Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Как быть с тонировкой?


Как быть с тонировкой?

Сообщений 51 страница 60 из 105

Опрос

Тонировка передних стекол
Растонировал :(

26% - 32
Растонирую, когда надоест платить штрафы :)

12% - 15
Не буду растонировать

26% - 32
Не тонировал и не собираюсь

17% - 21
Думаю об альтернативе (шторки, съемная и пр.)

17% - 21
Голосов: 121

51

вчера растонировался, достали. глушат всех подряд. с двойным стеклом так и не решился вопрос?

0

52

ррр написал(а):

с двойным стеклом так и не решился вопрос?

Решится :).
И думаю поклеить второй слой тонировки :) .

0

53

В Калифорнии вводят обязательную тонировку

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений.

Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

0

54

Хороший законопроект, думаю, что у нас подобного никогда не будет!

0

55

Как купил заклеил 15 все кроме лба. Гайцы вроде не трогают. Лоб не тонирую считаю это лишним для себя и пешеходов. В городе за прошлыйгод несколько человек сбили насмерть с тон.лобовиками. Гайци одно время озверели. Безопасность превыше всего.

0

56

Да у нас не очень вот в краснодаре в сочах это жесть.Просто требуют капусту и все. Как пропуск :tomato:

0

57

сегодня поеду тонироваться, гайцы вроде успакоились. да и надоело ездить как в аквариуме. Сергей (шторм) по двойному стеклу ничего не надумал?

0

58

а я решил шторочки сделать:) все же тонер - красиво, но блин...

0

59

За тонирован зад и задние боковые, всё остальное чисто и без проблем

0

60

ррр написал(а):

Сергей (шторм) по двойному стеклу ничего не надумал?

Да уже сделано все :).

Genom82 написал(а):

За тонирован зад и задние боковые, всё остальное чисто и без проблем

Смысл так тонировать? Лучше без тонировки вообще, чем так. Эстетики не прибавиться от половинной тонировки даже наоборот, смысла (которым восхваляют (оправдывают) тонировку) особо тоже. ИМХО конечно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Как быть с тонировкой?