Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Только шины или диски+шины на зиму.


Только шины или диски+шины на зиму.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста как лучше подготовится к зиме прикупить  зимние шины с дисками  для них или лучше (чтоб сэкономить) обуть родные литые диски (17) в зимние шины и так их переобувать каждую зиму и весну?

0

2

Экономить на дисках при покупки машины более чем за 1 млн. рублей, мне кажется неправильно. Кроме того, наличие полного комплекта (шины+диски) позволяет более комфортно переходить с зимней на летнюю резину, а главное, избежать очередей. Я обычно балансирую зимние колеса заранее, а потом просто в нужный момент перекидываю, просто перекинуть 4 колеса без монтажа и балансировки могут в любом сервисе, ну а если экономить, то можно и самому.

Отредактировано Finn (29.11.2010 18:07:06)

0

3

Finn написал(а):

просто перекинуть 4 колеса без монтажа и балансировки могут в любом сервисе

Реально проще самому переобуться, чем карячить 4 колеса в багажник, потом ещё ехать чтобы перекинули, а потом 4 грязных/мокрых колеса тоже надо домой доставить.

А по теме конечно диски+шины

0

4

а еще лучше вообще не менять шины. сегодня на летней резине резко затормозил на льду на скорости 60. надо сказать хорошо Теана тормозит однако, не заносит и отсанавливается предсказуемо впринципе.

0

5

Lektor написал(а):

чем карячить 4 колеса в багажник

скажите- а у вас входят 4 колеса в багажник??!!!!! или вы с открытым ездите?
sorry за оффтоп :) я просто переобул зимние покрышки на родные диски.....а вот весной может быть куплю новые диски/резину на 19", на мой взгляд родной размер 17" маловат для этого двигателя+вариатора- уж очень легко пробуксовывает...

0

6

andrei32 написал(а):

sorry за оффтоп :) я просто переобул зимние покрышки на родные диски.....а вот весной может быть куплю новые диски/резину на 19", на мой взгляд родной размер 17" маловат для этого двигателя+вариатора- уж очень легко пробуксовывает...

ЛУЧШЕ РОДНОЙ 16 РАЗМЕР ВЗЯТЬ, МАШИНА МЯГЧЕ ИДТИ БУДЕТ ИЗ ЗА УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОФИЛЯ ШИНЫ. 19-ЫЙ РАЗМЕР НЕ ДЛЯ РУССКИХ ДОРОГ.

0

7

У меня зима и лето в полном комплекте (диски + шины). Родные и новые диски 17".
В багажник входит конечно только 2 колеса, благо шиномантаж через дорогу! Перекинуть с баллансировкой стоит 540 рублей.

-1

8

Перебортовывать дважды в год резину - по моему сомнительная экономия. И резина портиться, и по баблу перебортовка с балансиром 17 дисков скока? Косаря 3 наверное? А по времени? За 2 года 12 штук - стоимость новой штамповки или б/у литых дисков в хорошем состоянии - вот это разумная экономия времени и денег.

0

9

Сегодня переобул теанну на летнюю резину. Перекинул на шиномонтаже зимние шины со стандартных дисков на летние.  Обошлось в 1000 р. вместе с балансировкой.   
Заодно спросил шинных дел мастера не вредно ли 2 раза в год шины перекидывать так он мне ответил: "х...я эти все слухи про порчу резины, люди годами перекидывают  и нормально все с резиной, быстрее протектор сотрется чем корд шины испортится, ни разу не видел чтобы шины от смены 2 раза в год портились"

Кстати друг у меня также делает на своей Хонда C-RV  уже 3 года и ничего, нормально все с шинами и с летними и с зимними.

Поэтому выгода налицо.....

0

10

Однозначно  2 комплекта шин и 2 комплекта дисков. Плюсы 1. время и нервы сэкономленное в очередях на шиномонтаж 2. деньги у нас в среднем 1,5 т рублей за четыре колеса 3. рисунок дисков на свой вкус

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Только шины или диски+шины на зиму.