Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » От 2 до 3 тысяч оборотов начинается рев. Это норма?


От 2 до 3 тысяч оборотов начинается рев. Это норма?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята Всем привет!

ниразу на ней не ездил, тупо купил, машина класс, но один вопрос.

мне кажется когда я набираю обороты ну нажимаю газку не спеша, от 2 до 3 тысяч оборотов начинается такой ревчик чтоли , потом подтихает,  это нормальная работа двигателя????

у меня по-проще машины были не V6, может это его характерная работа такая?

0

2

ну вы же разгоняетесь. это норма так как потом вариатор переключается на повышенную передачу и рев стихает. У меня также. Все нормально.  Если не хотите рева жмите на газ более плавно и медленнее.

0

3

Это не нормально!!! У меня была похожая проблема, замена свечей и масла в двигателе должно решить проблему, при разгоне будет тише однозначно.

0

4

Awel написал(а):

Это не нормально!!! У меня была похожая проблема, замена свечей и масла в двигателе должно решить проблему, при разгоне будет тише однозначно.

Вы жжоте уважаемый..  замена свечей и масла это конечно зер гуд для движка, но чтобы масло повлияло на шумность работы современного двигателя в прогретом состоянии - нужно залить такую веретенку от дяди Ары.... аж страшно ..   И то звук будет просто металлического характера (износ).

а свечи могут конечно давать некий эффект пропуска искрообразования из-за повышенного зазора или брака свечи или из-за слишком маленького зазора - и как следствия залива свечи ... то и другое конечно дает некий шумовой эффект , но это еще заметно на потери тяги, ровности работы движка на ХХ, на резких изменениях нагрузки..

Рык шестерки конечно же есть.  Почувствовал его сразу как из салона выехал. приятный утробный рык. как раз начиная с указанного диапазона оборотов. Но ведь не зря же 2 глушака воткнули на этот объем, хотя конечно и хиловатые на вид они.. У меня на стратусе 2,4 была одна банка огромная.. вот она глушила мама не горюй. даже на максимуме был слышен только слабый рычок.. А вот когда я оторвал глушак - это слышал весь микрорайон :) Поэтому делаем вывод металл на глушаке на тианке мягко говоря - отстой.. тоненький - вот звучок и пробивется..

0

5

alex_ustas написал(а):

замена свечей и масла это конечно зер гуд для движка, но чтобы масло повлияло на шумность работы современного двигателя

коллега, у двигателя VQ гидрорегулируляция фаз газораспределения, что напрямую определяет потребность в качественном масле.

Зимой из-за частых холодных пусков масло "разжижается" и это становится очевидным



ПС. Здесь на форуме создана чрезвычайно дружелюбная обстановка и я просил бы тех (безличностно), кто не приемлет добрых виртуальных взаимоотношений перейти на майтеану.

Отредактировано zveRR (10.02.2011 03:19:12)

+1

6

alex_ustas написал(а):

коллега, у двигателя VQ гидрорегулируляция фаз газораспределения, что напрямую определяет потребность в качественном масле.
            Зимой из-за частых холодных пусков масло "разжижается" и это становится очевидным

уважаемый я это знаю.
но залив даже не очень качественное масло вы получите чуть иной звук мотора, ослабление тяги средних-высоких оборотах.. в основном на высоких. Но не рычание в указанном диапазоне.. По сути ощущение будет позднего зажигания. только и всего..  :)

И по поводу второго..  НЕ приведи господи вас подумать что я хотел кого то обидеть.. ну что вы как девочки то чес слово.. Я же подоброму..  Практически по семейному :)  не обижайтесь уважаемые.. просто есть привычка инет общения и не более того..  Так что респект вам и уважуха.  коллеги :)

0

7

Пустой катализатор такой звук даёт
или резонатор дырявый

Отредактировано Залётный (10.02.2011 11:07:57)

0

8

А может вибрировать какой нить крепеж выхлопной трубы. Особенно если успели днищем приложиться. Обычное дело для низкой машины в общем то.

0

9

alex_ustas написал(а):

но залив даже не очень качественное масло вы получите чуть иной звук мотора, ослабление тяги средних-высоких оборотах.

я скорее имел в виду грязное и отработанное масло, чем некачественное новое.
Вот тогда дрыг действительно орет натуженно и ниедет. Если ты следишь за тахометром во время езды, то 2-3к как раз основной режим работы двигателя и трансмиссии

alex_ustas написал(а):

ну что вы как девочки то чес слово..

ну вот это совершенно лишнее замечание. Девочьки - они ведь с сисками -))

Отредактировано zveRR (14.02.2011 05:49:00)

0

10

Вчера проверено на личной шкуре, заправил на дикой заправке АИ-92 25 литров после этого машина начала рычать с 2 до 3-х  т. оборотов думал что что то накрылось, машина совсем ехать не хотела, я проехал до своего города 220 км загорелась лампочка что бенз на исходе, залил 20 литров на Лукойле и о чудо машина затихла и рвать начала из под себя. Вывод иногда причина банально - плохой бензин

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » От 2 до 3 тысяч оборотов начинается рев. Это норма?