Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Загорелся значок Аирбэга после химчистки


Загорелся значок Аирбэга после химчистки

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день. Поставил свою красавицу на химчистку салона и мойку двигателя на пару дней. После того как забрал увидел что на панеле загорелся значок аирбэга. На мойку поеду ругаться еще через пару дней только, может кто сейчас подскажет в чем может быт проблема и можно ли самому устранить.

0

2

возможно сидушки не соединили

0

3

ключи не надо оставлять. Снимали сидение на включенном зажигании (когда катали его взад-вперед на приводе)

0

4

Вот, посмотри здесь.
Я уже процесс снятия этой ошибки описывал.

Кнопки управления магнитолой на руле#p62424

0

5

Раз тема такая пошла, решил перенести сюда этот пост.
Думаю модератор будет не пртив.

Все исправилось следующим образом:

Активируйте режим диагностики путем поворачивания переключателя зажигания:
1) Поверните переключатель зажигания в "On".
2) После того, как лампа ”AIR BAG” погорит 7 секунд (может 5 секунд, потом тухнет и через секунду начинает моргать), поверните переключатель зажигания в "Off" не позднее 1 сек (нельзя допускать, чтобы начала моргать) как только тухнет - сразу ключ в положение OFF.
3) Ждите больше чем 3 секунды.
4) Повторите шаги с 1 по 3 три раза.
5) Поверните переключатель зажигания в "On".

У меня с первого разу не получилось - на третем маневре после того, как лампочка потухла, не успел выключить зажигание и она моргнула.
Повторил всю процедуру заново и все получилось - съэкономел XXX рубликов на поездке к диллеру и снятии ошибки.

0

6

у меня тоже загорался  и гас сам по себе пару раз

0

7

у меня тоже такое было после химчистки. Ехал в сервис, сбрасывал ошибку

0

8

лампочка моргала с одинаковым интетвалом, после сброса ошибки один долгий два коротких. так теперь и моргает. незнаю может неисправность какая?

0

9

БЫЛА ТА ЖЕ ПЕСНЯ ПОСЛЕ ХИМЧИСТКИ!
Эти демоны сняли сидения и включили зажигания (уже описывалось раньше)
Сканером в сервисе сняли ошибку (400 рябчиков и пол минуты работы)
Потом берешь чек/заказ наряд и у тебя бесплатный комплекс на той же мойке (если ещё осталось желание обратиться к ним)))))

0

10

Ошибка air bag загорается каждый день, снимаю ее способом 3 раза ON OFF. Через несколько минут снова начинает моргать. Один раз снимали в сервисе, так же день поездил и опять моргает (((
Звуковой сигнал есть, шлейф значит в норме. Что может быть? Ни кто не сталкивался?

з.ы. Посмотрю с каким интервалом моргает, отпишусь.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Загорелся значок Аирбэга после химчистки