Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » загорается индикатор стояночного тормоза(то горит, то не горит)


загорается индикатор стояночного тормоза(то горит, то не горит)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Загорается периодически, 2 день уже, индикатор ножного тормоза, что может быть. От прогретости машины данный дефект независит.

0

2

Ну самое простое, тормозухи долить.

0

3

Cefirovod256
смотрел уровень вроде нормальный, но тогда другой вопрос как определить какая залита?

0

4

Я когда себе доливал, то исходил из того, что тормозуха родная и купил ниссановскую :)
Тоже самое с декстроном в ГУР.

0

5

у меня было такое, устранил залив тормазухи дот3

0

6

Сносились колодки, ход у поршня в суппорте становится больше, уровень тормозухи падает. О чем и сигналит значок на панели приборов. При замене колодок, всё вернётся на свои места. А если долить на изношенных колодках, то потом при их замене избыточная тормозуха выйдет из бочка через край.

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

как определить какая залита?

Если не знаешь какая залита, замени её. Это полезно!

Отредактировано Lektor (10.02.2011 12:59:36)

0

7

Зачастую они (торм жидкости) смешиваются , если они одной марки, например DOT-3 и т.д. Посмотри на крышке бачка тормозухи написана марка, найди совместимую и долей.

0

8

если хозяином не меняна - лучше заменить полностью. Чрезвычайно гигроскопичная жидкость, влагу сосет из воздуха

0

9

Если не знаешь какая залита, значит её залили до тебя, а это значит её уже пора менять. Ибо

zveRR написал(а):

Чрезвычайно гигроскопичная жидкость, влагу сосет из воздуха

0

10

Спасибо за советы, буду меня тормозную жидкость и колодки целиком чтоб не думалось.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » загорается индикатор стояночного тормоза(то горит, то не горит)