Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 111 страница 120 из 333

111

Конечно автомат с обьемом движка 2.3. Рычаг точно на драйве. После покупки такого не было. Переключения были и на 150 по тпассе я прекрасно ехала без всяких повышенных оборотов. Появилось спустя 3 недели. Не могут быть такие высокие обороты при такой скорость. Еще замечено, что если отпустить педаль газа на высокой скорости, оьороты падают моментально до 1000. Поднажала - сразу верх. Причем если это скорость 150, то обороты с 1000 до 6000 за секунду. Я не вижу, чтобы после переключения с 1 на 2, коробка дальше при наборе скорости переключала на 3 и 4. С 60 до 80км обороты поднимаются с 2000 до 3000, видимо в этот момент и должна вкл 3 передача, но этого не происходит и оьороты и дальше поднимаются с набором скорости. Я довела скорость до 150км не один раз, обороты 6000, больше поднимать не рискнула, будет уже красная зона. Диагностику акпп по мануалу делала 10 раз. Ошибок нет (12 коротких миганий). Хотя я еще для перестраховки обнулила их.

0

112

Tan4ik написал(а):

Конечно автомат с обьемом движка 2.3. Рычаг точно на драйве. После покупки такого не было. Переключения были и на 150 по тпассе я прекрасно ехала без всяких повышенных оборотов. Появилось спустя 3 недели. Не могут быть такие высокие обороты при такой скорость. Еще замечено, что если отпустить педаль газа на высокой скорости, оьороты падают моментально до 1000. Поднажала - сразу верх. Причем если это скорость 150, то обороты с 1000 до 6000 за секунду. Я не вижу, чтобы после переключения с 1 на 2, коробка дальше при наборе скорости переключала на 3 и 4. С 60 до 80км обороты поднимаются с 2000 до 3000, видимо в этот момент и должна вкл 3 передача, но этого не происходит и оьороты и дальше поднимаются с набором скорости. Я довела скорость до 150км не один раз, обороты 6000, больше поднимать не рискнула, будет уже красная зона. Диагностику акпп по мануалу делала 10 раз. Ошибок нет (12 коротких миганий). Хотя я еще для перестраховки обнулила их.

У меня при скорости 120-130 км/ч обороты на 3000 стоят. Когда ускоряешься крутит где-то до 6500 при переключениях скидываются и опять  набираются(как положено).При скорости 180 обороты до 6000 набирал, может бы и больше набрал но я уже сбрасывал скорость.

Отредактировано Inx (15.10.2015 09:11:33)

0

113

Ну значит у тебя хоть 4 есть. Заметила еще что на 3 передачи (не драйв) при сбросе педали с газа обороты не падают, в режиме драйва сразу скидывает обороты до 1000.

0

114

Tan4ik написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста. Я купила теану недели 3 назад. В коробке масло новое. Изначально она только перегазовывала, поднимая обороты с 2 до 3 при переключении скоростей. В целом пинков не было, коробка работала хорошо. Машина ехала. Последние 2 дня появились странности. Мне кажется пропала 3 и 4 передачи. Обьясню что происходит. Авто переключает скорость с 1 на 2 и дальше обороты растут пропорционально скорости. На 120км - 3000, на 150км уже 6000. Больше поднять скорость я не рискнула, потому как при 160км теоретически будут обороты 7000, а это уже красная зона. Я правильно поняла, что машина продолжает ехать на 2 скорости, не переключая ее? По звуку переключений не слышно, стрекла четко подниматся со скоростью, машина едет отлично, но насколько мне известно с курса автошколы - так быть не должно. Диагностику АКПП по мануалу еще не успела сделать.

на 2перидаче  больше 120км не разгонишься только если сильный ветер в попутном направлении.на 3 преридаче стрелу ложит до 180.

0

115

Tan4ik написал(а):

Ну значит у тебя хоть 4 есть. Заметила еще что на 3 передачи (не драйв) при сбросе педали с газа обороты не падают, в режиме драйва сразу скидывает обороты до 1000.

не затягивай поедь на сто где занимаются  коробками акпп они тебе подскажут естественно СТО ищи с хорошими рекоминдациями.

0

116

У меня друг в сервисе работает, он проехался и подьетвердил, что 3 скорости нет. Как и 4. Но воообще он не совсем понял, как такое воообще может быть, чтобы авто отлично ехало, не пиналось, но при этом на 3 и 4 не переключало совсем и скидывало обороты до 1000 при опускании пелали газа на драйве (в городском режиме или как он называется - обороты держит если ногу с газза убрать). И при всем при этом на 2 передачи (кулиса на двойке), едет только на 1 скорости разгоняясь до 40, не переключаясь на 2 и не разгоняясь.

Кароче неадекватно она работает на разных режимах. Нашла вроде человечка, но не по теанам, а воообще кто коробками разбирается, спецов по коробкам теановским в Мск не нашла, завтра может получится снять и отвести ее этому мастеру, разберет и скажет вердикт. Надеюсь не так дорого все встанет :(

Контрактные коробки - кот в мешке. Новые очень дороги. Хочу отремонтировать эту, на год бы хватило, а там продам тогда

0

117

Tan4ik написал(а):

У меня друг в сервисе работает, он проехался и подьетвердил, что 3 скорости нет. Как и 4. Но воообще он не совсем понял, как такое воообще может быть, чтобы авто отлично ехало, не пиналось, но при этом на 3 и 4 не переключало совсем и скидывало обороты до 1000 при опускании пелали газа на драйве (в городском режиме или как он называется - обороты держит если ногу с газза убрать). И при всем при этом на 2 передачи (кулиса на двойке), едет только на 1 скорости разгоняясь до 40, не переключаясь на 2 и не разгоняясь.

Кароче неадекватно она работает на разных режимах. Нашла вроде человечка, но не по теанам, а воообще кто коробками разбирается, спецов по коробкам теановским в Мск не нашла, завтра может получится снять и отвести ее этому мастеру, разберет и скажет вердикт. Надеюсь не так дорого все встанет 

Контрактные коробки - кот в мешке. Новые очень дороги. Хочу отремонтировать эту, на год бы хватило, а там продам тогда

да кстати причем тут теановские коробки если СТО специализируется на  ремонтах акпп то они должны делать почти все коробки!!! у нас в краснодаре есть такие стошки мало но есть .они ремонтируют акппп хоть от  мерса хоть от лады гранты

0

118

если коробка у тебя не дергалась можешь отделаться только заменой фрикционов и колец запчасти в раене 10т.а вот ремон  ? вот тебе сайт http://www.atpshop.ru/ мошешь сверят цены чтоб не надурили . когда тебе дефектовку сделаю какие запчасти менять нужно .вот и сравнишь цены. удачи с ремонтом:)

0

119

Спасибо, я нашла человечка через знакомых, который коробками занимается. 8т просит за свои руки. Разобрать, сказать в чем проблема, заменить детали и собрать обратно. Ну и плюсуем суда и цену деталей. Снимать будем сами, благо манулов полно, отвозить тоже, а иначе коробка золотая получится. Надеюсь отделаемся ремонтом коробки хотя бы. А то контрактная кот в мешке. Много читала, что народ брал контрактники, в итоге ставили и она или не работала или пиналась как минимум. В итоге попадалово на еще одну коробку, когда за две контрактные можно было новый оригинал взять. Но с новой связываться не хочется. Денег нет на это. Так бы даже не задумывалась, пошла бы новую поставила

0

120

Tan4ik написал(а):

Спасибо, я нашла человечка через знакомых, который коробками занимается. 8т просит за свои руки. Разобрать, сказать в чем проблема, заменить детали и собрать обратно. Ну и плюсуем суда и цену деталей. Снимать будем сами, благо манулов полно, отвозить тоже, а иначе коробка золотая получится. Надеюсь отделаемся ремонтом коробки хотя бы. А то контрактная кот в мешке. Много читала, что народ брал контрактники, в итоге ставили и она или не работала или пиналась как минимум. В итоге попадалово на еще одну коробку, когда за две контрактные можно было новый оригинал взять. Но с новой связываться не хочется. Денег нет на это. Так бы даже не задумывалась, пошла бы новую поставила

контракт поставить можно только если ты сразу продавать будешь и не ездить на машине в этот периуд.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП