... отключаю разъем от бака, все равно максимум показывает., провода отрезали от блока измерительных приборов, все равно максисмум, напрямую к нему провода подвели с датчика- то же самое. На отключенном ездил, показывает максимум, но через 1.5 часа езды падает на ноль и лампочка загорается. Глушишь, заводишь- опять на максимум на час, полтора, потом опять падает!! Я хз что делать, проводку прозванивали, все ок.

0

836

Subteras написал(а):

С 9 до 17 с электриком копались, так и не нашли причину... отключаю разъем от бака, все равно максимум показывает., провода отрезали от блока измерительных приборов, все равно максисмум, напрямую к нему провода подвели с датчика- то же самое. На отключенном ездил, показывает максимум, но через 1.5 часа езды падает на ноль и лампочка загорается. Глушишь, заводишь- опять на максимум на час, полтора, потом опять падает!! Я хз что делать, проводку прозванивали, все ок.

Осталось проверить показания уровня топлива дилерским сканером (Consult II). Сканер "возьмет" остаток в баке с Блока измерений. Если он (сканер) покажет реальное значение - тогда накрылась панель приборов. Если будет тоже, что и на панели (full) - тогда проблемы с блоком измерений.
Может быть и так. Глючит поплавок в баке. Не так стоит.((((

ЗЫ Еще. Можно достать насос из бака, включить зажигание, выждать секунд 10, подключить разъем к насосу и проверить уровень бензина, поднимая/опуская поплавок вручную.

Отредактировано tvent (03.11.2013 14:22:48)

0

837

tvent
Поплавок на снятом насосе двигаю- без изменений...

0

838

Subteras написал(а):

tvent
Поплавок на снятом насосе двигаю- без изменений...

Ясно((((. Дело темное. Остался сканер.

+1

839

http://s6.uploads.ru/t/og0iz.jpg
А может мне кто-нибудь подсказать, что это за разъемы обвелены красным и почему между ними штрих?
И еще, вот эти два провода которые выходят из 28, 36- один плюс, другой минус? У датчика цифры 2, 5 это нумерация разъемов около насоса, правильно?

Отредактировано Subteras (03.11.2013 15:52:06)

0

840

Subteras написал(а):

А может мне кто-нибудь подсказать, что это за разъемы обвелены красным и почему между ними штрих?
И еще, вот эти два провода которые выходят из 28, 36- один плюс, другой минус? У датчика цифры 2, 5 это нумерация разъемов около насоса, правильно?

Отредактировано Subteras (Сегодня 15:52:06)

От разъем B223 насоса (картинку разъема  и цвета проводов я выкладывал) провода идут в жгуте на разъемы B242/M152, от туда на разъем M42 блока измерений. Цифры в квадратиках  - номера пинов  (штырьков) в разъемах. Штрихи означают, что в разъеме много пинов.
Если подключить вольтметр к 28 и 36, то при полном баке будет один уровень напряжения, а при пустом - другой

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Вопрос - ответ