Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Кислородный датчик


Кислородный датчик

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Подскажите кто-нибудь менял кислородный датчик на Nissan teana 2003 vq23. И подходят ли универсальные.

0

2

[b]Dima1988[/т бош подходит. стоит в экзисте около 1700р

Отредактировано ррр (16.02.2011 10:33:34)

0

3

Я менял - брал на Экзисте какой выпал в каталоге. Стоил тоже около 1500 руб

0

4

где вы такие цены нашли? Я ездил в магазин. Мне нужно менять лямба зонд цена оригинала от 3500-4500руб. (2 датчика с разной ценой)
У кого есть на фотке или на картинке где стоят кислородные датчики? Скоро тоже нужно менять...

0

5

Maximus54 написал(а):

Я менял - брал на Экзисте какой выпал в каталоге. Стоил тоже около 1500 руб

всм привет- подскажите- как там его найти и заказать (не сталкивался)

0

6

бош подходит. стоит в экзисте около 1700р  -  в гамазинах для тазоводов дешевле  бош с номером смотрим внимательно ******** 133 , небольшой перерасход по бензинy  возможность выхода из строя подогревателя кислородника (знать штатное сопротивление примерно 5,6 ома у тазов не помню сколько)  .Одни ипользуют непрерывный нагрев Оксигена  на ТАвАЗАх или импульсный нагррев ,судя по сопротивлению импульсный нагрев используют японцы  .Оно у них ниже чем у универсального BOSH ******* 133 ,Да есть большая вероятность что цвет проводов может не совпасть , и управляющиго с землёй (проверяя цешкой между ними имеется сопротивление .Если прямая цепь то это ,, - ,, подогревателя , окрашивается белыми проводами и полярность соблюдать не обязательно.

Отредактировано 1MadMax1 (12.05.2011 19:19:15)

0

7

Так можно ставить аналог?
А то на этом же форуме вычитал, что только оригинал!

0

8

350JM написал(а):

Так можно ставить аналог?
А то на этом же форуме вычитал, что только оригинал!

я ставил оригинал, хорошие знакомые тоже сказали никаких аналогов.

0

9

Андрешка - Доводы!? ???????   У богатых свои причуды.

Оригинал - не оригинал .Дело вкуса.Принцип работы его не меняется.Разница Возможно только в редкоземельных металлов применяемые в датчике и сопротивление на подогреве ( что не смертельно ) . Ставте и смотрите за расходом и динамикой авто . Лучше за 4 тысячи купить  3-4 уневирсальных BOSH *****133  Или копить 450$ на 4 оригинала .Я б менял по одному - ошибки нет :-) вставил бы все 4 Универсальных.На остальные деньги - катаемся до следущей смены масла

0

10

Спасибо!
Тогда такой вопрос: "чек" кажет, что датчик косячит, обнулили ошибку, поездил - расход не изменился, снова "чек" загорелся, расход тот же, а в итоге потух сам.

Причниы каковы могут быть?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Кислородный датчик