Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Инородный предмет в механизме!!!!!!


Инородный предмет в механизме!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Моей Тиане почти 2 года. Покупал ее 30.12.2009г., пробег на данный момент 32500км. Автомобиль на гарантии. За весь период эксплуатации никаких проблем не было, был очень доволен своим авто, если бы не одно большое НО. 24.09.2011 сделал ТО-2 и поехал со спокойной душой отдыхать в Краснодарский край. Вернувшись домой, покатался порядка четырех дней и по дороге на работу услышал небольшой скрежет, вернее пару раз, что-то внизу чиркнуло, не придав значения продолжил движение. Проехав около пятисот метров обороты двигателя стали плавать, т.е. двигатель стал работать на равномерно. Ну, думаю, наверное бензин залил не самого лучшего качества, хотя заправляюсь на одной и той же заправке. Оставил  машину и пошел по своим делам. За время моего отсутствия двигатель остыл и при заводе загорелись индикаторы "ошибка двигателя","отключена пробуксовочная система" и "скользкое покрытие"! Сразу же поехал на СТО, диагностика показала, что вышел из строя датчик оборотов коленчатого вала. Сняв его с автомобиля обнаружилось, что на нем есть механическое повреждение. Хочу заметить, что все работы проводились в моем присутствии. Заменить его не представлялось возможным, т.к. требовалась дополнительная проверка, да и мастера по гарантии был выходной (суббота). Отложили все до понедельника и началось!!!! Сняли все, что только можно подрамник, сцепление и вариатор, пол автомобиля разобрали! В итоге чертов БОЛТ раздолбал весь венец на маховике, попутно выведя из строя датчик оборотов коленчатого вала!!! Как он туда попал, все разводят руками, ведь закрытое пространство, его там вообще не должно быть, он не от этого автомобиля! В итоге машина второй день на подъемнике и сроки ремонта затянутся надолго, ведь этот венец отсутствует на гарантийном складе в Москве и в Голандии. Что делать посоветуйте?

0

2

Брак сборки!Если ремонт затянется больше 45 дней,можно требовать новый автомобиль или деньги....Юрист может понадобиться....

0

3

скорее всего при смене масла его уронили в маслозаливную горловину

Alex57 написал(а):

24.09.2011

описАлся, наверное 24.08.

Повезло, что не в дороге.

0

4

Жду отремонтированного авто, но еще гемор возник с подменным автомобилем! Динамят уже четвертый день, попросил бумагу с отказом или обозначением даты выдачи подмены, так все равно на завтра перекинули! Но ничего, моральных и физических сил хватит! Сегодня позвонил в единый колцентр, обещали разобраться в течении 10-ти рабочих дней, а помогут? Незнаю....

0

5

Alex57 написал(а):

В итоге чертов БОЛТ раздолбал весь венец

ЖЕСТЬ! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-3.gif

0

6

ЛЮДИ НУ ХОТЯ БЫ ПОСИДИТЕ РЯДОМ С МАШИНОЙ ВО ВРЕМЯ ТО!!

ну чес слово.. При мне так же на сервисе уронили гайку в бачок ОЖ. (в чужой автомобиль). Ее спокойно сдали хозяину. Я не выдержал и сообщил радостную весть хозяину пока тот не подписал акт и не завел авто :)

Ведь столько косяков СТОшники творят.. жуть..   Считайте меня паранойком , но при любом ремонте, даже самом мелком, я стою рядом с узлом и внимательно наблюдаю что делает мастер. И если мне не нравиться скажем размер кувалды - я обязательно его остановлю и скажу как надо это сделать. Вы скажите - гарантия.. Да . Но время !!!!!

Удачных вам ремонтов и учтивых диллеров уважаемые.

0

7

alex_ustas написал(а):

ЛЮДИ НУ ХОТЯ БЫ ПОСИДИТЕ РЯДОМ С МАШИНОЙ ВО ВРЕМЯ ТО!!

ну чес слово.. При мне так же на сервисе уронили гайку в бачок ОЖ. (

Так ведь на обоих ТО стоял, смотрел, не в носу ковырялся. Чтобы к моему авто в ремзоне притронулись без меня? Такого не было ни разу!  Если вы не поняли, повторюсь, БОЛТ никак не мог туда попасть на ТО!  Он не в двигателе был обнаружен, а там где находится маховик со сцеплением! Уж туда на первом и втором ТО не лезут! Прочитайте перечень работ в сервисной книжке и убедитесь.

0

8

Дело то закончилось?Если да,то чем?

0

9

Вот почитай!
http://www.avterra.ru/press/avtovladele … issan.html

0

10

Прошу прощения, что долго не писал. Вот уже, как месяц езжу на новом Мурано, Теану отдал с трейд-ин и она уже обрела нового хозяина.
Ремонт Теаны занял три недели, за это время пообщался со всем руководством автосалона, звонил на горячую линию Ниссан. Выяснил интересный факт, что подменный автомобиль выделяет Ниссан, а распоряжается им дилер. Спасибо всем за ответы, но походу мне надо перемещаться к другим собеседникам :D ! До свидания.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Инородный предмет в механизме!!!!!!