Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 171 страница 180 из 333

171

Да, согласна с ГАРЯ, именно по этой причине не хочу брать контракт. Сложно найти такую коробку. И дело даже не в позиции - б/у запчасть или новая. Если ты берешь допустим ту же планетарку, диски и пр б/у детали, ты ее видишь, оцениваешь насколько она поюзана и в каком состоянии, с коробкой же так не прокатит. Тебе могут сказать что угодно, но как ты оценишь качество товара? Вскроешь ее, посмотришь на износ изнутри. А потом подумаешь, брать или нет? Конечно нет. Никто этого сделать не даст. А слова и документы очень легко подделываются. А то что ты ее поставишь и она будет прекрасно функционировать - тоже не гарантия качества. Сегодня она работает, а завтра уже нет. Она млжет отьездить года, а может и неделю. Только вот деньги то уже будут отданы. Результата вы не получите и в итоге будите искать еще одну коробку или ремонтировать эту. В о оих случаях это попадалово на бабло, ведь скупой, как известно, платить дважды. А гарантия, кот.дают фирмы, ну сами понимаете, могут повернуться к вам спиной со словами - вы не то масло залили, не аккуратно использовали акпп - вот у вас она и сломалась. Мало кто будет снимать, делать диагностику, судится и тд и тп. Это лишние деньги и нервы. Поэтому многие фирмы этим прекрываются, мол мы даем гарантию.

Сколько я бу деталей брала. Какие норм были, какие то нет. И все потому что б/у дктали можно брать только те, где видно, что деталь работачая, видно ее состояние и функциональность. Коробка, движок....и пр запчасти к этому никак не относятся. А слова и бумажки - это всего лишь слова и бумажки. Недавно друг на 1 авто купил мотор, 40т, проездил неделю. В итоге сгорел. Он, к слову, сам механик, вскрыл его, посмотрел и понял, что тут даже ремонтировать нечего, все убито в хлам. А потом через неделю на др авто купил за 20т акпп контракт, все замечательно, ездит. Так что все это не гарантия качества. А всего лишь - твоя удача, повезет, сьэкономишь, не повезет - потеряешь большие деньги. В данном случае я не хочу рисковать. Дождусь результата и взвешу все.

0

172

К сожалению результат в твоем случае предсказуем. А что касается потраченных денег, то сами можете посчитать сколько уже потратили. И чего занимаетесь теорией когда ваша практика уже все показала. Качественный ремонт акпп под 2000 бачков.
Пример из жизни - мои дружественные ремонтники (не диллеры, а простое ООО) сами покупают бу детали, сами ставят и если все плохо, то сами возвращают детали поставщику по документам и все переделывают в рамках заказ наряда. А также дается гарантия. Здесь очень важно - документы по заказ наряду и не вмешиваться в процесс с своей экономией. Как только одно из перечисленного выпадает у них (ремонтников) появляется лазейка съехать от претензии. Возможно вы обращались не в юр.лицо, а к "гаражникам"?

Отредактировано tve-spb (04.12.2015 14:12:50)

0

173

Почему предсказуем???? Конечно восстановление будет стоить дороже, чем контракт. Но опять таки повторюсь, сейчас я в такой ситуации, что у меня есть только 1 вариант с большой вероятностью продолжить дальше ездить на авто - это отремонтировать ее. Я не готова сейчас рисковать и покупать контракт. Выходов у меня нет, даже на владик. Б/у детали часто меня подводили. Поэтому еще раз залезать на эти грабли я не хочу. Сейчас я тупо жду вердикт и буду решать проблемы, по мере их поступления. Все зависит от поломки, цены ремонта и пр факторов.

0

174

Очень рад за вас, что вы вдумчиво подходите к ремонту и ценообразованию.

0

175

Вскрыли коробас в СТО при нас с мужем. Были в шоке от того, как оказывается нас лоханули люди по знакомству.
1) Из всех фрикционов новых было только 3! Остальные все старые, поменяные местами и частично не в том порядке, в кот.они должны быть. Напомню, я заплатила за замену ВСЕХ фрикционов.
2) Тормозная лента старая, сгоревшая. Я опять таки заплатила за новую.
3) Рем комплект, кот.я тоже заказывала (они разные есть), походу тоже не был куплен.
4) Планетарка живая, единственное, что прежний ремонтник поставил. Но как сказали в сто по акпп, они крайне редко меняются и ходят аж по 300т км, поэтому не факт что ее заменили.
5) Обнаружили новую поломку. Тормозная лента, кот.видимо так и не заменили, долго воздействовала на барабан, отчего фрикционы прикипели к барабану и перестали нормально функционировать.
6) Сальники все старые, не заменены.
7) На новой сетке и поддоне гарь и стружка. К слову новое масло побыло в коробке всего 1 день.
8) Гидроблок в 2-х местах к самой акпп был прикручен насквозь, что могло (а может и помешало) запросто помешать работе акпп, потому что упиралось в др компоненты коробки.
9) Гидротраснформатор походу вскрывали кустарным способом, на нем нет метки конторы, кот.занимаются вскрытием трансов и его промывкой, заменой запчастей, и таким образом дают гарантии на свои работы. Его пока не вскрывали повторно, но есть предположение что там такая же шляпа.
10) В понедельник будут на стенде проверять гидроблок, рабочий ли он воообще. Соленойды скорее всего всей лентой под замену.

Итог такой: я отдала 40т ремонтнику, а он меня обманул, мало того, что взял деньги за работу, ничего не заменил, а леньги сунул себе в карман (несмотря на то что я по знакомству), хотя дал гарантию пол года на свои работы. Да, за свой счет, после 1 поломки, он забрал авто и держал ее больше месяца, потом она благополучно сломалась через день. Мораль такая: что обмануть тебя могут где угодно и кто угодно, и ты, никогда не узнаешь об этом, пока не окажешься в такой вот жопе. В случае со мной, я попала скорее всего на 100т. Если гидроблок окажется не исправен, то я даже и не знаю, что делать тогда. Новый стоит больше чем конрактная акпп.

П.с. А еще у меня потекла пассажирская рулевая рейка........это так, к слову, в сто заметили.....

Такие дела, жду воообщем расчета ремонта. Ну а с др ремонтником разговор будет другой.

0

176

очень жаль. Задайте прямой вопрос нынешним ремонтникам, эту ремонтировать или другую вживлять и пристально смотри в глаза им. И требуй доки и гарантию. Ну а предыдущему я бы отомстил поломкой рук.

0

177

С предыдушим да, вопрос будет решаться в др порядке с возвратом всей сумму.
В этом СТО говорят, что ремонтировать всегда лучше, потому что никогда не знаешь, что там внутри, а вскрыть никто не даст, пока не купишь. Плюс года, шанс на хороший коробас с маленьким пробегом весьма низок...

0

178

У этих коробок ресурс 250000 и более.

0

179

Tan4ik написал(а):

С предыдушим да, вопрос будет решаться в др порядке с возвратом всей сумму. В этом СТО говорят, что ремонтировать всегда лучше, потому что никогда не знаешь, что там внутри, а вскрыть никто не даст, пока не купишь. Плюс года, шанс на хороший коробас с маленьким пробегом весьма низок...

Смотри в качестве примера -  https://www.alfa-kiomi.ru/catalog/dvs/a … san/teana/

0

180

Не не не, я больле рисковать не хочу, 40т подарила, хватит) скупой платит дважды..... Я быстрее машину продам, если не потяну ремонт запчасти, но контракт не куплю с такой старой авто.....ладно бы 2-3 года машине было, там еще шансы хорошие что-то найти и не лохануться, но не 9 же лет....где шансы равны нулю.....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП