Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Электропотребление


Электропотребление

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Всем привет!
Столкнулся с проблемой быстрой разрядкой аккумуляторной батарее. Батарейку проверили разгрузочной вилкой - все ок, в идеальном состоянии. Замер потребления тока производился в режиме охраны сигнализации и результат - 0,168 мА. Проблема появилась после установки сигнализации у официалов. Машина новая, может оно и должно быть так. Хотел вот у Вас спросить, нормально ли такое потребление (при отключенной сигнализации машина кушает 0,140 мА). Если кто может, может замеряете у себя? А то уже месяц мучаюсь, сон уже потерял и обидно до ужаса...

0

2

Ап темке!

0

3

KpeHgeJIb написал(а):

Замер потребления тока производился в режиме охраны сигнализации и результат - 0,168 мА.

Может все таки - 168мА :)? Это нормальное потребление для некоторых реле блокировки и не так уж и много. Несложно подсчитать через сколько разрядиться аккумулятор при такой разрядке, зная его емкость.

0

4

да, 168мА. Просто думаю не дофига ли? У Вас сколько можете сказать?

0

5

KpeHgeJIb написал(а):

Просто думаю не дофига ли?

Не дофига, нормально :). Импортные реле потребляют и 40мА (такие обычно стоят в блоках сигнализации). Но 168мА это не критично совсем.
Например, если у тебя аккумулятор 75А:
75Аh / 0,168А = 446 часов. До полной разрядки конечно рассчитывать не надо, но на неделю точно можешь поставить в режим охраны.

0

6

реле то у меня не встроенные в блок сигнализации, а под капот протянуты))
Если считаешь что нормальное потребление, тогда я успокоюсь)

0

7

Ап теме!
Производил замеры более чем на 10 авто разным марок и классов. Среди них самым прожорливым оказался лексус рх330 в топе, он кушает 0,08 А. В среднем основное число показателей колеблется в диапазоне 0,05-0,06 А. Мои же 0.168 вылазят за все рамки.
Братья теановоды в кузове j32, не поленитесь, замерьте сколько у Вас энергопотребление. Надеюсь на вашу помощь!

0

8

Замерь еще без режима охраны и сделаешь выводы ;).
Как пить дать поставили на блокировку обычное ВАЗовское реле.
Тем не менее повторюсь, что это не много, учитывая емкий аккумулятор.

0

9

тоже самое и без охраны. реле стоят той же фирмы что и сигнализация, и в режиме охраны они не потребляют (проверяли).

0

10

0,168 мА в час. итого 4А в сутки. Аккум у меня на 60 Ач, за 6 дней потеряется половина емкости и машину не завести, жестоко мне кажется. Опять таки еще не встречал машину с потреблением выше 0,100 мА.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Электропотребление