Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Запах в салоне- катализатор?


Запах в салоне- катализатор?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В машине нереально воняет, когда включена печка(езжу по-разному, когда сразу пахнет, когда минут через 10 начинает) воняет сероводородом,просто выхлопом, и ещё бог знает чем. Проявилось это примерно после того, как я как-то раз мощно проскреб днищем о суровые ямы наших дорог (ну а кто не скреб?) пробег 75тыщ
"знающие" люди грешат на кат, но что с ним делать не говорят! Я сам в этом не шарю особо, поэтому есть ряд вопросов к соклубникам!
1) Что ещё, помимо катализатора может стать причиной такого запаха в салоне?
1) Что делать с катом - удалять, или ставить новый, и чем это грозит? (джекичан загорится, дым черный будет, громко рычать начнет)
2) сколько всего катализаторов в J31?
P.S. читал я тему про катализатор, там все пишут разные вещи

0

2

Раз скреб днищем возможно где-то теперь сечет выхлоп, который в дальнейшем засасывает воздухозаборник печки! посмотри ненарушена ли целостность гофр под днищем!
если у тебя евро-3 то должно стоять 3 катализатора, по 1 на 3 цылиндра и 1 общий под днищем!
Если их вырезать вроде надо будет мудрить обманку для лямдозонтов. После выризки катализаторов может громче работать выхлопная система!
В общем заедь на яму машину не глуши, поисщи места утечки выхлопа! А там уже видно будет!

0

3

NickDan написал(а):

3 катализатора, по 1 на 3 цылиндра и 1 общий под днищем!

Тот что под днищем можешь смело срезать там нет кислородников

0

4

sandrrob написал(а):

воняет сероводородом

Сероводородом еще может вонять акб открытого типа.
А звук не изменился? Возможно прогорело уплотнительное кольцо. Но при этом точно ты бы заметил более "баночный" звук.

0

5

если есть сечение газов, это будет слышно по басу.

Катализаторов по моим данным два, стоят каждый на выходе из двух половинок, про третий не знаю, надо смотреть схему. У меня 150 пробег и катализаторы еще живые. Вырезав эти - получишь ошибку или не заведешься, поскольку от вырезания катов специально ставят два кислородника (до и после).

Первые два ката чтобы повредить надо умудриться, они стоят вертикально.

Дабы отсечь печку, поставь минимальную температуру и рециркуляцию и понюхай еще раз.


ПыСы.Посмотрел, вроде 20020 похож на третий катализатор, снимаю шляпу
http://www.akadia.ru/_catalog-images/nissan/j_/J31/J31_Z1_200_200A-001.png

0

6

zveRR написал(а):

ПыСы.Посмотрел, вроде 20020 похож на третий катализатор

Он еще по цене в 75000р. похож))))))))))).

0

7

STORM написал(а):

Сероводородом еще может вонять акб открытого типа.

солидарен, подобный запах только от АКБ, когда идёт перезаряд.. или коротит одна из банок батарейки!
проверь зарядку, должно быть от 13 Вольт до 14,7 Вольт... не более!
а "выхлопу" трудно попасть в салон, забор воздуха отопителем из под "жабо"

0

8

все оказалось проще, на машине стоит ГБО и в кате происходит "неправильная" реакция, а выхлоп немножечко сечет - сейчас устраню и все будет ровно...
каты живы, слава богу, бензиновый выхлоп пахнет вкусненьким амаретто)))

0

9

C ГБО не шутят, хорошо что проблема нашлась

Кстати, какой расход на машине?

0

10

Шутят и ещё как, технология по-безопаснее бензина будет, а вот толку от неё... только в цене
кароче так, расход сам не считаю, по компу 13,8, что в целом соответствует правде. на тысячу рублей газа проезжаю 420км, на полном баке бензина(я езжу пока стрелка не падает в ноль, там ещё можно, конечно, но страшно) 490 км, а разница в цене заправки - бак бенза 2куска, а микс из семи-десяти литров бензина и газа на оставшиеся 700-800руб это тысяча.
для себя я решил, что ездить всем моим следующем машинам только на заводском топливе, не буду ставить газ больше никогда.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Запах в салоне- катализатор?