Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/


У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/

Сообщений 81 страница 90 из 270

81

тяжело согласиться с качеством штатной резины (тоже ездил на 215/55/17 хоть и движка 2,5) на лето ставлю 18 литьё NS41 (Мурано) и резину 245/45/18 (думаю какую http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif )
зима - однозначно хакка

0

82

XoTTaB написал(а):

на лето ставлю 18 литьё NS41 (Мурано) и резину 245/45/18

И я точно на таком размере и точно таких дисках катаю. Доволен!!! Аж до опупения.

0

83

ХоТТАв, насчет Хаки я не очень согласен, слишком уж она шумная.
Лето - штатный КонтиСпортКонтакт-2, зима Гилавед Норд Фрост-5 (тихая и цепкая)

0

84

УЭФ написал(а):

XoTTaB написал(а):
на лето ставлю 18 литьё NS41 (Мурано) и резину 245/45/18
И я точно на таком размере и точно таких дисках катаю. Доволен!!! Аж до опупения.

При таком размере ничего не трет? если даже машина загружена? Подвеска намного жесче стала? я сейчас тоже мучуюсь с выбором дисков и резины на лето... хочется на 18" и чтобы ничего не переделывать...

0

85

Luchkin
дам совет - не майтесь дурью, если говорить прямо.
Во-первых, 18 катки сами по себе негуманно стоят. Это низкопрофильная резина - а Вы никогда не ловили боковой порез на ямах асфальта? После этого покрышка практически идет на выброс и надо покупать новую. При нашем качестве дорог я бы посоветовал все же штатный 17 размер, кстати и не такая жесткая машина на кочках становится...
Поэтому вся эта красота 18 до первой глубокой ямки - а потом уже будет поздно, 18 резина уже стоит и надо новую покрышку брать.

Отредактировано chungo (03.04.2012 20:20:39)

0

86

chungo написал(а):

Luchkin
дам совет - не майтесь дурью, если говорить прямо.
Во-первых, 18 катки сами по себе негуманно стоят. Это низкопрофильная резина - а Вы никогда не ловили боковой порез на ямах асфальта? После этого покрышка практически идет на выброс и надо покупать новую. При нашем качестве дорог я бы посоветовал все же штатный 17 размер, кстати и не такая жесткая машина на кочках становится...
Поэтому вся эта красота 18 до первой глубокой ямки - а потом уже будет поздно, 18 резина уже стоит и надо новую покрышку брать.

Отредактировано chungo (Сегодня 01:20:39)

Полностью поддержу. Читал про 18 и подмывало так же ответить "не майтесь дурью". Хорошо нашелся человек более решительный и мое ему почтение за это. Уж если чешутся руки уйти от стандарта 17, хотя не вижу разумной причины, посмотрите в сторону 16 и высокопрофильной резины. Два плюса, ход машины мягче и резина на этот радиус существенно дешевле.

0

87

На вкус и цвет товарищей нет.
Я например предпочитаю ездить на 245/45R18-х колёсах аккуратно, зато на красивой Теане, чем на 16" высокопрфильных колёсах не аккуратно и с ужасным бедным видом машины в прфиль.
При том при всём только и делаю, что езжу через всю страну. Вполне приличные дороги у нас от Сибири до черноморья Украины, кроме нескольких участков.
Да, один раз попал в яму глубиной около метра и порвал 2 колеса, но в той яме порвали свои колёса даже многие фуры и джипы.
А вот если установить колёса 235/45R18, то они действительно слишком низкопрофильные и слабоваты для Теаны. На них ездить надо только по отличным дорогам, под весом Теаны, ям они почти не держат.

0

88

УЭФ написал(а):

Я например предпочитаю ездить на 245/45R18

Это Ваша резина.

УЭФ написал(а):

А вот если установить колёса 235/45R18

Это "чужая" резина.
Разница между ними в лишь ШИРИНЕ, но не в высоте. И та, и другая НИЗКОПРОФИЛЬНЫЕ, поэтому считаю, что Вы не правы.
К тому же мы говорим не о 16 резине, а о 17'!!! И смотрится Таня на ней отлично.
Я лично НЕ считаю Таню спорт-каром и думаю, что 18' катки - всего лишь не очень нужные понты для такой машины. А на 17 катках смотрится ОЧЕНЬ достойно, и не надо париться с ямами и боковыми порезами.

+1

89

Зимой на 215/60R17 - повыше на сантим - пустячёк а приятно

0

90

УЭФ написал(а):

Я например предпочитаю ездить на 245/45R18-х колёсах аккуратно, зато на красивой Теане, чем на 16" высокопрфильных колёсах не аккуратно и с ужасным бедным видом машины в прфиль.

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу....."

chungo написал(а):

Разница между ними в лишь ШИРИНЕ, но не в высоте.

А здесь, уважаемый коллега, осмелюсь не согласиться. Значение " /45" - это ширина профиля в процентах от его высоты. Так что УЭФ здесь прав.

chungo написал(а):

А на 17 катках смотрится ОЧЕНЬ достойно

Солидарен!!! Особенно на 4вд, она слегка подлифтована.

5Paul5 написал(а):

Зимой на 215/60R17 - повыше на сантим - пустячёк а приятно

Тот же самый размер. И диллер дал на его добро. Задавался вопросом почему производитель так жестко регламентирует размер резины. Нашел и в параллельной ветке давал уже ссылку. http://moi-nissan.ru/Teana_inf.html?tab=true. Почитайте, мне многое стало понятно.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/