Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 4)


Паровозный сигнал (part 4)

Сообщений 61 страница 70 из 222

61

Impala Доброго времени. А реально найти т-37- э вроде его хвалят. да и по звучанию по видео понравилось. хотя я понимаю, что через видео все не передать - это слышать в живую надо. Собственно не подскажешь где заказать такой!? или б/у найти хороший. буду признателен. хоть какое-то продвижение будет. Ресивер нашел уже.

0

62

Impala

Допустим с тифоном я определился. Т-37-Э. какой для него необходим проверенный электроклапан!? и примерно на сколько литров ресивер должен быть, чтоб все вывозило?

0

63

На Т37 (при условии што он один так и будет) достаточно 10 литрового реса с 10 Барами.Это достаточно и полезно для компрессора.Если бы была возможность установить в одном обьеме,ресивер в 200 литров-я бы давно бы уже так и сделал.Понимаешь о чем Я?

Тифоны,в отличии от фурных дудок,очень прожорливые,и требуют единовременного,мгновенного обьема с большим давлением (8-10 Бар).С такой подачей-отлично справляеца только один клапан клапан,элекромагнитный,12 В(22W),СЛП 15.Клапан-Питерский(для инфы).

Отредактировано Impala (26.03.2012 18:45:57)

0

64

Компрессор я думаю либо беркут р17 или скорее всего р-20. Если вдруг плохой выбор чего-то вы поправляйте, ребят - я в этом деле вообще новичок.  с ресивером щас вопрос. как бы есть баллоны разные. я просто не могу оценить для т-37-э сколько достаточно будет объема ресивера, а то один раз дудну и все... по клапану подскажите. какой фирмы. ведь многие испробовали уже однозначно.

0

65

LancerX написал(а):

Компрессор я думаю либо беркут р17 или скорее всего р-20. Если вдруг плохой выбор чего-то вы поправляйте, ребят - я в этом деле вообще новичок.  с ресивером щас вопрос. как бы есть баллоны разные. я просто не могу оценить для т-37-э сколько достаточно будет объема ресивера, а то один раз дудну и все... по клапану подскажите. какой фирмы. ведь многие испробовали уже однозначно.

Компрессор только либо Б20 либо(лучше всего) Б24.
Ресивер,есть стандартный заводской- 20 литров с 5 портами от ,,КАМАЗ,,
Што бы дуть достаточно долго и часто,нужен кроме обьемного(20л) реса датчик вкл/выкл копрессора.Вилка как правило,береца 8/10,5 Бар.Т.е. пустой рес у тебя никада не будет.Дунул раз 6-8,включился комп,догнал опять до 10,5-и выключился.

0

66

LancerX
у кого нибудь слышал как тифон работает?
имею ввиду авто)

0

67

Вованныч написал(а):

LancerX
у кого нибудь слышал как тифон работает?
имею ввиду авто)

Да што бы послушать тифон,достаточно подьехать на любой Ж/Д узел,и попросить машиниста дунуть.Предварительно нужно ,,опознать,, каким тифоном пользуюца на данном подвижном составе.А выбор там не вилик.А58,Т37,ТС22,Чех,изредка-чугунок и Т9.Свистки либо С17(штатный) или самопальный,оооочень редко-трехголосый.На всех Паровозах-свисток типа С17 а основной-пятиголосый.

0

68

Вованныч
Только на видео. А так пневмосигналы слышал, обычные дудки китайские ставят, в багажнике ресивер и даже без компрессора. просто время от времени на шиномонтажке качают. У нескольких наблюдал такое.Вот. А на видео т-37-э произвел некое впечатление, вот и загорелся им. Хочется все сделать грамотно, не торопясь. поэтому думаю месяца 2-3 на это все убить. чтобы уже во всех нюансах быть уверенным и сделать все качественно. Тем более систему эту оставлю себе, не буду продавать с машиной.

Impala
Я так понял брать самый дешевый SLP-15
1/2" проход 13мм ( NBR, EPDM - это так и не понял че за буквы) корпус латунь 1735руб.руб за штуку. Все верно понял я? А то закажу и не то еще.

электроклапан прайс

0

69

LancerX

Да.Клапан-он.СЛП15.Только штобы был обязательно ,,ВИТОН,,Витон-на минусовую температуру.(при правильной фильтрации и влагоотделении,Витоновские отлично работают и на -20 оС)
У них еще есть исполнение в нержавейке-но это уже на любителя...

0

70

На днях запустил на авто трехголосый паровозный свисток.Ууххх и шарашит он!Не по ушам.Тихий,красивый голос,но распространение идет шире чем даже на Т37.Оборачиваюца почти все.Именно оборачиваюца,а не пугаюца.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 4)