Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » "развод" гаишниками и .....гаишников ))))


"развод" гаишниками и .....гаишников ))))

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Ребят предлагаю обсудить тему связанную с тем как нас необоснованно разводят гаишники на дорогах, и у кого какие случаи общения с блюстителями правопорядка были.
Был у меня случай один летом, катался я ещё на блюберде, стоял в пробке, не помню то ли спешил куда, выехал на встречку и встал первым на светофоре, а на перекрёстке менты. Ну естественно меня тормознули. Оговорюсь сразу что, движение одностороннее, встречка только для общественного транспорта, разметки не было, но висел знак полоса для встречного общ. транспорта. Ну естественно меня начали разводить, что мол у меня лишение. Я конечно понимал что далеко не прав, но принял уверенный вид и с умным видом сказал следующее "Согласно постановлению пленума верховного совета от такого то такого то, осутствие дорожной разметки на дорожном полотне не влёчет за собой ответственности связанной с наружением виртуальной разметки ..." как то так. Вообщем вид у них с разгоряченного обрадованного сменился на досадный, повозмущались для приличия, но через минуту отпустили. )))

0

2

Глюки ПДД и КоАП.
Законы у нас, конечно, дубовые, зато исполнение их липовое.

1. В действующей редакции ПДД отсутствует фраза, что водитель в праве ожидать от других участников движения соблюдение ПДД. Получается, что ДТП движущихся транспортных средств – обоюдка. Например, при повороте налево на многополосной дороге в машину врезается автомобиль, который обгонял пробку по встречке. Его там быть не должно, но поворачивающего водителя обвиняют в том, что он не убедился в отсутствии обгоняющих.
Абсурдность в том, что при столкновении на пересечении со второстепенной дорогой, водителя, двигавшегося  по главной дороге, можно обвинить в невнимательности, ведь знак «Примыкание» предупредил его об опасности. Получается, что водители не заинтересованы в том, чтобы их  предупреждали об опасности.
2. Водителю разрешается движение на желтый сигнал светофора (п.6.14), т.е. он будет выезжать с перекрестка на красный. Причем он обязан это делать (п.13.7) В то же время пешеходам разрешено уже идти на свой зеленый (п.6.5) Получается, что водитель обязан давить пешеходов, идущих на зеленый.
3. На ж/д переезде есть «мертвая зона» – 5 м от шлагбаума. Если вы в нее попали на запрещающий сигнал светофора, то любое ваше телодвижение – нарушение ПДД: нельзя двигаться вперед, нельзя останавливаться и стоять, нельзя двигаться задним ходом. Прыгать на месте не запрещается.
4. В п.16.1 упоминается вторая полоса, но нигде нет описания, с какой стороны считать: слева направо или справа налево; со стороны водителя или со стороны ИДПС.
5. Когда на перекрестке с круговом движением главная дорога не совпадает с кругом, ПДД и ГОСТы не дают ответа: как должны быть нарисованы полосы движения? По круговому движению или по главной дороге? Отсюда путаница, нужно ли уступать дорогу при выезде с перекрестка «помехе справа», когда вы четко едите по главной дороге.
6. Пункт 22.9 – классика нестыковок: применение удерживающих устройств до 12 лет, но устройства должны соответствовать росту и весу ребенка. В тоже время, согласно ГОСТ максимальный вес ребенка для устройства – 36 кг. Испытывают же такое устройство манекеном 10 летнего ребенка: вес 32,2 кг, рост 137,6 см. Получается, что за 2 года согласно ПДД ребенку разрешается набрать 3,8 кг! Если же ребенок превысил 36 кг, но ему не исполнилось 12 лет, то перевозить его в машине нельзя.
ГОСТ также требует явного указания в инструкции завода-изготовителя автомобиля, что в  него можно устанавливать кресла, и наличие ремней на заднем сидении в противовес ПДД достаточным условием не является.
7. В случае направления на мед.освидетельствование, в КоАП ничего не сказано, что делать с вашим автомобилем, и ничего не сказано, что ИДПС должен вас сопровождать.
8. При снятии государственных регистрационных знаков за непройденное ТО, КоАП не предусматривает их изъятие.
9. Невступившее в силу постановление не имеет срока давности.
10. Постановление Пленума Верховного Суда от 24.10.06 г. пункт 12.а «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД)» И никаких исключений, даже для поворотов налево на перекрестках. Так что все мы – злостные нарушители, с прицелом на лишение прав по ст.12.15.3 КоАП. Но милость Суда не знает границ, потому что дальше записано: «Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3» Т.е. суд признает: правонарушение есть, но уж так и быть, за поворот на перекрестке мы вас наказывать не будем.
Там же, п.12.д «запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.». Перекрестки не упоминаются, т.е. поворот налево на перекрестке через трамвайные пути грозит лишением прав?

0

3

MaXx©
Офигеть http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

0

4

MaXx© написал(а):

но принял уверенный вид и с умным видом сказал следующее "Согласно постановлению......

хорошо ты их  [взломанный сайт]

а у меня такой случай был. Повезла мужа с ребенком в зоопарк и не знаю, где припарковаться. Смотрю - куча машин стоит, но запрещающий знак висит. А, думаю, пофиг - все стоят и ничего, да и эвакуатору там не подобраться. Паркуюсь, мои только начали ремни отстегивать и вдруг замечаю боковым зрением направляющегося ко мне гаишника. Быстро всем командую: "Сидеть! Гаишник!", сама выхожу из машины и, улыбаясь, иду навстречу гаишнику, затем говорю, не давая ему раскрыть рта: "Ой! Как хорошо, что я вас с дороги увидела! Я тут никогда не была и ищу парковку, не подскажите, где разрешено?" Гаишник задумался на минутку, потом сказал, где парковка. Я его поблагодарила, спокойно развернулась и пошла к машине. Припарковалась, где положено)))) А гаишник постоял немного молча, видно, пытаясь что-то сообразить, и пошел обратно)))

0

5

Teanka
ПРикольно, надо запомнить :D

0

6

У меня разные встречи с ГИБДД (Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше :D ) были и плохие и хорошие:

Однажды сворачиваю на право на перекрестке никого не трогою всех пропустил вообщем усе по ПДД, проезжаю метров 20 останавливает сержант. Ну проверил документы и говорит, чтож вы такой рассекой пешеходов не пропустили, я ему говорю: "Так не было же никого!?!", а он говорит, что я их чуть не сбил и они еле отпрыгнуть успели http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif Вообщем говорит пройдемте в машину протокол составлять :writing: Пришли в машину там аж целый капитан сидит ну и начинает мне намекать, что сейчас права отберут, я говрю "Ни фига себе, нарушения не было а вы права отбирать, штраф еще куда нишло, а отбирать права это вы уже немного попухли :mad: Ну я очень вежливо это говорил. Так как я еще молодой тогда был, то не понял, что меня просто на деньги разводят, ну и пошел на принцип: "Отбирайте говорю а там посмотрим!" Составил он значит протокол и говорит: "Подписывай!", я говорю "А прочесть, что нельзя?" и читаю. Потом беру ручку и там в специальной графе пишу что с протоколом несогласен и указываю причин штук пять все уже и не помню.  :dontknow: Он забирает права, я протокол он еще во временных правах отметку поставил и говорит, что права потом в своем отделении получите, после уплаты штрафа - 50 рублей. Вот и разъехались мы с ним короче. Я думал думал жаловаться или нет, и решил да фиг с ним 50 руб. не деньги. Заплатил штраф и жду когда же мои права придут в наше отделение неделя нету, две нету, три нету. Я начинаю волноваться временные то только на месяц, иду в свое отделение там слава богу продлили. Месяц прав нет, два прав нет. Ну и я вообщем в областное ГИБДД, а там мне говрят, что этот КЭП в отпуске и будет через месяц, а что без него нельзя чтоль права вернуть, они смотрят по базе и найти не могут ни моих прав ни такого протокола, копия которого у меня на руках. Ну и давай мне впаривать "Оставте копию нам мы посмотрим и с вами свяжемся", я смекнул что сдесь чето нето и говорю "Не я уже 50 руб. заплатил, теперь это мое для коллекции" И бегом в прокуратуру к сотруднику, который за надзор над ГИБДД отвечает :shine: Она посмотрела и говорит, что "Лох вы батенька" за это нарушение тока штраф положен, а вы еще и права отдали :tired: Короче суть в том, что капитан протокол и права мои после смены не сдал как положено, так как протокол незаконный был. Ну и как мне объяснили ждал меня в гости с гостинцем, за мои права. :crazyfun:  Ну а закончилась все так:
Я права назад получил, а его в звании понизили. Вообщем уговорили меня заяву не писать, за бесплатный техосмотр.
http://i.smiles2k.net/music_smiles/Dancing-Chilli.gif

0

7

А вот хорошая встреча с хорошим Гаишником :cool:
Когда штрафы ввели с 1 января 08 года за ремень 500 руб. стал пристегиваться. А тут еду утром на работу и забыл совсем пристегнкться, задумался о чем-то сильно (наверно о женщинах, ну не о работе точно :crazyfun: ) Останавливает меня, а я даже не сооброзил, что не престепгнут. Ну он мне и говрит про повышение штрафов слышали, ну я и сказал, что слышал, а престигннуться просто забыл. Дальше как всегда жду протокол: Он составил отдает мне его я читаю и вижу, что протокол всего на 100 руб. и нарушение другое в нем значится. Я тока начал говрить, а он на старшего косится и говрит подписывайте быстрее. Я все смекнул и подписал. После сердечно его отблагодарил (словами всякими) и уехал сэкономив 400 руб. Так что побольше бы таких гаишников!

А инспектору еще раз спасибо, большое! :shine:

0

8

Случай был у меня, тогда ещё молодой был, была у меня десятка, еду с дачи домой с девушкой, хотелось побыстрее сделать домашние дела и погулять. Въезжаю в город по трассе, ехал где-то под 100. Август был, пару лет назад, как раз 1 августа ввели первую часть новых штрафов, я обычно стараюсь быть в курсе всего и узнавать о нововведения самостоятельно, а не от гаишников. Инспектора с радаром и с палочкой я не заметил, заметила подруга, так что топать до него пешком мне пришлось прилично. Кстати говоря первый раз меня "оштрафовали" тогда. Иду к нему, он мне показывает так мол и так пройдёмте в машину. Переволновался, вроде ничего особенного, но первый раз всё таки. Он меня давай лечить что по новым правилам попал я на толи на 700р, толи на 1000р., а я знал что за скорость ещё не применяли новые штрафы, а по старым тарифам там рублей 200 что ли получалось, а у меня из головы совсем вылетело. Ну как обычно что будем делать, я ему ты тут главный предлагай, он типа давай 300р. Я в кошелёк а там у меня пару полтинников и червонцы, думаю что делать, ему кто то на сотовый позвонил, он мне документы протягивает, говорит забирай, деньги в бардачёк клади, ночь была, не видно, я ему положил пару полтиников и десяток сколько то. И благополучно уехал, расстроился что пиво не попью вечером, денег то не осталось. Но пиво я попил, я ему в темноте одни десятки отдал, а полтинники оставил. Вообщем друг друга развели.  ^^

0

9

MaXx© написал(а):

я ему в темноте одни десятки отдал, а полтинники оставил

типа, на чай дал?  [взломанный сайт]

0

10

Teanka написал(а):

типа, на чай дал?

Скорее на пиво :crazyfun:

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » "развод" гаишниками и .....гаишников ))))