Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » как правильно выставить температуру климатом ?


как правильно выставить температуру климатом ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые доброго вам времени суток.

Отъездил на тане 4 месяца и так и не понял как климат работает.

ставлю скажем 23 градуса + кондей. В один день в таком режиме в машине дубак жуткий !!! из дефлекторов просто как из холодильника. Начинаю прибавлять температуру и где то на 25 -26 градусах воздух начинает чуток теплеть.

В другой день при таких же условиях (температура 23 + кондей) в машине реально жарко . Т.е. из  дефлекторов реально идет теплый воздух и чтобы его понизить нужно выставить где то 18,5-19 градусов. вот сегодня утром при забортной температуре 17 было именно так. Т.е. хочу чтобы было 23 - ... выставляю эту цифру и в машине жара..

т.е. климат живет своей жизнью.

я как то не замечал этого раньше.. может просто не задумывался..

Но замечу , что если поставить жару - печка жарит не подетски и соответсвенно кондей холодит как в холодильнике. Т.е. что - мозги ???

Отредактировано alex_ustas (23.06.2011 10:26:05)

0

2

alex_ustas
Настройка печки.

0

3

1) Аналогичная проблема. Либо холодит, либо жарит. Уже успели простыть.
Делал по мануалу - не помогает.
2) Самостоятельно меняет направление потока воздуха. Выставляешь "лицо-ноги", включаешь обогрев ветрового - переключает поток на ветровое и плюёт на пассажиров. Переставляешь - отключает обогрев ветрового и оно начинает запотевать. Логика-то в этом есть, но комфорта нет. А запотевание в дождь, при закрытых окнах происходит в считанные секунды.
3) Видимо воздухозабор стоит достаточно высоко, при заборе воздуха извне и "перделке" перед передним бампером начинают задыхаться в салоне все. У меня так впервой на авто...
У всех так, или мне фильтр забыли поставить?
4) Включаешь "авто" вентилятор шарашит не по-детски. Убираешь обороты - слетает "авто". Логика-то есть, но - см. выше.

0

4

ой спасибо добрый человек, только я не совсем понял : для TII 2011 года это подходит ? а то там первую таньку рассматривают ..
И какую нужно выставить температуру - погрешность ??   то там говорят про среднюю температуру днем , то про погрешность..

я не ДЕРЕВО чес слово .. но стыдно признаться так и не понял хотя перечитал всю тему.   поясните пожалуйста.. сейчас лето (хреновое правда) днем средняя темп 17-20 градусов. Зимой обычно -10-15.

мне нужно выставить для лета и потом для зимы и сколько вешать в граммах ????

я просто не могу ни как понять смысл этих шаманских танцев. Если цель в том чтобы сделать реально мягкую регулировку скажем с дельтой хотя бы градусов 5 ...  то может эта цифра и является этой дельтой.  Или если я хочу чтобы 18 было холодно а 18,5 была жара  (к примеру)  , то цифра должна быть другой ???

очень прошу поясните.

А насчет что куда дует. У меня с этим все ОК. Как поставил так и молотит. Правда режим АВТО - жесть. Но заметил следующее. если выставить в жару маленькое значение температы и нажать АВТО - молотит не по детски в морду, но как только начинаешь поднимать температуру кнопычками - сразу начинает ползти вниз скорость карлсона.. Но до конца так и не разобрался...   

заранее благодарю.

0

5

alex_ustas
У  себя выставлял в свое время (когда танюха была), на теана 1 поколения работает 100%, про 2 с уверенностью сказать не могу (наверняка данная информация должна быть в мануале). Что касается цифр, то уже и не помню, по моему если жарко за бортом, то ставишь в минусовую сторону. Не долгим способом проб и ошибок все получится. Удачи!

Господа модераторы предлагаю перенести топик в тему Настройка печки.

0

6

Думаю про 2 Таню разумнее будет тут обсуждать!  :)

Когда мне надо было пожарче я ставил - 20 ))))

0

7

Всё оказалось просто: Ставим "Авто", оставляем включённым кондей и выставляем 25-26 град.
Вентилятор работает на малых оборотах и чуть веет прохладой.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » как правильно выставить температуру климатом ?