Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/


У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/

Сообщений 231 страница 240 из 270

231

Иногда попадаются объективные тесты. Самое главное не читать тестов Авторевю. Там уже который год их результаты составляет словно один и тот же человек, при чём в его статьях всегда явно выражена ненависть к нешипуемым колёсам и любовь к шипам.

0

232

УЭФ написал(а):

Иногда попадаются объективные тесты.

Не буду отрицать. Но здесь мы с оппонентами можем опять не сойтись. Какой считать объективным, а какой нет.

Отредактировано gazik (28.12.2012 16:51:32)

0

233

nfs2007 написал(а):

минусы:
-плохо тормозит (как на льду так и на асфальте)

Ханкук 409 это технология 80-х годов что вы от них хотите.

0

234

gazik написал(а):

Ой ли! И на счет "объективности" я бы не был столь категоричен.
Думаю не случайно производители не дают конкретных цифр (ошибаюсь, поправьте). Можно нарваться не только на обоснованую критику конкурентов, но и на серьезные судебные иски за предоставление потребителям недостоверных данных.

На тестах делается до 40 замеров на одной шине разными водителями - измерения проводятся приборами в том числе с помощью спутниковой навигации. Нажатие на тормоз фиксируется прибором, остановка фиксируется прибором - пройденный путьт фиксируется прибором . Тысячи тестов повторили одно и тоже торможение на льду у шипованной шины(одного производителя) лучше. Прохождение ледяного круга лучше . Шумность - хуже. Все это измерено приборами а не чувствами наездников . И потому они и называются объективные тесты. Этого не достаточно, что бы принять за истину? Что нужно что бы господь бог спустился и сказал "Вот эти лучше". Я не говорю про такие вещи как управляемость это субъективный тест- оценивается наездниками.
С Ноября месяца в Европе введены новые стандарты, где производители указывают конкретные характеристики. Это Сопротивление качению , Аквапланирование и Шумность. Для зимних шин не столь актуально , но это первые шаги.
Уэф как та бабага яга- "А я против"! Журнал Аваторевю признан всеми премиальными производителями шин как независимый испытатель. А то что его не признает какой то кракозябр с планет ыплюк то это бед акракозябра.

Отредактировано Йозеф (29.12.2012 06:59:24)

0

235

Йозеф написал(а):

А то что его не признает какой то кракозябр с планет ыплюк то это бед акракозябра.

В первую очередь он человек, который имеет свою точку зрения. Сколько читал ваши споры, с его стороны оскорбления не слышал.
УЭФ молодчик, сагрил на отлично!)

0

236

gazik написал(а):

УЭФ написал(а): здесь мы с оппонентами можем опять не сойтись. Какой считать объективным, а какой нет.

Что есть, то есть. Самый актуальный тест, это то что ты лично ощущаешь от поведения автомобиля на какой-либо резине.
Вот я вчера наконец-то избавился от шипованой нокии и установил себе Бридж Близак без шипов. Ощущения, словно время года переменилось. Восторг огромный. А езжу всё время по промёрзшему асфальту при температурах от -20 и ниже.

Alko написал(а):

Сколько читал ваши споры, с его стороны оскорбления не слышал.

Alko, судя по Вашей цитате, я понял, что в мой адрес некто кидает оскорбления? Я просто поступаю элементарно: когда человек грубит и ведёт себя не подобающе, включаю его в список игнорирования и не вижу его и его высказывания на форумах. А там пусть они что хочешь несут, до моих глаз это не доходит, разве что через цитаты других клабберов.

0

237

Йозеф написал(а):

На тестах делается до 40 замеров

.... и далее по тексту.  Вы знаете хотелось бы в это верить. Может я просто плохо ищу, но исследований по методике, описаной Вами не встречал. Буду признателен за ссылку.
Просто по роду своей профессии я хорошо знаком с теорией и практикой эксперимента. Имею представление о том, что можно принимать за достоверные данные, а что нет и пр. Просто любопытно было бы почитать данную статью.

0

238

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … N_ID=7083.
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa1.php
http://www.mk-samara.ru/node/376
Если хотите увидеть книжецу с заглавие "Методика проведения тестов шин " то такой не  существует.
http://www.topof.ru/help/маркировка-шин-2012- маркировка шин с 2012 года

Отредактировано Йозеф (29.12.2012 19:13:15)

0

239

Alko написал(а):

В первую очередь он человек, который имеет свою точку зрения. Сколько читал ваши споры, с его стороны оскорбления не слышал.
УЭФ молодчик, сагрил на отлично!)

А с моей что ли слышали?

Отредактировано Йозеф (29.12.2012 19:05:46)

0

240

Йозеф написал(а):

Если хотите увидеть книжецу с заглавие "Методика проведения тестов шин " то такой не  существует.

Ну я не экстремист. А за ссылки спасибо,почитаю.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/