Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 91 страница 100 из 333

91

бодрого всем дня, проблема у меня распространённая а вот решения, толком не прочитал по разным темам нигде. может тут кто посоветует.
купил тиану недавно 2.3 2007 года.пробег может 135 тыс.
первая подпроблема

завожу на холодную авто, грею пока потухнет синяя лампочка и включаю драйв.  через 2 секунды происходит сильный толчок(удар). и так постоянно до полного прогрева мотора и коробки. после 5 км пути всё пропадает и включается плавно (может не много с задержкой) если на холодную включать заднюю то включается быстро (1 секунда) и с еле заметным толчком.
Что делать не знаю. масло через шланги радиатора поменял 9 литров, подушку мотора заменил. старое масло было тёмное но без криминала. да и на пробке отложений не было

вторая подпроблема
пинок с 1й на 2ю тоже есть с прогревом мотора стаёт почти не заметным

ну и напоследок между 2й и 3й есть ощутимая перегазовка(пробуксовка) с прогревом пропадает
до тианы были с автоматом только 3 митсубиси таких проблем не имел,
посоветуйте кто и как решал такие проблемы?

0

92

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, появилась течь масла (несильная) на месте стыка АКПП и двигателя? Что может быть и какие последствия?

0

93

GDV1892 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, появилась течь масла (несильная) на месте стыка АКПП и двигателя? Что может быть и какие последствия?

Скорее всего сальник коренного под замену,если течет прям или сопливит малясь. Если же просто маслянное пятно небольшое без новых образований так скажем,то можно оставить до следующих времен ибо менять геморно да и не критично. Если течет то следить за маслом и менять в последствии,все просто:)

0

94

GDV1892 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, появилась течь масла (несильная) на месте стыка АКПП и двигателя?

А масло то какое? Моторное или "краснота" Дестрон?

0

95

Масло точно из АКПП. Вот теперь не знаю 2 варианта либо сальник либо масляный насос. Я правильно предполагаю?

0

96

converse
привет! ну как, причину нашёл? у меня тоже самое )

0

97

проблема с коробкой,пропал задний ход что делать

0

98

Странный вопрос...))) Первым делом уровень проверить,если все в порядке с уровнем,то к спецам в сервис на диагностику и ремонт.

0

99

Привет друзья! Вот и на мои плечи легла весьма печальная неисправность коробаса. За день до поездки в Сочи решил подготовить авто к поездке и заменить передние стойки стаба, шаровые и атф-ку. Следующий день оказался провальным- машина не регистрировала ни на D ни на другие передачи выбранные селектором. Изначально думал не возиться, а купить контрактный коробас, но ребята с других клубом переубедили (ибо можно купить "кота в мешке"), решено - на следующей неделе приезжаю и восстанавливаю свой коробас. По результатам обязательно подробно отпишусь.

0

100

Всем снова привет! В общем суть сей проблемы - фрикционные диски оказались подпаленные, что привело к выходу из строя комплект соленоидов. По материалу вышло 44805 р (ремкомплект акпп, комплект фрикционов, фильтр, комплект соленоидов, лента, гермет, масло) после замены никаких пинков и толчков  вообще нет! Кстати хочу отметить, что пинки - уже неправильная работа соленоидов!
Всем удачи ребятки!

Отредактировано шевцов (15.08.2015 00:50:14)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП