Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Бензин 95 ЕКТО PLUS


Бензин 95 ЕКТО PLUS

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Всегда заправлялся 92 бензином на Роснефть. Расход в среднем 14+ литров по городу (Teana 230JM) люблю порой на кикдаун притопить. На днях получилось так что на заправке где всегда заливаю бак был учет и пришлось заправляться на Лукойле, 92 там не было поэтому залил 95 EKTO PLUS (цена у нас: 25-50руб. что ровно на 2 руб. дороже 92 на роснефеть).
Если честно очень был удивлен:
1. Расход стал 12,8-13,2л вместо 14+
2. Ехать и разгоняться стала заметно лучше
3. Обороты на холостых стали ниже, машина стала тише работать.

Скажите пожалуйста вреден ли этот бензин как то автомобилю, может там присадок каких полно и им не стоит вообще заправляться?
Еще заметил такую вещь. Горит лампочка что бензин кончается, еду на заправку, на Роснефть до полного получается около 55 литров а на Лукойле этот самый ЕКТО вышел на 62 литра... это развод или как такое может быть??

0

2

Насчет отдельной темы надо бы подумать! Что скажете, коллеги?  :question:

0

3

MAX написал(а):

Насчет отдельной темы надо бы подумать! Что скажете, коллеги?

Если честно то не понял то о какой отдельной теме???? :question:
А вобще по топику, сам не раз замечал, как на роснефте и НК альянс разные цефири получаются, где то 1-3 литра. остаток в баке проверяю по девайсу специальному...
А по поводу присадок могу сказать одно, что не знаю как в пензе, но у нас НЕТ настоящео 95 бензина ни на Роснефти ни на НК альянс, проверял документы на Benzo, там пишут что только 98 идет прямой перегонкой, все остальное с присадками (на Benzo используют топливо от роснефти, но почему то ценник по городу на рубль ниже).... И последнее, стал лить 98, сразу средний расход пошел вниз.... Стиль езды не менял, иногда днем продолжаю ездить с кондеем, вобщем все как всегда...

0

4

А что вообще значит это самое EKTO PLUS ???

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Бензин 95 ЕКТО PLUS