Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 181 страница 190 из 333

181

И дело не в ресурсе. Коробас можно убить и за 100т км. Там уж как ездить будешь. По 300т км они ездят.... Моя теана весьма свежая по кузову и в целом, в сто говорили, пробег маловероятно что скручен, ну максимум тысяч на 50. Коробка была девственная, когда всерывали. Так что скорее всего мой коробас тупо насиловали, потому что несмотря на его девственность, в свои 140т км пробега он уже вскап ремонте....

0

182

"не лохануться, но не 9 же лет....где шансы равны нулю....."  У меня машин 2006 и если бы я продал тебе свою АКПП ты была бы счастлива. А там ЯПОНИЯ!! Мне очень интересно чем закончится история.

0

183

Tan4ik  почитал и в шоке .мне вот тоже в пятницу отзвонились  сказали коробку собрали поставили протестировали но она работает не правильно будем искать причину.сказали во вторник отзвонимся . вот сижу и мысли всякие в голову лезут как бы еще сумма не прибавилась. сегодня лазил в нете на ютубе нашол видос в мска есть стенд для проверки акпп.прикольная штука .в краснодаре объзванил все сто у нас такого стенда нету да и сказали врятли и появится

0

184

Стенд для акпп? Вот это хорошая тема. А то вот так вот ставишь/снимаешь без конца, это и деньги и гемор.........а в моем сто стенд для гидроблока.... Главное чтобы норм сделали и нашли причину, а не как мне: взяли деньши за расходники и собрали абы как.

А я от мастера из сто узнала, что в москве воообще 5 человек, надежно собирающих коробасы. И все они др др знают и на разных концах мск разбросаны. Мой вроде как в числе этих пяти, уже 20 лет эти акпп делает, пока вскрывал акпп - рассказал такие вещи, оч интересно было послушать как все устроено, как работает, что ремонтируется, а что нет. Почему нормальные конторы не ремонтируют соленойды, а меня т косой, в чем их износ, каким образом работают фрикционы, почему важно установить их в нужном порядке и как влияет их толщина на работу и тд. Кароче 4 часа слушала, человек реально эти коробки с закрытыми глазами собирает. И самое интересное, на ошибки проверяли в одном сто, я их сохранила, он пока вскрывал и рассказал, что видит неисправное, совпало с ошибками через комп. Удивительно даже насколько хорошо он все знает, если видит поломку изнутри и она сооотвествует ошибкам через комп, кот он не делал. Я на него, на этот сто вышла через клубного гаражного сервиса в контакте, где все свои теанки делают. Вот там мне сказали, что акпп у нас в Мск делают хорошо в МАДИ и трансматик, а еще вот тут, где я. Посмотрим, как оно будет. Очень надеюсь что в этот раз мне повезет и меня не нае.....т.... В 3 сто уде не поеду, продам авто, пусть др занимаются этим.

0

185

у меня теана 07 года.танюшка чипованная снят ограничитель прошла уже 270т еслиб я три года аккуратно ездил тоб еще пожила коробочка.но с моим стилем вождения не выдержала старушка.до теана был субарь и марковник 110.потом вот пришлось купить семейный авто и выбрал теану.после турбовых машин сложно привыкнуть с покойной езде.но железо все целое кроме барабана который тормозная лента сожрала. даже гтд после вскрытия бел почти целковый но я всеравно настоял на замене фрика об этом уже писал. а это говорит о надежности коробаса .потому как ресурс у него огого

0

186

кстати к слову еслиб у меня полетел автомат на марковнике яб вот тут не парился и купил бы контракт без малейшей мысли об востановлении старой акпп.темболие когдато было планах поставить мкпп. тоета семейства маркообразных наверно единственная машина на которую мкпп  в частности R154 стоит дороже даже тюненой акпп под турбомотор

Отредактировано ГАРЯ (06.12.2015 20:07:42)

0

187

У нас тоже разные были авто. Не с одним авто столько проблем не было, а были машины и старее. На прошлой 31 теане муж разве что рейку ремонтировал и шаровые менял. Много мы ремонтировали 124 мерс в силу возраста, но у нас на момент ее продажи был самый живой акпп в Мск, люди приезжала и говорили, мол столько лет машине, а акпп аж летает. Но даже туда мы слили всего 30т за год.

Я сейчас временно езжу на альмере классик. Как же я довольна ей. Беспроблемная машина полностью. Но комфорта никакого. Подвеска там неубиваемая, акпп как часики работает, пробег тоже 150т. Но за полтора года я поменяла там только ремень приводной и ролик, цена вопроса 1500р. Вот как так, тоже ниссан, тот же пробег - а машина - золото в плане надежности. А в теану с покупки (2 мес почти) уже 65т отдала. Сейчас еще за коробас небось сотку отвалить придется, да и рейка течь начала что-то, надо будет менять пыльники (сопливит оди, сказали в сто), а то так можно на рейку попасть или еще на носос гура...тьфу блин.... Хотя руль не тугой, скрипа на неровной дороге нет, жидкость гура не уходит....

А воообщем я фанат тойоты....)

0

188

Все же придется менять сальник в рейке, это к ремонту.

0

189

С коробкой бы расплатится ;-D

0

190

Если жижа сильно не уменьшается в бачке, то можно ездить долго и считать что сальники смазываются. ) Что по коробке, что то меня смущает, не могу сформулировать.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП