Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Антифриз L250 - есть альтернатива ?


Антифриз L250 - есть альтернатива ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Форумчане,
Столкнулся со следующей проблемой:
Возникла необходимость долить(а в перспективе и заменить) охл.жидкость... Антифриз L250, который рекомендует НИССАН, отсутствует в большинстве магазинов(в т.ч. у оф. диллеров) Диллеры говорят, что есть только в бочке и слить они литр-другой не могут...

во всех инструкциях/рекламках пишут ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНУЮ ЖИДКОСТЬ... ТОЛЬКО L250 ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ НИССАН...

Кто-нибудь занимался изучением вопроса поиска альтернативы оригинальной ОЖ ?

р.s.  поиск юзал...

0

2

Охотник
Мой тебе совет, если долить сейчас и проездить до замены 300 км., то долей воды! А если серьезная нехватка, то меняй и срочно, можно и не на оригинал! Все решит только зима!

0

3

Во, мне эта тема тоже интересена, кто какой антифриз себе льет, желательно полное название?

0

4

:flag:  Мне залили в декабре прош. года в сервисе Kuttenkeuler Antifreeze ANF 40
Свойства:Защищает от коррозии все детали системы охлаждения, состоящей из стали, чугуна, алюминия, меди.
               Уменьшает вероятность кавитационных разрушений, например, у насоса охлаждающей жидкости 
               Не агрессивен по отношению к лакам
               Не агрессивен к шлангам и уплотнителям
               Уменьшает вероятность вредных отложений, приводящих к засорению охлаждающей системы
               Предотвращает вспенивание
               Температура кипения  165°C
               Температура затвердевания при соотношении концентрата к воде 50/50  -38°C,  при мах  68/32  -69°C
               Срок смены 2-3 года 
               Цвет зеленый

Прошел с ним все зимние морозы, пока все нормально, посмотрим на его работу летом.

+1

5

в чем отличия антифризов L250 от L248?

0

6

я вообще не заморачиваюсь насчет этого . поехал купил либо коцентрат либо уже готовый плотность только проверю и все дела .а с официалами это отдельная тема уже попадал тот же китай если на то пошло то только по дикой цене тогда вопрос а зачем переплачивать

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Антифриз L250 - есть альтернатива ?