Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек стабилизатора


Замена стоек стабилизатора

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

в Линках обычно не пишут направления (Левый (L) правый (R)) как в шаровых опорах. я когда свои передние ставил перепутал все и Линки мои передние вылетели  (в буквальном смысле) там надо по номерам смотреть врое 171 и 172 было не помню уже.. так вот, я взял да обратно эти болты с шариком забил обратно молотком и поставил по нормальному.. до сих пор не стучат-)) уже полгода прошло...

0

32

алекс001 написал(а):

советую в довесок к стойкам еще 4 гайки заказать, они недорогие, после открутки можно резьбу сорвать запросто.

У меня оригинал шёл в сборе с гайкой..

0

33

Всем привет. Собрался менять стойки стабилизатора. В связи с этим возник вопрос, какие сложности могут возникнуть при замене или там все просто: открутил вытащил стойку, поставил новую, прикрутил.

0

34

Печатник   ваще ни каких . Новые ставить бушь сади на графитку резьбу под изоленту или кембрик .Монтажку и жидкий ключь

0

35

Печатник
Если стойки стабилизатора стоят еще родные, то проблема может возникнуть с откручиванием гаек. Они там затянуты пипец как.
Бери сразу корданчики удлинительные и вороток помощьнее, а когда сорвешь, держи ключем с обратной стороны и откручивай.

0

36

Admaevs написал(а):

Если стойки стабилизатора стоят еще родные, то проблема может возникнуть с откручиванием гаек. Они там затянуты пипец как.

Это не они закручены пипец как, а просто со временем прикuпели! Усилие там нужно небольшое..

Отредактировано Garik! (05.03.2012 07:15:08)

0

37

Garik! написал(а):

Усилие там нужно небольшое.

Согласен. При затягивании может и небольшое, а вот что бы открутить, придется немного поднапрячся.

0

38

Спасибо за советы. Появится время займусь заменой.

0

39

Admaevs написал(а):

При затягивании может и небольшое, а вот что бы открутить, придется немного поднапрячся.

Это да. Но я обычно не запариваюсь с закисшими болтами, если деталь полностью идёт под замену - всегда под рукой болгарка! Спиливаю и всё - новое поставить 10 минут обычно.

0

40

Garik! написал(а):

Admaevs написал(а):

    При затягивании может и небольшое, а вот что бы открутить, придется немного поднапрячся.

Это да. Но я обычно не запариваюсь с закисшими болтами, если деталь полностью идёт под замену - всегда под рукой болгарка! Спиливаю и всё - новое поставить 10 минут обычно.

Подпись автора

    Всё рано или поздно возвращается..

+1.
верхнюю гайку еще легко открутить, а к нижней трудности с нижним рычагом (головку не посадить на гайку)
болгарка решает =))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена стоек стабилизатора