Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 11 страница 20 из 333

11

Ice написал(а):

обычно на теанах после замены на аппарате отказывает задняя передача.Стоит рискнуть?

Да ерунда все это, замена через установку ни чем не отличается от обычной, установка просто подменяет старое масло новым, с тем же давлением или пониженный. Сам делал полную замену на 60т через установку, и все нормально.
И еще: оригинальное масло ниссан только в железных банках.

0

12

Mishany, так почему до сервиса все нормально было, а после замены появилась перегазовка со 2 передачи на третью? Посоветуй может ещё раз промыть по полной через  установку?

0

13

Да я вообще не стал менять масло в автомате полностью аппаратом. Ссыкотно :) Много слышал, что после такой замены отказывают автоматы (и речь далеко не только про Теану). Только частичная замена.

0

14

Всем доброго время суток.Тоже самое было у меня после ПОСЛЕДНЕГО ТО у дилера :'( .Не прошло и 17 тыс. км.после ТО-90тыс.км.- коробка приказала долго жить. Я здесь в мае 2011 года писал про мою неприятность,но в ответ тишина! Просто мне не налили должного уровня жидкости (Или аппарат так сработал или человеческий фактор?).Но симптомы такие же были(Лечил  АКПП- жидкость менял с промывкой,7000руб выкинул на ветер). Короче!
Теперь как повезет!Когда,уже здесь в моем городе,разобрали АКПП,то вердикт-дешевле с разбора будет(но как еще повезет).Рискнул.Обзвонил и написал в инете пол страны и нашел что мне надо было. Взял с разбора (надеюсь,что повезло)Мне в 70тыс руб обошелся ремонт АКПП+работа+доставка+доп.замена расходников и т.д.
PS От души желаю,чтобы этого ни у кого не было.

+1

15

для самоуспокоения могу посоветовать либо забить и ездить, либо сдать коробас в профилактический ремонт

0

16

тут кто-то еще говорит моими мыслями, кроме меня?   -))

0

17

Приветствую!у меня токая же ситуация  с переключением со 2 на 3.но масло я не менял перед этим!началось прошлой зимой на холодную только проявлялось(ездил не прогревая авто),посавил автозапуск и проблема казалось ушла,но этой зимой в какойто из сильно снежных дней поотжигал на тианочке отключая и включая ВДС ОФФ повороты в управляемых заносах и т.д.,а на следущее утро обнаружил эту долбаную пробуксовку и теперь она всегда и на холодную и на горячую.сам не знаю что с этим делать.но проблема скорее всего с гидроблоком,клапанами!поэтому меня душит жаба отдавать коробас в ремонт,потому что разводить будут по полной.
хочу вот вымутить гидроблок б/у и проверить.по результату отпишусь,если будет ещё актуально!
кстати масло в АКПП на моей тане менял предыдущий хозяин аппаратом и проблем не было!
и в аппарате нет такого давления,чтобы вымывало какие то отложения с деталей АКПП
и масло синтетика ,которое по своим характеристикам просто не может оставлять отложения!
а если есть дерьмо в коробке,то тут уже горелые фрикционы и ремонт сам собой напрашивается!
присадки восстановительные в живую коробку заливать не советую!!!эффект будет не долгим и не факт что будет,а вот проблем можно найти на свою...,коробку конечно же))

0

18

Камень в мой огород, я так понимаю. Хочешь сказать, что с твоими отжигами у тебя чистое масло без вкраплений фрикционного материала?  Не поверю ни разу

0

19

ну я так отжигаю оч.редко под настроение и когда дорожная обстановка позволяет.
снимал поддон 2 недели назад,хотел даже старое масло обратно заливать!причём масло меняли 30 т. примерно назад, измещением.
на магнитах маленький налёт ,а в масле нет продуктов износа никаких,ну разве что немного серебрянки,но это ерунда.
знаю что автомат на тиане 2.3 убить сложновато,знакомый в конце гарантии пытался сжечь коробку,так и не вышло!тупо насыпали стружки в поддон и приговорили под замену по гар..

0

20

Такая же проблема!
На 50 тыс пробега задергался автомат, сделал плановую замену масло (хотя по регламенту она идёт на 60 тыс!). Делал частичную замену вручную, сливая со шлангов, как описано на форуме.. Толчки стали меньше, но попрежнему остались + пробуксовка при переключении. Пока езжу так, вот уже 20 тысяч ситуация не меняется, ни зимой, ни летом..
И на холодную и на горячюю.. Если умрёт - встану на ремонт, просто так разбирать ничего не буду! Может присадок залью, терять уже особо нечего..

Отредактировано Garik! (20.02.2012 23:49:07)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП