Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 101 страница 110 из 333

101

cardochos написал(а):

бодрого всем дня, проблема у меня распространённая а вот решения, толком не прочитал по разным темам нигде. может тут кто посоветует.
купил тиану недавно 2.3 2007 года.пробег может 135 тыс.
первая подпроблема

завожу на холодную авто, грею пока потухнет синяя лампочка и включаю драйв.  через 2 секунды происходит сильный толчок(удар). и так постоянно до полного прогрева мотора и коробки. после 5 км пути всё пропадает и включается плавно (может не много с задержкой) если на холодную включать заднюю то включается быстро (1 секунда) и с еле заметным толчком.
Что делать не знаю. масло через шланги радиатора поменял 9 литров, подушку мотора заменил. старое масло было тёмное но без криминала. да и на пробке отложений не было

вторая подпроблема
пинок с 1й на 2ю тоже есть с прогревом мотора стаёт почти не заметным

ну и напоследок между 2й и 3й есть ощутимая перегазовка(пробуксовка) с прогревом пропадает
до тианы были с автоматом только 3 митсубиси таких проблем не имел,
посоветуйте кто и как решал такие проблемы?

продавай обратно.или готовь палтос может больше на каробас .все что ты описал есть первые признаки умирания коробки .и не убеждай себя что так и должно и все пройдет .идругих не слушай мол это болячки этого кузова.можно своими силами откапиталить выйдет в раене 18-20 т.на форуме уже ребята делали и фотки выкладывали поищи.

0

102

С пробегом в 130-145 тыс. коробка начинает подавать признаки старения трущихся частей, как результат в скором времени либо потеряешь одну из передач, либо вообще встанешь (как произошло в моем случае)

0

103

шевцов написал(а):

как произошло в моем случае

И где вы чинили коробку? Я просто на сайт нашёл автосервис, но перед тем как везти хочется сравнить цены. Напишите пожалуйста во сколько вам обошёлся ремонт коробки или вы её поменяли?

0

104

asmakov написал(а):

И где вы чинили коробку? Я просто на сайт нашёл автосервис, но перед тем как везти хочется сравнить цены. Напишите пожалуйста во сколько вам обошёлся ремонт коробки или вы её поменяли?

друг у всех по разному стоимость ремонта. от 20до150000 и больше могут загнуть смотря какая кантора и что с твоей коробкой.

0

105

asmakov написал(а):

И где вы чинили коробку? Я просто на сайт нашёл автосервис, но перед тем как везти хочется сравнить цены. Напишите пожалуйста во сколько вам обошёлся ремонт коробки или вы её поменяли?

и если будешь делать свою коробку ищи именно конторы которые специализируются только на ремонтах коробок и имеют большой стаж работБ и не забудь  отзывы почитай об этих сто.

0

106

ГАРЯ написал(а):

друг у всех по разному стоимость ремонта. от 20до150000 и больше могут загнуть смотря какая кантора и что с твоей коробкой.

Ну до 150000 чет  много, контрактный коробас 23 000 стоит))

0

107

asmakov написал(а):

шевцов написал(а):

    как произошло в моем случае

И где вы чинили коробку? Я просто на сайт нашёл автосервис, но перед тем как везти хочется сравнить цены. Напишите пожалуйста во сколько вам обошёлся ремонт коробки или вы её поменяли?

привет
я отдавал авто в Транском АТ (http://www.transcom-at.ru/)
общая стоимость (з/ч, диагностика, и т.д.) - 71 тысяча

данную контору посоветовали друзья
мне все понравилось
гарантию на работы дают либо 20т. км пробега либо 1 год, что наступит быстрее.

0

108

ГАРЯ написал(а):

продавай обратно.или готовь палтос может больше на каробас .все что ты описал есть первые признаки умирания коробки .и не убеждай себя что так и должно и все пройдет .идругих не слушай мол это болячки этого кузова.можно своими силами откапиталить выйдет в раене 18-20 т.на форуме уже ребята делали и фотки выкладывали поищи.

Блеа. , ,что за безаплляционное  суждение ?! Вот так во , продавай или готовь деньги.

0

109

Ребята, подскажите пожалуйста. Я купила теану недели 3 назад. В коробке масло новое. Изначально она только перегазовывала, поднимая обороты с 2 до 3 при переключении скоростей. В целом пинков не было, коробка работала хорошо. Машина ехала. Последние 2 дня появились странности. Мне кажется пропала 3 и 4 передачи. Обьясню что происходит. Авто переключает скорость с 1 на 2 и дальше обороты растут пропорционально скорости. На 120км - 3000, на 150км уже 6000. Больше поднять скорость я не рискнула, потому как при 160км теоретически будут обороты 7000, а это уже красная зона. Я правильно поняла, что машина продолжает ехать на 2 скорости, не переключая ее? По звуку переключений не слышно, стрекла четко подниматся со скоростью, машина едет отлично, но насколько мне известно с курса автошколы - так быть не должно. Диагностику АКПП по мануалу еще не успела сделать.

0

110

Коробка автомат или вариатор?
Если автомат то на 120 - 3000 оборотов это норма. Если вариатор то многовато.
Похоже, что спортрежим включен или ограничиле коробку 3 передачей. Проверьте кнопку. Рычаг переключения скоростей точно на D?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП