Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » габариты


габариты

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Подскажите, как заменить лампочку переднего габарита.

0

2

ну для начала нужно открыть капот. и тут уж либо фару снимать либо на ловкость рук надеяться и немного помучаться..визуально посмотри в каком месте находится габаритка.и увидишь провод, облаченный в конце в две тонкие пластиковые трубки для прочности и удобства откручивания. вот за эти трубки берешься и поворачиваешь против часовой стрелки.
фотки выложить не могу машина далековато.

Отредактировано Faraon Ufa (08.02.2011 09:58:31)

0

3

Чтобы фару снять надо прежде снимать бампер :sceptic: .
Я так понял, что он не может физически туда добраться - места мало чтобы руку протиснуть. Если у автора далеко не руки пианиста, то придется снизу менять, сняв подкрылок.

0

4

STORM написал(а):

Чтобы фару снять надо прежде снимать бампер

Э...ребята, а вы случаем не путаете габарит и туманку?....

Faraon Ufa написал(а):

и тут уж либо фару снимать либо на ловкость рук надеяться

а не проще ли снять расширительный бачок? его можно открутить и отложить в сторону, не выливая жидкость и нетотсоединяя шланга, при этом спокойно заменить лампу габарита правую. И таким же образом снять короб с фильтром и так же спокойно заменить левую лампу, нежели снимать фару, для чего нужно снять бампер, а значит и подкрылки...

+1

5

Ничего не снимал (бачок и коробку фильтра), когда ставил себе диодные габариты. Использовал тонкие длинные круглогубцы. Только делать желательно не на морозе и расчитывай свою силу, при снятии сломал на одном платсмаску, потом пришлось клеить.

0

6

wedfor написал(а):

Ничего не снимал (бачок и коробку фильтра)

скажу те по секрету, я тоже не снимал, да и ничего кроме пальцев своих не использовал и не сломал )), но руки покоцал ))

0

7

когда менял габариты, вывернул колесо снял пласмтаску  подкрылок, и спокойно добрался до лампочки...

0

8

AlexZanderKHV написал(а):

Э...ребята, а вы случаем не путаете габарит и туманку?....

нет, не путаю :) . Ты не в первый раз уже подкалываешь меня, что я что-то путаю))))). Кстати, о том, как заменить габарит еще говорилось в "Главной дороге" с участием Пилота, можешь посмотреть видео на сайте ;). Правый габарит действительно меняется без проблем, а вот левый надо пипец быть каким гибким, чтобы заменить его без снятия подкрылка))))))))))).

0

9

Привет Всем! Два дня назад перегорела лампочка правого габарита. Поменял сразу без всяких усилий, просто просунул руку за горловину расширенного бачка, повернул в лево и все. А вот на следующий день хотел поменять левую, так и не добрался. Можно ли без снятия воздухана или нет? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Сперва помучился а потом поменял без проблем, поставил у себя светодиодные габариты, принцып такой, с права снимаем горловину бочка омывателя просто потянув её вверх, добираемся до лампы проблем не каких, с лева прейдётся снимать короб воздушного фильтра но там всего один болт и хамут, и будет вам счастье

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » габариты