Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...


во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

из егзиста нету.. есть специализированные магазины, сегодня созвонился, ценник объявят, но у них подороже выйдет... посредники че кого, сегодня долбаный генератор сниму и фото нутра постараюсь выложить.. мастера наверное обоснуют че к чему:) жидкость из радиатора вообще не хочу выливать, ну и ладно.. так и быть, сниму его к чертовой матери! :crazyfun:

0

12

копался с 6 вечера до 9 (потом потемнело) до чего же там узко! в итоге не смог снять генер.. снял радиатор кое как нашел  второй болт генератора за регулировочным шкифом! еще в придачу дождь маленький шел... в понедельник попробую снизу достать.. остался один болт (который за регулировочным шкифом) для этого надо снять тот самый шкиф, болт почти сорвал, туда влезает только гаечный... думаю как бы его достать.. походу на подъемник надо, без него через подкрыльник если, да и то там тесно... кстати  клемму с генератора снимал не отстоединив плюсовую клемму с акб.. че то там затрещало, надеюсь ничего серъезного...

0

13

Admaevs написал(а):

Вообщем наша Teana без аккумулятора и не должна работать, т.е. если ты заводишь и потом снимаешь клейму с аккумулятора, то она просто обязана заглохнуть,

Ну не скажи... А подзарядка от гены? Она ведь приходит на клемму и при снятой акб. При исправном гене ничего не заглохнет. А вот проверку напряжения при работающем двигателе поддерживаю полностью. С этого и надо начинать.

0

14

задний болт можно попробовать скрутить накидным ключом с трещоткой.

Дело в гене, процентов на 95 уверен. Снятие клеммы с аккума и последующий глох двигателя означает, что генератор не выдает на выходе выпрямленного напряжения в бортовую сеть. Об этом сигнализируют лампа отсутствия зарядки (аккумулятор) и внимание (восклицательный знак).

Снимай гену и отдавай его мастеровым. Либо покупай, если до открытия зимника хочешь уже ездить.

0

15

STORM написал(а):

Admaevs написал(а):Вообщем наша Teana без аккумулятора и не должна работать, т.е. если ты заводишь и потом снимаешь клейму с аккумулятора, то она просто обязана заглохнуть,Ну не скажи... А подзарядка от гены? Она ведь приходит на клемму и при снятой акб. При исправном гене ничего не заглохнет. А вот проверку напряжения при работающем двигателе поддерживаю полностью. С этого и надо начинать.

:mad: НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ КЛЕМЫ С АКБ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ!!! :mad:
в противном случае выходит из строя реле-регулятор, попандос на бабос :yep: (у гены откажут почки http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif )
кста, если снять клему - машине не заглохнет

0

16

Генератор заказываю... просят фото! че к чему? если у них есть номер движка? с инета возьму, пока дорога есть, поеду в якутск за генером, за неделю доставят до якутска.  вчера ехали на субару форестере... точно такие же симптомы как у меня начались, начал мигать ксенон, потом погас ,загорелся чек, абс НО ЛАМПА АКБ не ГОРЕЛА КАК и У МЕНЯ. фары стухли.. потом вообще отказался ехать. посреди трассы так и стояли с фонариком. потом конечно вызвали людей, поставили АКБ и на нем рванули в город...Сказали что я смерть для генераторов :angry:

0

17

Генер заказал и поставил. полет нормальный! правда снимать его пришлось очень долго. очень неудобно,

0

18

Долго ты его ставил  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

0

19

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-5.gif прищлось отлучиться на некоторое время. )

0

20

Ребят,проблема прям 1 в 1!
только предшествоал этому событию некий гул какого-то подшибника...судя по всему генератора?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше...