Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Multitronics + Teana - отчёт


Multitronics + Teana - отчёт

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Сегодня у меня появилась заначка и я порешал давний вопрос который меня давно мучил,
— как узнать температуру движка,
— расход топлива по русски
— и не обращается к диагностам в случаи ошибки.

Был приобретен и установлен бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL с обширным набором функций —
wwwmultitronics.ru/products/univers/tc50upl/
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0d2/b90/88ce2a486054fd0b-large.jpg
предлагает пользователю свыше 200 функций, имеет RGB ЖК-дисплей 16х2 символов (24 цвета на выбор) и может производить диагностику большого числа машин. Применение нового 16-разрядного процессора делает работу МК наиболее точной и быстрой.
Использование уникальной функции контроля качества топлива позволит следить за исправностью систем автомобиля и выбирать качественное топливо.

В общем я теперь знаю о своей машине всё
Сам процесс установки прост, подключить надо всего один шлейф к OBD2 ,
БК я расположил по центру панели, колодка OBD2 как все знают у нас под рулем, шлейф протянул вдоль лобового стекла там где уплотнительная губка, снял обшивку с правой стойки и протянул
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0d5/862/88ce2ae726302ff3-large.jpg

+1

2

ошибки по чеку выдает?

0

3

ррр написал(а):

ошибки по чеку выдает?

Да по полной и возможен сброс прямо с БК

0

4

Гыыы, трещина на лобов точь в точь как у меня :)))
Прибор конечно полезный, только место установки ИМХО не очень, лучше бы поставил со стороны водителя. Внимания бы меньше привлекал, обзор не загораживал, да и самому смотреть удобнее, а пассажирам незачем знать о проблемах авто.

0

5

Cefirovod256 написал(а):

Гыыы, трещина на лобов точь в точь как у меня :)))
Прибор конечно полезный, только место установки ИМХО не очень, лучше бы поставил со стороны водителя. Внимания бы меньше привлекал, обзор не загораживал, да и самому смотреть удобнее, а пассажирам незачем знать о проблемах авто.

Про трещину прикольно, можно сказать особенность Тиан  ^^ , место для установки с стороны водителя я пробовал, там сильно искривлённая поверхность прибор плохо крепится и стоит под углом, моё мнение по центру достойно, и обзор не чють не загораживает

0

6

Прикольно, но я бы закрепил его в углу на лобовое...
И салон протри - сделай приятно и себе и авто)))

0

7

General написал(а):

Прикольно, но я бы закрепил его в углу на лобовое...
И салон протри - сделай приятно и себе и авто)))

Для закрепления на стекле нужен другой корпус, в наличии небыло, а салон протру не вопрос  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

0

8

Народ вот вопрос к знатокам, где найти нормы по тех. характеристикам:
то что кажет у меня БК время впрыска - 2,5~3.1 на холостых
напряжение на кислородном датчике - от 0,05 до 0,65
расход воздуха - 7,5 л на холостых

Кто скажет это норма или где взять данные

0

9

Вот здесь начинается как у всех купивших БК - чето тут показатели не те, там чето не то показывает...
У меня Тесть так над фордом издевается...
Год назад купил все отлично катался, пока не купил себе БК чтобы видеть обороты движка...
Оказалось что у него на трассе температура движка всегда 120градусов. Че он уже тока не делал но не поборол....
Я ему говорю что если бы это было правдой - он бы на дачу 230км не доехал бы... Так не он упирается))))

0

10

General написал(а):

Вот здесь начинается как у всех купивших БК - чето тут показатели не те, там чето не то показывает...

Это называется: "Меньше знаешь - лучше спишь" или "От добра добра не ищут"))).

Genom82 написал(а):

расход воздуха - 7,5 л на холостых

А как это он в литрах считает :) ? Разве не в кг за единицу времени принято считать?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Multitronics + Teana - отчёт