Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 151 страница 160 из 333

151

Tan4ik написал(а):

Я ездила ее выбирать с другом,кот.в сервисе работает. Ну не мог же он так лохануться, ведь и др экземпляры смотрели.....  Мы ожидали чего угодно, подвеску под замену и тд, но явно не акпп, кот.впринципи у них НЕ проблемный. И конечно сделав Акпп я уж точно не ожидала, что после хорошего КАПРЕМОНТА КОРОБКИ через сутки у меня все появится по новой, что я опять сдам чертову машину на вскрытие, ее по новой сделают, и через сутки все снова повторится. Выходит дело что мне опять ее вскрывать, ремонтировать, чтобы денечек она откатала и потом месяцок стояла в ремонте?
            Вот и что теперь делать? Я понимаю там поменять какие то запчасти по 10 раз, но я же не могу снимать коробку через день, вскрывать ее. Это же не колодки сменить. Масло вылей.....на подьемник загони.....коробас сними......разбери.....посмотри.....собери....обратно поставь.....залей масло.......покатай........и опять по новой..... Избевательство какое то.
            Я просто сейчас понятия не имею что мне делать! Мне нужно авто, а оно встать может в любую минуту где угодно....продавать ее она нафиг кому нужна такая....а ездить убивать дальше чтоб в 1 прекрасный день укатить на эвакуаторе под новый год....и сервисы издевательски держут машины по долгу....замкнутый круг какой то

Моя практика показывает что лучше купить с разборки с возможностью возврата чем ремонтировать.

0

152

tve-spb написал(а):

Моя практика показывает что лучше купить с разборки с возможностью возврата чем ремонтировать.

дружище я не прочь бы тоже поставить контракт я нашел даже фирму которая занимается контрактными акпп только для ниссанов у нас в Краснодаре и Ростове  они дают чек и гарантию 6 мес. на свою коробку. и яб поставил этот контракт еслиб у них было свое сто объясню почему. допустим купил я контракт .на данный момент у них 2 корбки есть по 45т. снять поставить коробку 8-10т +масло 6500. езжу коробка летит мне возвращают либо коробку если есть либо деньги а кто мне возместит масло и снять поставить?? еслиб у них былоб свое сто где они ставят заливают масло и все это включено в цену и в случае косяка акпп мне возвращают полную стоимость моих затрат вот это по честному  будет купить контракт!!!!  поэтому я решил делать свою убитую акпп.

0

153

Понимаю написанное, но так не бывает. Дело в том что одно мероприятие заменить (отремонтировать) бублик и другое "мозг" и соленоиды с проводкой чинить. В моей практике не попались спецы, к моему сожалению. Возможно они в природе и существуют, но стоимость ремонта может встать дороже рабочей коробки с разборки. Конечно короб должен быть не из России. Впрочем это опыт ремонта фордов, использовал часто запчасти из Прибалтики, несравнимо лучше чем у нас.

0

154

Любая бу запчасть никакой гарантии не дает. Это реальный кот в мешке. И как оно будет, ты никогда наперед знать не сможешь. Может повести с деталью, а может и нет. Всегда лучше новое, если есть возможность. Так ты точно, случись опять поломка, отсеишь половину.

Я сегодня гоняла к спецам ниссановским, проверили на ошибки. Мотор чист. Проблема акпп тупо именно в акпп и ни в чем большн. Ошибки тупо по коробке, поедположили гидроблок. Сами коробасы не ремонтируют, посоветовали сервис по коробкам, именно сервис (с заказ нарядами и тд). Поехала сдала туда авто. В 3 раз уже за месяц снимать коробас и разбирать на части вместе с гидроблоком. Завтра жду вердикт, что все таки с коробкой, как так мастер по акпп не смог ее отремонтировать и на какую сумму я таки попала в 3 раз.....

0

155

В обоих конторках очень удивились тому, мол как это в теане да еще коробас под кап ремонт. Мол такое настолько редко бывает именно с этими машинами, что даже странно

0

156

А почему коробку не диагностируют, у теаны это возможно.?

0

157

Не поняла. Почему не диагностируют? Какраз наоборот проверили все авто на ошибки. Они только по коробке

0

158

Tan4ik написал(а):

В обоих конторках очень удивились тому, мол как это в теане да еще коробас под кап ремонт. Мол такое настолько редко бывает именно с этими машинами, что даже странно

москва большая спецов много. должны помочь с твоей бедой!!!

0

159

Tan4ik написал(а):

Не поняла. Почему не диагностируют? Какраз наоборот проверили все авто на ошибки. Они только по коробке

он клонит к тому что диагностика должна показать причину неисправности твоей акпп. я примерно так понял:)

0

160

Диагностика показала неисправность гидроблока. И естественно сопутствующие ему ошибки. В сто по акпп вскрытие покажет, что там на самом деле, может и соленойды еще. Во всяком случаю надеюсь услышать наконец сегодня вердикт.

Дело даже не в Мск, а в граммотном спеце. Толку от того, что я по знакомству и отзывам там, тут. Как видишь - результат на 1 день. Надеюсь это СТО меня не разочарует.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП