Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 131 страница 140 из 332

131

вот и меня постигла кара неисправной АКПП !акпп вышла из строя !утром ехал на работу было все нармуль а поехал с работы пообедать теанка перестала динамично разгонятся .пока ехал в трактирную выявил что отсутствует 2 и 4 передача .вот в понедельник поеду на диагностику и наверно вскрытие,почему вскрытие да потому что есть домыслы что хана фрикционам масло воняет гарью хотя проехал на новом 2т.км. если работа превысит лимит более 50т буду брать контракт, нашол фирму занимается нисановскими коробками гарантия 6 месяцев на контракт. цена контракта 35 и 40.да кстати если у кого коробка начинает подавать признаки неисправности не меняйте масло сколько меня отговаривали не верил поменял .и после замены пошло поехало все хуже и хуже .2 месяца от ездил на новом масле . по мере ремонта или замены отпишусь.

0

132

дополню что до замены масла масло гарю не воняло .причина замены послужили пинки акпп .а вот после замены коробка вроде стала и мягче переключаться а спустя неделю пинки возвратились да по сильнее чем были и пробуксовка появилась  с 2 на 3. много где читал что такая проблема не редкость после замены масла в акпп которая уже подает признаки неисправности .

0

133

Добрый день, с наступлением холодов появилась такая проблемка (или хз), при сбросе скорости до 5-10 км\ч например при лежачем полицейском, после него нажимаю на газ, обороты взлетают до 4.500 - 5.500 скорость с 20 до 40 еле ползет, переключается с 1 на 2 и все, дальше не каких проблем. Что может быть?

0

134

zond написал(а):

Добрый день, с наступлением холодов появилась такая проблемка (или хз), при сбросе скорости до 5-10 км\ч например при лежачем полицейском, после него нажимаю на газ, обороты взлетают до 4.500 - 5.500 скорость с 20 до 40 еле ползет, переключается с 1 на 2 и все, дальше не каких проблем. Что может быть?

едь на диагностику.скорей всего проскальзывание фрикционов .

0

135

ну что отпишусь по поводу своего карабаса.сдал свою коробку на ремонт .сколько нервов и времени было потрачено на поиск добросовестного сто по акпп но всетаки нашел! диагноз был поставлен выработала свой ресурс а это тормозная лента .лента убила барабан .далее замена горелых фрикционов и промежуточные диски. и комплект прокладок сальников  и масло.  все вылезло в 38.5т это запчасти и масло. +20т работа.+ремонт гдт или бублика +5т. было б время сам бы полез делать ее реально не так он сложен 4ст.АКПП. в инете очень много инфы видео по ремонту этого акпп. как соберут отпишусь  про ощущения после ремонта. да совет всем я понимаю что все мы не хотим раньше времени отдавать кругленькую сумму за ремонт акпп если она подает какието признаки неисправности но машина всетаки нормально продолжает функционировать но!!!!!! если вы не хотите попасть на большие бабки не скупитесь  и делайте акпп при малешей не правельной работе ее а это толчки пенки и тд. в моем случае  я попал на лишние 12 т.еслиб раньше обратился осталисьбы в кармане эти денежки!

после поломки моей акпп и штудирования инета озадачился установкой доп радиатора охлаждения акпп . как соберут машинку буду устанавливать. далее отпишусь что да как

0

136

День добрый! подскажи что может такое быть, поехал резко со светофора газанул хорошо, на следующем светофоре пока красный горел включил N потом D и у меня пропала 3 скорость пришлось ехать на 2, не знаю причины( сделал самодиагностику выдает 10 ошибку (короткое замыкание или обрыв цепи датчика оборотов турбины) что делать куда лезть?

0

137

lucky42 написал(а):

День добрый! подскажи что может такое быть, поехал резко со светофора газанул хорошо, на следующем светофоре пока красный горел включил N потом D и у меня пропала 3 скорость пришлось ехать на 2, не знаю причины( сделал самодиагностику выдает 10 ошибку (короткое замыкание или обрыв цепи датчика оборотов турбины) что делать куда лезть?

загони на яму и осмотри сами датчики там их 2 один датчик скорости а другой рядом такой же ( датчик турбины силовой передачи).проверь на целостность если сами датчики и  проводки подходящие к ним целые возможно у тебя сгорел пакет фрикционов high clutch. заедь на комплексную диагностику там тебе все и скажут у меня тоже самодиагностика показала что датчик оборотов не исправен в итоге кап ремонт акпп.

0

138

Вот и я забрала свой горе коробас. Сдала хорошему мастеру акпп через связи. Сделал. Отдал коробас. Поставили своими силами. Доехали до дома, масло течет. Сразу долили.  Утром тоже под авто течь. Долили масла, поехали и труба. Все вернулось, дык еще вибрация появилась конкретная по полу и гул. 3 дня подливали - итого на СТО, плохо прикрутили пробку. Масло вытекло, этого оказалось достаточно, сгорела новая тормозная пока ехали до дома. Отдали мастеру обратно коробас вместе с машиной. Свой косяк призвал, сам снял, сам за свой счет исправил свой косяк, сам же поставил обратно коробку, сам поездил и спустя таки месяц отдал авто. Итого: коробас установили мы не правильно, отсюда вибрация и какой то шланг мог загнуться в любую минуту.

Второй день катаю. Пока не поняла толком как работает коробка. Толчки изчезли. Обороты падать перестали при отжиме педали. 2 передача работает идеально. С 20 до 40км переключает на 2 без пинков. Насчет 3 и 4 пока не совсем поняла. Обе скорости есть, но не было пока такой трассы чтобы понять насколько хорошо идет переключение, то с 80-100 переключает на 3 передачу, потом сразу одномоментно на 4, то на 3 не переключает, едет на 3т оборотах с напрягом. Воообщем пока не понятно. Обороты больше 3.5 не бывало. В целом конечно работает лучше, чем было. Но работа 3 и 4 передачи мне пока не понятна. В среду буду делать диагностику авто, мастер по коробасам сказал что хреново она разгоняется. Вполне возможно с дроселем траблы. А это все тоже взаимосвязано.

Цена вопроса:
8т деффектовка коробаса
6т бу планетарка
21т новые фрикционы, тормозная лента и пр мелочь
5т масло

Итого: 40т работа и материал

Чуть позже, когда удастся нормально поездить и протестить акпп - напишу еще раз. Пока сказать что я довольна, не могу. Мой w124 25летний отроду работал в плане коробки гораздо лучше, чем теана.

0

139

И да, мой коробас на самодиагностике показывал что все исправно. Что до ремонта, что после.

0

140

ГАРЯ ------- у тебя такая же шляпа, только у меня славу богу бублик цел. Но я его отдавала на чистку.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП