Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » ПРОГРЕВ Тианы в мороз -35 -40


ПРОГРЕВ Тианы в мороз -35 -40

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

FOX_DRUG написал(а):

Например? КНП?

Я лично пока перехожу на КНП :yep: .

0

12

а у нас +2 )) отлично все заводиться)))

0

13

Rumyn написал(а):

а у нас +2 )) отлично все заводиться)))

Удивительно!

0

14

ioxim написал(а):

Вопрос: 1. Как правильно запустить двигатель при стоянке авто 4-5 часов на морозе?            2. Стоит ли включать печку во время прогрева на холостых оборотах?            3. Как прогревать коробку,двигатель прогрелся, она еще тугая и переключает плохо, а ехать нужно?            4. Если прогреть двигатель,а потом включить печку-дует прохладный воздух, почему?

у нас в Подмосковье тоже в прошлом году были морозы - 35 и выше...
запускалась Таня без проблем...приходил, заводил, включал обдувы на стекла,подогев сидений и ждал...ждал когда погаснет синяя лампочка...коробка прогревалась на ходу в щадящем режиме со скоростью 40-60 км/ч прримерно 10 км (10-15 мин)
..и никаких проблем

0

15

ЭВРИКА !!!!! Я кажется нашел решение проблемы....!!!!!

0

16

ТС , земляк :)
Для морозов теана вообще нормальный авто . Под капотом очень медленно остывает ( в моторном отсеке места мало и двиг объемный ) , поэтому я ставлю прогрев по темпратуре двигателя , прогазовываю чтобы вода их труб вылетела и спать.
Заправка - Транссервис Ультра 95 - заводится на нём легко с брелка с первого раза при температуре -20 , на Лукойловском со второй попытки только .
Масло в АКПП - Castrol Transmax Z  , коробка работает как надо сразу как поехал после ночной стоянки в мороз .
В гидраче Nissan PSF , замерзает , руль тугой становится . Думаю заменить на тот же Castrol Transmax Z.

Отредактировано ciscoved (23.12.2010 11:50:08)

0

17

ciscoved написал(а):

руль тугой становится . Думаю заменить на тот же Castrol Transmax Z.

совершенно не заметил разницы с PSF, ниже -25 гидрача совсем нет

0

18

У нас нынче то же морозяка давит, было  -31 и влажность 100% (жопа), ну я недавно свечки\масло поменял, тут морозное утро я ключик повернул а она еле крутит, мучить не стал снял акум да зарядил, вечером завелась как и положено, мораль сей басни: "не ленись,  акум старый (родной, ему уже 4 год) - поменяй или проверь перед зимой!" ...

1. Как пишет zveRR надо "разбудить" акум, сел ключик повернул - фары включились (зима -темно), 10-15 сек, заводишь. 
2. А зачем её трогать она автоматом работает и пока не прогреется не дует, а как двигатель прогрелся она автоматом сама повышает обороты.
3. Читай руководство zveRRя. И если надо ехать то первое время не газуй и не спеши ну 10 км это много, сам поймёшь когда она прогреется по ощущениям, рулём тоже резко не крути а то гидрач слабое место Тани (особенно второй). У меня вообще с утра пробки так что первые три светофора тащусь медленнее пешеходов...
4. Вопрос ... может zveRR прав, если потом она дует хорошо, а возможно что то не так ... у меня машинка полностью прогревает (это значит можно снять перчатки\куртку) салон за 15-30 минут езды, если больше то можно сидеть в майке.

Насчёт воды, после того как завёл в мороз то глушить не стал (через час надо было ехать) из труб натекло два ледяных шишака с кулак, так что ...

Отредактировано Helg (25.12.2010 17:08:19)

0

19

zveRR написал(а):

совершенно не заметил разницы с PSF, ниже -25 гидрача совсем нет

судя по работе коробки должно быть лучше , пока держит только то, что зетка жиже чем PSF на рабочих .

0

20

все с сигналки заводят, а как иммобилайзер обходите? как ставите сигналки?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » ПРОГРЕВ Тианы в мороз -35 -40