Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/


У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/

Сообщений 31 страница 40 из 270

31

Нет, не путаю. Правда пришлось кое-что переделать.

0

32

Alext7788 написал(а):

Нет, не путаю.

Так они ж огромные!
235/55р18 = 71,57 см в диаметре! А штатное 215/55р17 = 66,83 см. Этож почти на 5 см. в диаметре больше!
Конечно хорошо если не цепляют, но я б не решился рисковать себе ставить. Ну а 255/55р18 тем более...
У меня 245/45р18 стоят, и то казалось что это уже предел...
Если не секрет, переделки серьёзные?

0

33

Проставки под пружины ВАЗовские усиленные, проставки под стойки, проставки на ступицы для расширения колеи. Ну и пришлось вырезать задние арки.(( Сейчас на покраске, после выложу фото.

0

34

Стояла 245я на виндоме (тяжелее теаны) у машины веса не хватает для неё. Стирается быстро. И если в поворот повеселее зайти то начинается снос передней оси как зимой когда в поворот не попадаешь. Эта резина только для понтов.

0

35

Андрей Ч написал(а):

вчера поствил летнюю Nexen 7000 225/35 R20

Как бы увидеть на фото? И на какие точные размеры дисков? Узнать бы.

0

36

Alext7788 написал(а):

Проставки под пружины ВАЗовские усиленные, проставки под стойки, проставки на ступицы для расширения колеи. Ну и пришлось вырезать задние арки.(( Сейчас на покраске, после выложу фото.

Давай, давай, интересно будет посмотреть!

Залётный написал(а):

Стояла 245я на виндоме (тяжелее теаны) у машины веса не хватает для неё

А можно узнать размер резины по точней?

0

37

Alext7788 написал(а):

Проставки под пружины ВАЗовские усиленные, проставки под стойки, проставки на ступицы для расширения колеи. Ну и пришлось вырезать задние арки.(( Сейчас на покраске, после выложу фото.

o.O любые изменения в подвеске задача не простая. А собственно зачем это все было сделано? Вы уверены, что после "расширения" колии ваш автомобиль будет безопасно рулиться в экстремальных ситуациях? Про дополнительную НЕРАСЧЕТНУЮ нагрузку на ступичные подшипники вообще промолчим.

0

38

Вот по горячим следам нашел статейку про вылет диска и "расширение" колии: http://avtoshyna.info/diski/index.php

если коротко "смещение центральной оси диска неизбежно смещает рулевую ось, изменяя при этом предусмотренные конструктором параметры выворота руля (это влияет и на управляемость автомобиля в целом и на износ резины в поворотах), и изменяет сами моменты сил, действующие на подвеску, а также векторы их приложения. Все это в комплексе заставляет подвеску работать в непредусмотренном автопроизводителем режиме, а потому срок ее службы и безопасность вождения (особенно в экстремальных условиях) в таком случае – лотерея с небольшими шансами."

Так что решайте сами...

0

39

УЭФ написал(а):

Залётный написал(а):

    Стояла 245я на виндоме (тяжелее теаны) у машины веса не хватает для неё

А можно узнать размер резины по точней?

245/50/16 передние бриджстоун а задние бф-гудричь
http://s009.radikal.ru/i310/1107/3b/d193b339188b.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1107/e8/a0d7128ec2cd.jpg

Отредактировано Залётный (09.07.2011 09:55:15)

0

40

Gen написал(а):

o.O любые изменения в подвеске задача не простая. А собственно зачем это все было сделано? Вы уверены, что после "расширения" колии ваш автомобиль будет безопасно рулиться в экстремальных ситуациях? Про дополнительную НЕРАСЧЕТНУЮ нагрузку на ступичные подшипники вообще промолчим.

Я ездил с проставками на передней оси, всего 2 см и машина пытается съеба....тся с дороги после каждой ямки . С переда снял сразу-же на задней оси только оставил. Ах да было литьё само по себе без проставок торчало прилично .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/