Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Колеса » На счет резины 205на60 .....


На счет резины 205на60 .....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток всем! не подскажите кто нибудь, досталась резина мне 205\60 r16 ... это сильно будет отличатся от базовой 205\65 ??? клиренс намного ниже будет?

0

2

Примерно на 2 см клиренс будет ниже. Если без проставок, то весьма чувствительно будет зимой, летом имхо нормально.

0

3

и мне такая досталась 205/60 16,  а вот овпрос-по паспорту идет 205/65. насколько критична езда на таком размере?

0

4

Калькулятор говорит:

205/60 - высота борта 123 мм

205/65 - высота борта 133,25 мм

Итого разница составляет около 10 мм, много это или мало - опытные водители подскажут, но по опыту езды на велосипеде скажу (за рулем автомобиля до сих пор ездил от случая к случаю, хоть права уже сто лет при мне), что порой тех самых нескольких миллиметров не хватает, чтобы без приключений проехать сложное место.

ЗЫ: В целом диаметр колеса увеличится на 20 мм, НО(!) если пренебречь эластичностью подвески и считать ступицу неподвижной в вертикальной плоскости, то от центра ступицы до крайней нижней точки колеса изменение расстояния  будет всего около 10 мм (ведь та часть колеса, что выше центра ступицы, на просвет не влияет никак. Тут правда ещё многое от резины зависит ,при одной и той же маркировке наружный диаметр шин разных моделей и производителей будет хоть чуть-чуть, да отличаться...

ЗЗЫ: Самому пришлось купить 205/60... поездим, поглядим

0

5

Мне тоже от предыдущего владельца досталась Yokogama 205/60. проездил 3 месяца, замучался. Все неровности, особенно в колее чесал брюхом. Благо защита картера стоит!! Но всё равно цепляться очень не приятно. И спидометр на этой резине даёт погрешность около 6 км со 100 км/ч. Короче, переобул машину. Поставил Dunlop SP sport ML 700. родной размер 205/65/16. По шинному калькулятору машина стала выше на 11 мм. Заметно ли это? Ещё как!! Езжу теми же маршрутами и нигде не цепляюсь. новой резиной очень доволен! А старую продаю, т.к. на ней износ всего 40%.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Колеса » На счет резины 205на60 .....