Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » самодиагностика АКПП


самодиагностика АКПП

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Stafort написал(а):

Такая же история, пробуксовка и увеличение оборотов со 2 на 3 передачу. Знатоки подскажите пожалуйста в чем дело. Я так понимаю это какая-то хроническая болячка, т.к. у многих встречается, а как лечится не могу найти.
На 1 странице инструкция, как сделать самодиагностику не открывается и не увеличивается. У кого она есть скиньте еще раз, а то невозможно ничего рассмотреть. Заранее спасибо!

у меня таже хрень с 2й на 3ю пробуксовка только на холодную когда прогревается становится незаметной. что делать хз

0

52

yacek написал(а):

Эта и есть диагностика коробки

у меня 3-я вспышка длинная, а в списке цифры 3 нет. что за ошибка?

0

53

cardochos написал(а):

у меня таже хрень с 2й на 3ю пробуксовка только на холодную когда прогревается становится незаметной. что делать хз

Спецы сказали фрикционы, выхода три: 1(дорого) - ремонт, 2(дорого) - новая коробка, 3(подешевле) - контрактная коробка.

0

54

Ремонт дешевле чем контрактная коробка. Если самому делать. Там ничего сложного нет.

0

55

если такие симптомы?
1. при переводе с п на д задержка и толчок (может пробуксовка и поэтому толчок)
2.при переключении с 1 на 2 толчок
3. пробуксовка при переключении с 2 на 3
может контрактная дешевле или столькоже выйдет?
какие запчасти нужны с такими симптомами? (если можно с номерами)
как Ваш коробас после ремонта себя чухает?

0

56

Fomkin написал(а):

Ремонт дешевле чем контрактная коробка. Если самому делать. Там ничего сложного нет.

Да, фигня делов! Я их типа каждый , блин, день по 5 штук ремонтирую! А запчасти мне дарят.  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

57

При наличии рук не из *опы ничего сложного там нет. Мануалы в сети лежат. Запчасти для ПОЛНОЙ переборки стоят 18600. Все фрикционы, все стальные диски, все прокладки и тормозная лента. Из инструмента: 2 отвертки, ключи (головки) на 10, 12,14 и тиски. Самое долгое это снять-поставить. Сама коробка перебирается за 2-3 часа максимум.
Год назад контрактная коробка стоила 24000. Сейчас ценник за 30000 перевалил. Поменял я на контракт. В итоге по прошествии года перебирать пришлось. Контрактные могут и нормальные попадаться, а могут и на последнем издыхании быть. Проверить можно только разобрав и померяв толщину фрикционов.
Про ремонт в спецсервисах молчу вообще. Там ценник почти к 70000 подходит О_о

Отредактировано Fomkin (07.04.2015 15:12:18)

0

58

Fomkin написал(а):

При наличии рук не из *опы ничего сложного там нет. Мануалы в сети лежат. Запчасти для ПОЛНОЙ переборки стоят 18600. Все фрикционы, все стальные диски, все прокладки и тормозная лента. Из инструмента: 2 отвертки, ключи (головки) на 10, 12,14 и тиски. Самое долгое это снять-поставить. Сама коробка перебирается за 2-3 часа максимум.
Год назад контрактная коробка стоила 24000. Сейчас ценник за 30000 перевалил. Поменял я на контракт. В итоге по прошествии года перебирать пришлось. Контрактные могут и нормальные попадаться, а могут и на последнем издыхании быть. Проверить можно только разобрав и померяв толщину фрикционов.
Про ремонт в спецсервисах молчу вообще. Там ценник почти к 70000 подходит О_о

Отредактировано Fomkin (Сегодня 15:12:18)

Если можно дайте ссылки, где брали запчасти для полной переборки и где брали контрактную. Заранее спасибо!

0

59

Запчасти тут: http://www.atpshop.ru/
Коробку тут: http://www.dingo-auto.ru/

0

60

Про переборку читаем ТУТ

Отредактировано Fomkin (07.04.2015 17:59:34)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » самодиагностика АКПП