Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Товарищи а сталкивался кто ? проблема с запуском движка 2,5 .. хм..


Товарищи а сталкивался кто ? проблема с запуском движка 2,5 .. хм..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем суток уважаемые Таниводы
Итак первый пост мой по существу.. не так потрындеть а блин.. проблемс.

Вообщем если за бортом холодно - то пуск всегда уверенный и вообще без заморочек. Но !!! если на улице жарко. То стало часто вот какая картина меня расстраивать: жмешь кнопку - машин схватывает но чувствую что работают не все цилиндры..  т.е. моторчик как бы "троит" ну точнее пятерит или как там называется здесь. На стратусе 2,4 я бы смело начал сдергивать по одному ВВ провода и нашел бы гада, а здесь хм.. я даже свечи то не нашел :( Да если бы  и нашел бы то сдернуть провод не рискнул бы... хз.. боюсь я этой машины еще.

Вообщем глушишь. тыкаешь снова и раза со второго -третьего чих !!! и все пучком. Ни на динамике ни на ХХ никаких негативных проявлений. Только при пуске.

Пробывал заводить поэтапно. т.е. без тормоза давлю на кнопку - вкл, еще раз вкл зажигание, подождал чтобы бензус накачался и потом с тормозом давлю кнопку. Результат тот же. 

еще заметил что такой же трабл проявляется если холодную машину завести отъехать метр и заглушить , а потом снова через часик завести - на получи то же самое.

причем вчера сосед на кашкае 2х литровом - та же фигня, но у него все хуже оно так и не просралось извините. Т.е. на малых оборотах мотор колбасит не подетски, а если погазуешь - то вроде едет.. вообщем так и поехал.

Так вот мои мысли что какая то свеча мозг выносит. Хотя ХЗ...   

Я собственно почему озвучил то ...   в свете дефицита бензина задумался не один ли я такой тут .. может сее проявляется еще у кого..   Конечно заправляюсь только на киришинефетеоргсинтез 92 ым . Завод есть завод и емкостей своих нет - потому что везут прямо с завода на колонки свои же. Т.е. обычно не бодяжат, но у них щас огневые работы сезонные идут. вот и думаю может все таки на бензус грешить ?

что скажите товарищи? моторчик самый маленький в наших рядах 2,5.  машин 2011 . свечи не менялись ни разу еще.. пробег 4000 км.

зы сегодня утром завелась как с куста. было прохладно.

0

2

машина новая, неприятно конечно, но по-любому на сервис- пусть это будет их головной болью!!!....

0

3

а вообще, судя по симптомам, на новой машине, такое скорее всего именно из-за бензина

0

4

позвонил диллеру.. говорят 3 тани с заменой насосов. бензин г..но короче..
может и тут тоже самое. но ведь блин если насос труп или сетка убита - то на низах должна идти а на высоких тупить.. а тут то все ок и на высоких прет. тьфу тьфу тьфу...
попробую позаправляться на шеле.. посмотрим че будет

0

5

У меня раз было, но на рено. Заводится плохо, из трубы черный дым. Отвез на сервис, из бака все дерьмо слили, залили новый бензин и стало все ОК. А вообще по памяти, такое было на "Жигулях" в жару, но там карбюратор и все понятно (повышенное испарение топлива) крутишь  стартер, а не заводится, только с 3-4 попытки, как температура упадет, так все в норме. Мне кажется "врет " датчик температуры, поэтому неправильное образование горючей смеси (бензин/воздух), но это к ОД.

0

6

90% бензин гавно

0

7

Это заливает свечи. Заводи с нажатием педали газа на горячем (продувка). На холодном если завел и не прогрел, то дай прогазовку потом глуши. ФФ-2 эта же песня.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Товарищи а сталкивался кто ? проблема с запуском движка 2,5 .. хм..