Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Коробка передач » Пинок вариатора при сбросе скорости.. И вообще здравствуйте!!


Пинок вариатора при сбросе скорости.. И вообще здравствуйте!!

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Здравствуйте уважаемые!!!
принимайте в свои ряды. 2 недели на таньке в самой простой комплектации (на что хватило денег :) )
Машина супер. До этого был стратус.. после него Танька просто космТмАс.

Но гложет меня один ньюанс..
При сбросе скорости при подъезде скажем к светофору - нога с газа убрана и тормоз не трогаем .. просто подкатываемся.. Вдруг легкий толчок вариатора вперед. т.е. машина как бы дергается вперед и опять медленно тормозит..

И так почти всегда.. Других глюков за вариком не замечено . все тихо мягко и суперно.. но вот это бесит жутко.. выезжая из салона чуть в попу бумеру не въехал..

Это глюк ? или у всех так.   

спасибо..

0

2

активнее коллеги. неужто ни у кого нету такого или наоборот у всех такая шняга?

Диллер пока вразумительно ответить не может..  я конечно поеду съезжу - проведу им тест драйв в составе коммиссии. но ведь они могут влегкую сказать что так и должно быть..

Если бы на машине была бы АКПП - я бы сказал что также ведет себя залилший клапан в блоке соленойдов и вовремя не отпускает повышенную передачу.. но тут варик. я так понимаю мозги неправильно дают комманду на изменение размеров шестерни...

0

3

У мну автомат :)

0

4

хз.... не отмечал такого... есть некоторые микровибрации на невысоких скоростях.. это видимо особенности варика.

0

5

Такая же фигня...поначалу тоже настораживался, а потом забил...просто помню об этом всегда и уже не пугаюсь)))

0

6

Я просто поговорил с механиками на дилере... На скорости от 40 и дальше все тип топ, а када подтраиваешь по пробкам есть такая фигня, а он рассказал мне как сел на джазз  с вариком и там такая же тема. сошлись на том, что так варики работают.

0

7

Наверное всё ж у всех так, только у меня не так критично чувствуется, если бы не прочитал и не стал пристальней наблюдать мож и не заметил бы вовсе.

0

8

у меня тоже на новой такой же толчок вариатора замечается

0

9

Сегодня два раза заметил прикол, только не совсем смешно как-то получается...
Сдаёшь назад, тормозишь, переключаешь на D, отпускаешь плавненько педаль тормоза.... а она вместо того, чтобы начать движение вперед, катиться назад пока я на газ не нажимаю!!!
Несколько раз проверил - вперёд не едет пока газ не нажмёшь, продолжает движение назад!!!  Это что тоже особенность вариатора такая???

0

10

О как... Не замечал.... Может ты под уклон стоял?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Коробка передач » Пинок вариатора при сбросе скорости.. И вообще здравствуйте!!