Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » самодиагностика АКПП


самодиагностика АКПП

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Как самостоятельно провести самодиагностику АКПП ???
Может что то есть по типу педального метода?
Возможно ли такое?
Знаю что на других машинах с автоматом такое есть!

0

2

Согласно руководства, самодиагностика проводится. Я лично проводил, если заинтересует очень, спрашивай, напишу. И ещё одно- у меня получилась экстренная ситуация и чтобы избежать аварии пришлось очень резко на большой скорости тормозить и далее уходить от столкновения, так после этой ситуации у меня электроника коробки вошла в какой то непонятный режим я так думаю в аварийный. Коробка перестала правильно работать-машина кое как набирала скорость. Ехала с большим трудом. Пришлось остановиться, почитать инструкцию. Потом запустил самодиагностику коробки и она мне выдала три ошибки. Будем говорить (глюканула коробка). После запуска самодиагнстики и считывания ошибок я просто напросто стёр эти ошибки из памяти и коробка опять вошла в нормальный режим работы. Это заняло 5 минут.

0

3

yacek написал(а):

Согласно руководства, самодиагностика проводится. Я лично проводил, если заинтересует очень, спрашивай, напишу. И ещё одно- у меня получилась экстренная ситуация и чтобы избежать аварии пришлось очень резко на большой скорости тормозить и далее уходить от столкновения, так после этой ситуации у меня электроника коробки вошла в какой то непонятный режим я так думаю в аварийный. Коробка перестала правильно работать-машина кое как набирала скорость. Ехала с большим трудом. Пришлось остановиться, почитать инструкцию. Потом запустил самодиагностику коробки и она мне выдала три ошибки. Будем говорить (глюканула коробка). После запуска самодиагнстики и считывания ошибок я просто напросто стёр эти ошибки из памяти и коробка опять вошла в нормальный режим работы. Это заняло 5 минут.

Расскажи по подробней, просто у меня по ходу тоже аварийный режим коробки, обгонял на коротком участке и топнул педаль газа в пол, при этом сорвало патрубок с воздухана и машина прокатившись 100 метров заглохла, после устранения проблемы машина едет с трудом как будто на ручнике и рывки при переключении явно видны

0

4

Привет Genom82. Слушай сегодня я тебе написать не смогу у меня книга в машине, а завтра или в обед или вечером. Не переживай , я думаю проблема решится положительно. У тебя коробка просто глюканула. Сбросишь ошибки и будет всё нормально. Пока.

0

5

yacek Это тот метод самодиагностики?
http://uploads.ru/t/I/R/f/IRfNz.jpg
http://uploads.ru/t/2/h/P/2hPqD.jpg

Отредактировано NickDan (23.10.2011 20:08:37)

+1

6

yacek написал(а):

Привет Genom82. Слушай сегодня я тебе написать не смогу у меня книга в машине, а завтра или в обед или вечером. Не переживай , я думаю проблема решится положительно. У тебя коробка просто глюканула. Сбросишь ошибки и будет всё нормально. Пока.

Жду жду с нетерпением

0

7

Дружище привет! То , что у тебя показано это и есть самодиагностики коробки. На второй странице написано как стереть ошибки. Сделай и всё должно быть нормально. Пока.Потом отпишись.

0

8

посмотри ссылку Это интересно

0

9

http://uploads.ru/t/M/k/I/MkIve.jpg
http://uploads.ru/t/L/K/k/LKkmH.jpg     Эта и есть диагностика коробки

+1

10

Сегодня провел самодиагностику автомата! Выявил ошибку, Короткое замыкание или обрыв в цепи датчика оборотов турбины (датчик силовой передачи)
Стер ошибку! Проехался, снова высветилась она!
Где на автомате находится этот датчик? Может штекер пошевелить? Или датчике хана?
Может кто знает как это отразится на работу акпп?

Еще стал наблюдать когда стоишь на месте рычаг в положении D то через некоторое время обороты начинают падать почти до нуля, и чуствуется небольшая вибрация! А в положении R холостой в норме! Что может быть? хх обучал не раз! 
Бывало выскакивала ошибка 2135

Подскажите номер датчика оборотов турбины (датчик силовой передачи)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » самодиагностика АКПП