Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выкинуть сигнализацию в окно или установщика посадить на кол?


Выкинуть сигнализацию в окно или установщика посадить на кол?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Вопрос скорее к Сереге, как мегазнатоку проводки Теаны.
Суть в следующем.
Пару дней назад я запустил машину с сигналки. Но машина как то странно отреагировала. Брелок не продублировал сигнал о том, что машина завелась, да и фары на авто не мигнули. Я подумал, может не завелась. Вышел. Работает. Думаю странно, снимаю с сигналки. Сажусь в машину и вижу. Подсветка прибором в дневном ярком режиме, хоть на улице уже темно, а селектор работы фар стоит в Auto. Т.е. подсветка должна быть в ночном режиме, ан нет. И самое главное, на первый взгляд всё ок, кроме уровня топлива. Показывает стрелку завалившуюся ниже некуда и горит лампа об отсутствии топлива. Я машину заглушил, завёл. Всё нормализовалось. Думаю странно...

А теперь вот сегодня. Уехав в такие ипеня, я поставил авто на сигналку и ушёл. Подходя потом к машине, я опять её дистанционно завёл. Услышал пик-пик сирены, что машина начала заводиться и трель брелка, что она заведена. Подхожу к машине и.... а ничего. Машина не заведена. Снимаю с сигналки, не снимается. Лампа сигналки в машине не мигает. Ну думаю... ппц. Аккумулятор сел, наверное фары не выключил. Открываю с ключа, сажусь. Завожу... завелась. Тут же сработала сигналка. Я снял машину с охраны. Всё ок. НО... все электроприборы так сказать сбросились в машине. Как будто бы клеммы с аккумулятора скинул. Т.е. настройки радио, часы, комп, пробег и т.д. Всё сбросилось.

Вот чё за херня? Куда копать и смотреть, чтобы я электрикам дал сразу верное направление для поисков?

0

2

ну тут я бы на сигу так просто не грешил, хотя....какая сига-то?

0

3

сига дерьмо :)) КГБ какая то...

0

4

Cefirovod256 написал(а):

Пару дней назад я запустил машину с сигналки. Но машина как то странно отреагировала. Брелок не продублировал сигнал о том, что машина завелась, да и фары на авто не мигнули. Я подумал, может не завелась. Вышел. Работает. Думаю странно, снимаю с сигналки. Сажусь в машину и вижу. Подсветка прибором в дневном ярком режиме, хоть на улице уже темно, а селектор работы фар стоит в Auto. Т.е. подсветка должна быть в ночном режиме, ан нет. И самое главное, на первый взгляд всё ок, кроме уровня топлива. Показывает стрелку завалившуюся ниже некуда и горит лампа об отсутствии топлива. Я машину заглушил, завёл. Всё нормализовалось. Думаю странно..

здесь похоже на то, что одно из реле не включилось и питание не на все провода замка зажигания подавались, отсюда данный глюк, возможно в тот момент и не была сработка на те провода, по которым сига определяет о не запуске/запуске авто, вот и не оповестила и не моргнула.

+1

5

Cefirovod256 написал(а):

сига дерьмо :)) КГБ какая то...

это ты верно заметил, ещё какое, тот же старлайн, только ещё хуже, там вроде даже автозапуск реализуется отдельными реле...

Cefirovod256 написал(а):

Подхожу к машине и.... а ничего. Машина не заведена. Снимаю с сигналки, не снимается. Лампа сигналки в машине не мигает. Ну думаю... ппц. Аккумулятор сел, наверное фары не выключил. Открываю с ключа, сажусь. Завожу... завелась. Тут же сработала сигналка. Я снял машину с охраны. Всё ок. НО... все электроприборы так сказать сбросились в машине. Как будто бы клеммы с аккумулятора скинул. Т.е. настройки радио, часы, комп, пробег и т.д. Всё сбросилось.

опять же, сига не видит, что произошёл запуск или нет, но по идее должна повторно заводить, а у тебя нет такого, дибо что-то не срабатывает в сиге(реле), либо сама сига тупит...может от морозов, может от сборки кривой.

0

6

Т.е. предположение проверять именно сигу на предмет не контактов и плохих реле... принято :)

0

7

Cefirovod256 написал(а):

Т.е. предположение проверять именно сигу на предмет не контактов и плохих реле... принято :)

именно ))

+1

8

буквально неделю назад у меня было похожее...
с приходом первых морозов(-27) машина завелась с утра отлично с брелка, на следущий день утром было всего -10, брелок пропищал что машина завелась, я вышел через 20 мин в надежде сесть в теплую машину и сразу поехать, ан нет)))
машина стоит с включенным зажиганием, на всю молотит печка)).. почему зажигание автоматом не выключилось-загадка..
с охраны снялась нормально, но заводиться отказалась, сел аккумулятор(благо дома стоял еще один старенький)... пришлось прикуривать...
сига StarLine C9 DIALOG. И еще, что то мне напутали с концевиками видимо, т.к. когда запускаешь с брелка, по истечении 20 мин машина глохнет, НО изза того что включается автоматически свет в салоне, сига начинает орать))))
вот как найду время, как съезжу к установщику, как заставлю переделывать нормально!! уууухххх!!! :angry:

Отредактировано Rumyn (10.12.2010 10:18:37)

0

9

Гы... повторяем.
Пошёл я щас машину отогнать. Завожу с брелка, завелась, всё ок. Подхожу, снимаю с охраны, сажусь. Уже почти рад, что всё ок. Поворачиваю ключ и .....опа :) Машина обесточена полностью. Ни индикация, ни лампы салона, ничего не работает. Машина не заводится. Я открываю дверь и хопа... энергия вернулась в мою Танюху. Думаю чё за хня... Завожу, нормально. Поехал в гараж. Думаю там поэкспериментирую. Значит ставлю авто на сигналку, а потом автозапуском завожу, то происходит обесточивание машины. Если же просто ставлю и снимаю с охраны, а потом завожу с ключа, то всё нормально. Думаю, дай капот открою, чтобы хоть умным показаться. Смотрю на АКБ, а на нем +- еле прикручены к клеммам и свободно болтаются. Ну я болтики подтянул. Попробовал поставить, завести с сигналки, а потом тронуться. Нормально. Три раза попробовал и всё. Буду дальше следить.
А когда снегопад кончится, поеду наверное к сигнализаторщикам, буду им мозг морщить.

0

10

Cefirovod256 написал(а):

Суть в следующем.

Однозначно это не сига, а плохие контакты у клемм аккумулятора. Еще не читая последнее сообщение в теме стало понятно ;).

Хотя мысли были еще насчет того, что скисли контакты на ножках предохранителя сиги (лучше брать с медным напылением - прослужат долго) после прочтения этого:

Cefirovod256 написал(а):

Снимаю с сигналки, не снимается. Лампа сигналки в машине не мигает.

Но после:

Cefirovod256 написал(а):

Как будто бы клеммы с аккумулятора скинул. Т.е. настройки радио, часы, комп, пробег и т.д. Всё сбросилось.

стало однозначно ясно, что проблема с обесточивание сигнализации идет раньше, т.е. у клемм. С сигнализацией это не может иметь никакой связи.

Прочисти клеммы мелкой наждачкой от налета (они могли еще больше окислиться от плохого контакта).
Проверь еще предохранитель на плюсовой клемме аккумулятора - причина плохого питания может крыться и в нем! Чаще всего он перегорает в том месте не моментально, а медленно, может даже в течение нескольких дней.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выкинуть сигнализацию в окно или установщика посадить на кол?