Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Цоконье при переключении передач


Цоконье при переключении передач

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток!
Вопрос такой , при переключении передач был звук раньше сзади "цок" , просил друга узнать на форумах - сказали так и должно быть , но сейчас звук такой же появился спереди при переключении и трогании с места.Т.е. 1 цок когда переключаешь сзади и 2 после нажатия педали.Позвонил дилеру - сказали приехать на диагностику ходовой , приехал , посмотрели , закрепили заднюю тепловую защиту , поменяли ремень привода , жду подушек двигателя по гарантии.Но чето не верится мне что звук из-за этого.Подскажите что как.
И еще такой вопрос , где в Москве есть недилер , который может хорошо просмотреть всю машину , чтобы сказал косяки , а потом дилеру предъявить то се , т.к. гарантия через месяц заканчивается , стремно.
Спасибо за внимание , жду советов!
p.s. nissan teana 2006 3.5

0

2

up
может похожее было , напишите

0

3

откуда этот цок? Если со стороны колес передних то наружние шрусы под замену.. хотя я так и езжу..

Отредактировано Hailmary (13.10.2010 23:25:15)

0

4

У меня была такая проблема, заезжал на несколько СТО, ставили 2 диагноза: 1-я граната , 2-я подшибник, но ни один из них не подтвердился. Выход из проблемы - подтянуть гайку на передней ступице(соответственно откуда идет звук "ЦОК"). Но подтягивать нужно без фанатизма! Так как слишком сильно зажимать подшибник нельзя приведет к перегреву подшибника. Незнаю поможет тебе или нет, но мне помогло. Удачи!

0

5

Мне сегодня сказали что что это колодки в суппорте гуляют. Цокает при переключении с R на D.

0

6

Кот написал(а):

У меня была такая проблема, заезжал на несколько СТО, ставили 2 диагноза: 1-я граната , 2-я подшибник, но ни один из них не подтвердился. Выход из проблемы - подтянуть гайку на передней ступице(соответственно откуда идет звук "ЦОК"). Но подтягивать нужно без фанатизма! Так как слишком сильно зажимать подшибник нельзя приведет к перегреву подшибника. Незнаю поможет тебе или нет, но мне помогло. Удачи!

Имхо не на долго скоро опять начнет цокать.. бывает снимеш  поставишь колесо цок пропадает .думаешь все а он снова появиться! и нечему там перегреваться этож не ваз..

и не надо слушать байки что это направляющие пластинки суппорта цокают.. это шрусы внешние.. ни какая чистка и замена смазки не поможет -ток замена!

Отредактировано Hailmary (22.10.2010 18:13:02)

0

7

G-A-S написал(а):

Мне сегодня сказали что что это колодки в суппорте гуляют. Цокает при переключении с R на D.

возможно, надо вам крепежные пластино отогнуть, чтоб не ходили, если пропадёт стук, то дело именно в этом.

0

8

AlexZanderKHV написал(а):

возможно, надо вам крепежные пластино отогнуть, чтоб не ходили, если пропадёт стук, то дело именно в этом.

Где и как сильно? еслиб фото, былоб замечательно

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Цоконье при переключении передач