Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » "развод" гаишниками и .....гаишников ))))


"развод" гаишниками и .....гаишников ))))

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Копилка!

0

22

MaXx© написал(а):

Глюки ПДД и КоАП.
Законы у нас, конечно, дубовые, зато исполнение их липовое.
1. В действующей редакции ПДД отсутствует фраза, что водитель в праве ожидать от других участников движения соблюдение ПДД. Получается, что ДТП движущихся транспортных средств – обоюдка. Например, при повороте налево на многополосной дороге в машину врезается автомобиль, который обгонял пробку по встречке. Его там быть не должно, но поворачивающего водителя обвиняют в том, что он не убедился в отсутствии обгоняющих.
Абсурдность в том, что при столкновении на пересечении со второстепенной дорогой, водителя, двигавшегося  по главной дороге, можно обвинить в невнимательности, ведь знак «Примыкание» предупредил его об опасности. Получается, что водители не заинтересованы в том, чтобы их  предупреждали об опасности.
2. Водителю разрешается движение на желтый сигнал светофора (п.6.14), т.е. он будет выезжать с перекрестка на красный. Причем он обязан это делать (п.13.7) В то же время пешеходам разрешено уже идти на свой зеленый (п.6.5) Получается, что водитель обязан давить пешеходов, идущих на зеленый.
3. На ж/д переезде есть «мертвая зона» – 5 м от шлагбаума. Если вы в нее попали на запрещающий сигнал светофора, то любое ваше телодвижение – нарушение ПДД: нельзя двигаться вперед, нельзя останавливаться и стоять, нельзя двигаться задним ходом. Прыгать на месте не запрещается.
4. В п.16.1 упоминается вторая полоса, но нигде нет описания, с какой стороны считать: слева направо или справа налево; со стороны водителя или со стороны ИДПС.
5. Когда на перекрестке с круговом движением главная дорога не совпадает с кругом, ПДД и ГОСТы не дают ответа: как должны быть нарисованы полосы движения? По круговому движению или по главной дороге? Отсюда путаница, нужно ли уступать дорогу при выезде с перекрестка «помехе справа», когда вы четко едите по главной дороге.
6. Пункт 22.9 – классика нестыковок: применение удерживающих устройств до 12 лет, но устройства должны соответствовать росту и весу ребенка. В тоже время, согласно ГОСТ максимальный вес ребенка для устройства – 36 кг. Испытывают же такое устройство манекеном 10 летнего ребенка: вес 32,2 кг, рост 137,6 см. Получается, что за 2 года согласно ПДД ребенку разрешается набрать 3,8 кг! Если же ребенок превысил 36 кг, но ему не исполнилось 12 лет, то перевозить его в машине нельзя.
ГОСТ также требует явного указания в инструкции завода-изготовителя автомобиля, что в  него можно устанавливать кресла, и наличие ремней на заднем сидении в противовес ПДД достаточным условием не является.
7. В случае направления на мед.освидетельствование, в КоАП ничего не сказано, что делать с вашим автомобилем, и ничего не сказано, что ИДПС должен вас сопровождать.
8. При снятии государственных регистрационных знаков за непройденное ТО, КоАП не предусматривает их изъятие.
9. Невступившее в силу постановление не имеет срока давности.
10. Постановление Пленума Верховного Суда от 24.10.06 г. пункт 12.а «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД)» И никаких исключений, даже для поворотов налево на перекрестках. Так что все мы – злостные нарушители, с прицелом на лишение прав по ст.12.15.3 КоАП. Но милость Суда не знает границ, потому что дальше записано: «Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3» Т.е. суд признает: правонарушение есть, но уж так и быть, за поворот на перекрестке мы вас наказывать не будем.
Там же, п.12.д «запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.». Перекрестки не упоминаются, т.е. поворот налево на перекрестке через трамвайные пути грозит лишением прав?

да таких косяков очень много!! мы по административному праву проходили!!! преподаватель, видимо сама водитель и пыталась до всех донести )
у меня даже курсовая была на эту тему коллизии и пробелы .а еще нам на административном праве рассказывали ,как правильно косить от армии ^^

MaXx© написал(а):

"Согласно постановлению пленума верховного совета

Господи, я бы после слова совета тебе уже не поверила бы_))))))))))))))))))))))))))))))) мож суда? совета верховного не бывает ))) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-4.gif хотя.. депосы они ж тупые все)

Teanka написал(а):

а у меня такой случай был. Повезла мужа с ребенком в зоопарк и не знаю, где припарковаться. Смотрю - куча машин стоит, но запрещающий знак висит. А, думаю, пофиг - все стоят и ничего, да и эвакуатору там не подобраться. Паркуюсь, мои только начали ремни отстегивать и вдруг замечаю боковым зрением направляющегося ко мне гаишника. Быстро всем командую: "Сидеть! Гаишник!", сама выхожу из машины и, улыбаясь, иду навстречу гаишнику, затем говорю, не давая ему раскрыть рта: "Ой! Как хорошо, что я вас с дороги увидела! Я тут никогда не была и ищу парковку, не подскажите, где разрешено?" Гаишник задумался на минутку, потом сказал, где парковка. Я его поблагодарила, спокойно развернулась и пошла к машине. Припарковалась, где положено)))) А гаишник постоял немного молча, видно, пытаясь что-то сообразить, и пошел обратно)))

молодец! сориентировалась быстро))) а у меня такое же было, я вышла из машины и стояла рядом. гаишник подошел и спрашивает чья машина? я говорю "не знаю, а что вам тоже нравица??") он попинал  по колесу- ничего  и  ушел к следующей))))))))))

--------------
зы.

не имеют право в машину в свою  заставить садиться)  вапще они на самом деле многа че не имеют право) это очень интересная тема! люблю их погрузить законами !!!!!

0

23

MAX написал(а):

Давай его в капилку!

Я думал в капилку, только наличку кладут, т.е. которыми на месте рассчитались.

Отредактировано Bulash (17.07.2009 12:11:21)

0

24

Bulash
Не туды все кладут)))))

0

25

Просто из того, что выписано, оплачевается мягко говоря не все.

0

26

Bulash написал(а):

Просто из того, что выписано, оплачевается мягко говоря не все.

ну и что давай докладывай уже)))))))))))))

0

27

интересное несоответствие: За отсутствие техосм штраф 200р. Снимают номера и на штраф стоянку. А как потом без машины и нмеров пройти ГТО. Вечная стоянка чё-ли?

0

28

axius написал(а):

Снимают номера и на штраф стоянку.

Номера снимаю, а на площадку не ставят. Ставят за езду без номеров. А это не одно и тоже. У тебя сняли номера, на эвакуатор и на ТО. Как-то так.

0

29

Bulash написал(а):

Номера снимаю, а на площадку не ставят. Ставят за езду без номеров. А это не одно и тоже.

Bulash
результат один!

0

30

Вспомнил одну историю в Геленджике.
Гуляли по ночному городу, зашли на рынок, где по ночам почему то :D ))) продают ракушки и прочие сувениры.
Пока шли вдоль прилавков смотрю лежит тыща на брусчатке! Поднял... блеск в глазах скрываю!))) Отдал супруге - "дарю!" (гордо так, как будто целый чемодан денег нашел)))).
Еще позже пошли на атракционы, решил эту тыщу там и потратить на то чтобы выиграть игрушку в пять попаданий мячиком в кольцо :). Выпросил назад тыщу (денег с собой не взял почти тогда, зачем? если тыща есть... на ночь хватит)))), и бегом в кассу. Кассирша просвятила бумажку и сказала не возьмет такую. Я - почему???!!! Она-"не светится" и ржет при этом. хм...
Короче, что то растянул историю... когда я пригляделся увидел, что бумажка то из приколов... а выглядит как настоящая тыща, только надпись выдает "одна тысяча Дублей" и мелким шрифтом написано "не для рсчетов". Позже увидел что на том же рынке их продают разными купюрами и целыми стопками там лежат. Покупай - не хочу. Вот так значит там и кто то прикольнулся надо мной - наблюдая со стороны. Я ее также подбросил на набережной и смотрел со стороны. Подобрали 2 парня. Довоольныыые)))))))))))))))) Мы тоже кстати, наблюдая со стороны :D
Так вот идея такая пришла. Носить с собой тысяч 5 таких для гаев специально)))))))))))))
Остановили - отдал им и поехал дальше. :idea:
1. Взяткой не считается - тебя привлечь не смогут.
2. Гая обмануть - день прожить не зря))). Тем более, если еще представить если он с ней пойдет в магазин)))))))))
3. Не рассматривают же они, когда им взятку толкаешь. Так что подмену не увидят. Если и чухнут, то уже поздно будет - далеко уже уеду.
4. Не будут сообщать от обиды, что типа фальшивая. Сразу вопрос - а откуда она у вас?)))))))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » "развод" гаишниками и .....гаишников ))))