Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Teana 2 или Камри

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Брать МАЗДУ по цене ТЕАНЫ?

0

22

Всем привет! вот тоже раздумываю над приобретением Теаны (2008 г.в.) или Камри (2008 г.в.). Душа больше лежит конечно к Теане, а голова к Камри...Друг катается на Камри и расписывает этот автомобиль как очень надежный и практичный. Теана такая красивая и с таким шикарным салоном...Вот по этому поводу решил зайти к Вам поинтересоваться насколько дорого обслуживание Теаны( как ни как V6, вариатор), насколько сам по себе надежен этот автомобиль, и еще очень важный вопрос как он ведет себя на трассе?

0

23

Выбирая Теану сомнения были, но сделав выбор не жалею и в ближайшее время менять не планирую.

0

24

Сергей46, в любом салоне Ниссан дадут тест-драйвовскую тачку. Поезди, оцени.
По поводу надёжности Теаны/Камри вопрос обсуждаемый до бесконечности. Но заметь, что Таньки во втором кузове с 2008 года ездят во множественном числе, а случаи их реальных поломок единичны. Про вариатор, кстати, замолчали даже самые крутые завистники, так как на поверку оказалось, что этот агрегат на наших машинах практически не выходит из строя. Обслуживание, наверное, чуть подороже. Но это как посмотреть: у Ниссана интервал ТО 15 000 км., у Тойоты 10 000. Каждое ТО Камри виртуально выходит дешевле, но если при пробеге 30 000 на Теане ты пройдёшь его 2 раза, то на Камри 3.

0

25

По ТО не замарачивался, но сел в камрюху и понял не моё;)

0

26

Моей Теане год,  о ее замене пока не думаю.
В целом устраивает, но есть несколько раздражающих "мелочей":
1. кнопки обогрева и обдува передних сидений спрятаны и пользоваться ими на ходу неудобно - тоже до сих пор напрягает;
2. регулировки по высоте переднего пассажирского сидения нет - в принципе нет и хрен с ней. но если бы была, я был бы доволен;
3. люк смещается не полностью - выглядет как полуфабрикат, но я смирился;
4. кнопки стеклоподъемников (кроме водительской) имеют лишь 1 положение - чтобы полностью открыть/закрыть окно нужно держать кнопку. ищу 2-х режимные кнопки, хочу заменить.

и есть несколько "мелочей" просто бесящих:
1. вместо амортизаторов под капотом "палка"!!!!!!! - бесит каждый раз, как лезу под капот заливать омывайку;
2. Регулировка руля по вылету отсутствует!!!! - неудобно;
3. заднее сидение не складывается - была необходимость несколько раз. приходилось брать авто у друзей((((;

0

27

преимущество камри в ликвидности, но и угоняемость выше

0

28

amosov74 написал(а):

Моей Теане год,  о ее замене пока не думаю.В целом устраивает, но есть несколько раздражающих "мелочей":1. кнопки обогрева и обдува передних сидений спрятаны и пользоваться ими на ходу неудобно - тоже до сих пор напрягает;2. регулировки по высоте переднего пассажирского сидения нет - в принципе нет и хрен с ней. но если бы была, я был бы доволен;3. люк смещается не полностью - выглядет как полуфабрикат, но я смирился;4. кнопки стеклоподъемников (кроме водительской) имеют лишь 1 положение - чтобы полностью открыть/закрыть окно нужно держать кнопку. ищу 2-х режимные кнопки, хочу заменить.
            и есть несколько "мелочей" просто бесящих:1. вместо амортизаторов под капотом "палка"!!!!!!! - бесит каждый раз, как лезу под капот заливать омывайку;2. Регулировка руля по вылету отсутствует!!!! - неудобно;3. заднее сидение не складывается - была необходимость несколько раз. приходилось брать авто у друзей((((;

Ну вот могу сказать относительно своей прошлой теане J32, на которой я отъездил ТРИ года и 80 000км.
Все перечисленное  Вами ,коллега, это мелочи, соглашусь только с палкой под капотом (ну реально зимой не удобно, были бы амортизаторы, было бы лучше) и не складывающимся сидением задним (стремянку не увезти) Есть более существенно неприятные вещи, это:
1. Хром. На Камри его не так много, а вот на Теане он в изобилии и после зимы реально весь облезает. Лично менял хром в круг, кроме ручек передних, ДВА РАЗА. Весь целиком.
2. Вздувался капот вокруг решетки радиатора. ГОД я ждал подтверждения из Японии о гарантийной окраске. Но покрасили.
Наверное это более геморройное, нежели кнопочки не авто ,люк не до конца, руль туда-сюда не двигается) Еще вот заметил ,что обзор через заднее стекло плохой, камера или парктроник необходимы, т.к. где жопа заканчивается можно понять только открыв дверь и высунув голову =)

А по поводу Камри VS Теана..... Я отъездил три года на Теане и снова взял Теану. (кстати говоря, сервис на Тойоте НАМНОГО дороже Ниссана, у меня у друга новая Камри 2012, которая просто как вампир сосет деньги, когда он приезжает к ОД. Как обычно по прайсу одно, а на деле - другое. и ТО каждые 10 000км, а не 15 000км)

0

29

Mr. Crowley написал(а):

amosov74 написал(а):

    Моей Теане год,  о ее замене пока не думаю.В целом устраивает, но есть несколько раздражающих "мелочей":1. кнопки обогрева и обдува передних сидений спрятаны и пользоваться ими на ходу неудобно - тоже до сих пор напрягает;2. регулировки по высоте переднего пассажирского сидения нет - в принципе нет и хрен с ней. но если бы была, я был бы доволен;3. люк смещается не полностью - выглядет как полуфабрикат, но я смирился;4. кнопки стеклоподъемников (кроме водительской) имеют лишь 1 положение - чтобы полностью открыть/закрыть окно нужно держать кнопку. ищу 2-х режимные кнопки, хочу заменить.
                и есть несколько "мелочей" просто бесящих:1. вместо амортизаторов под капотом "палка"!!!!!!! - бесит каждый раз, как лезу под капот заливать омывайку;2. Регулировка руля по вылету отсутствует!!!! - неудобно;3. заднее сидение не складывается - была необходимость несколько раз. приходилось брать авто у друзей((((;

Ну вот могу сказать относительно своей прошлой теане J32, на которой я отъездил ТРИ года и 80 000км.
Все перечисленное  Вами ,коллега, это мелочи, соглашусь только с палкой под капотом (ну реально зимой не удобно, были бы амортизаторы, было бы лучше) и не складывающимся сидением задним (стремянку не увезти) Есть более существенно неприятные вещи, это:
1. Хром. На Камри его не так много, а вот на Теане он в изобилии и после зимы реально весь облезает. Лично менял хром в круг, кроме ручек передних, ДВА РАЗА. Весь целиком.
2. Вздувался капот вокруг решетки радиатора. ГОД я ждал подтверждения из Японии о гарантийной окраске. Но покрасили.
Наверное это более геморройное, нежели кнопочки не авто ,люк не до конца, руль туда-сюда не двигается) Еще вот заметил ,что обзор через заднее стекло плохой, камера или парктроник необходимы, т.к. где жопа заканчивается можно понять только открыв дверь и высунув голову =)

А по поводу Камри VS Теана..... Я отъездил три года на Теане и снова взял Теану. (кстати говоря, сервис на Тойоте НАМНОГО дороже Ниссана, у меня у друга новая Камри 2012, которая просто как вампир сосет деньги, когда он приезжает к ОД. Как обычно по прайсу одно, а на деле - другое. и ТО каждые 10 000км, а не 15 000км)

У нас с тобой, если не ошибаюсь, машины одинаковые: и цвет, и комплектация, и брали примерно в одно время.
У меня хром жив-здоров, вторая зима подходит;
Капот не вздулся. Одно пятнышко появилось (я о нем где-то здесь уже писал), приехал к ОД У-Сервис на Коломенской, сфоткали и на следующей неделе дали подтверждение на покраску. Я отказался, решив,, пусть еще повылезают, а на следующий год или позже покрашу. НО!!!!!! и это пятнышко очень медленно растет, и новые не вылезли....
А поэтому для меня более критично выше мною перечисленное))))))))

0

30

amosov74
Ну да,машины у нас одинаковые, только я свою чуть по-позже купил, в апреле этого года брал. Это будет первая зима, а вот прошлая Танька три зимы пережила и вот уже с новым неродивым хозяином четветрую встречать будет)) Вот на ней, еще японской, были реальные траблы с хромом.

0